Перейти к публикации

admin

Администраторы
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем admin


  1. в графе получатель указывать: Введенский мужской монастырь Оптина пустынь или получатель: Гусев Валерий Викторович... или указать:Введенский мужской монастырь Оптина пустынь (Гусев Валерий Викторович) ?

    Можно указать Введенский мужской монастырь Оптина пустынь и имя получателя (Гусев Валерий Викторович).


  2. у меня вопрос возник :D..как монахи справляются с болезнями в монастыре...если грипп, простуда или что-то несерьезное - это понятно, а если что-то серьезное, ну например воспаление легких или что-то ещё...монахам разрешается в больницу идти, которая же конечно вне стен монастыря? ...и ещё, может быть глупый вопрос...а у вас врач из монашеской братии есть, который может что-то посоветовать в отношении лечения?...это не то, что я бы хотела совета спросить :ireful10:..совсем нет, мне просто интересно как в монастыре справляются с болезнями...

    В случае серьезных болезней приходится ехать лечиться (иногда на довольно большой срок) в больницу. Это довольно неприятный период, но иногда, увы, необходимый. Вообще, по слову прп. Амвросия Оптиноского "монаху не следует серьезно лечиться, а только подлечиваться". Врачи всегда жалуются на монахов, как на самых трудных пациентов, потому что обычно монаху болезни посылаются в качестве помощи на его духовном пути, а следовательно лечение таких болезней практически не поддается обычным врачебным приемам.

    А в самом монастыре есть свой врач из числа братии, которого все безмерно любят и часто ходят к нему за витаминами :ireful10:


  3. Уже год, как схиархимандрит Илий основное свое время проводит в Переделкино. В Оптиной Пустыни он появляется редко и встретиться с ним почти нереально.

     

    Попасть к нему на прием легче всего в Переделкино. От Киевского вокзала до станции Переделкино можно доехать за 20 минут. Принимает о.Илий в Преображенском храме (100 метров от станции) в Филипповском приделе (слева) с 9 часов утра после окончания богослужения. В основном, он принимает в будние дни, поскольку в праздники обычно служит.

     

    Тем, кто хочет попасть к нему на прием, батюшка советует приезжать к началу богослужения и помолиться на службе (с 7.30-9.00)

     

    Находится ли о.Илий в настоящее время в Переделкино, можно узнать позвонив по телефону (495)435-53-67

     

    Письма о.Илию можно писать на почтовый адрес Оптиной Пустыни, но при этом надо иметь ввиду, что батюшка физически не имеет возможности прочитывать и тем более отвечать на все приходящие письма.


  4. С праздником преп.Анатолия Оптинского!

    При просмотре фотоальбомов на сайте - неправильно отображается список

    фотографий (общий). Последние фотографии можно посмотреть только если сначала открыть какую-нибудь одну и потом листать к следующей до конца.

    Скажите, каким браузером Вы пользуетесь?

×
×
  • Создать...