Перейти к публикации

Maxunp

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Maxunp


  1. 16 минут назад, Мария Ш сказал:

    "Терпения нет, но вы держите$'!)

    Иногда. как бабушка говорила: "Вода не держится".... 

    Не все, кто читают форум настолько близки к истиной вере. Что говорить, мы сюда приходим и не можем ничего делать, учимся, набираемся опыта. кто-то подсказывает, где-то сами доходим своим умом. Не так, что родился и знаешь молитвы на изусть, Евангелие читаешь.... ведь так? 

    Кто-то ж должен и гражданский долг исполнять. Врач, продавец, механик, водитель? Такая же служба? Служба людям. Так вот и я из гражданской профессии, попытался найти для себя ответ.

     

    P.S. Для Мано

    https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/249078/замаливать

     

     

    • Like 1

  2. 1 час назад, A Lost Sheep сказал:

    Правда ваша, за других не знаю, а я точно такой. И даже лбом не хожу стучаться и грехи особо не замаливаю, ловлю себя на очередном машинальном "Господи, прости", и то не всегда...

    Батюшка, а я думаете не такой?) В сотни раз хуже Вашего, от того и еду в святое место, потому что есть вопросы не разрешенные не только в физическом смысле. но и в душевном.

    Грех, понимаю, но терпеть нет сил, когда вокруг шпыняют и не только тебя. От того и написал

     

    • Like 1

  3. 1 час назад, AndreyVKh сказал:

    Maxunp, раз вопрос по вашей теме для вас закрыт, то зачем вы в эту тему приходите снова и снова? Показать, какие мы - - "форумные православные" - - такие и сякие? Если так, то конструктивного диалога с вами не будет, и вы зря тратите своё время. Просим ваших святых молитв о нас, грешных! 

    Андрей, человек я с руками и ногами, разберусь куда, кому и как писать.

    Вы если претендуете на старшего по форуму, я не против. Корону не рвусь с вас снять. Конкретно от вас и не жду общения, мне его достаточно хватаете в течении дня. А учитывая вашу ловкость по цитированию и назначению должностей участникам форума, считаю должным об этом вам сообщить. Вы в кавычках хотя б взяли про грешных, звучит как - то.... пафосно. Москва все-таки маленький город....


  4. 1 час назад, AndreyVKh сказал:

    Сможете привести цитаты из обсуждения, которые подтвердят этот ваш вывод? Заодно присмотритесь внимательнее к собственной риторике — вы не находите предосудительным высказанное вами огульное обвинение группы людей?

     

    Да, никто не запрещает, но наш форум не в последнюю очередь посвящён тому, чтобы оказать содействие в выявлении несоответствий личных взглядов и православия: "Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда." (Притч. 12:1)

     

    Если вас не устраивают предложенные вам разъяснения, то воля ваша, и вас никто здесь не держит. И порядок здесь наведут без вас.


     

    "Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр." (Притч. 12:15)

     

    Владислав, вы к нам вернулись для монологов и изображении из себя "оскорбляемого и гонимого мученика", вещающего откровения о том, что у всех тут брёвна в глазах? Уверены, что со своими брёвнами разобрались?

     

    А Христос так же общался с людьми, как и вы здесь с нами?

    Да я честно скажу и не собираюсь цитировать. Уподобляться, зачем? 

    Каждый человек имеет, свое мнение. У Вас, Андрей оно такого. Оно может быть верное, может быть . Вот и у меня на сей счет есть мнение, которое изложил в начале темы. К себе часто присматриваюсь, спасибо за совет.  И даже больше -  оцениваю по себе каждую ситуацию: дома, на работе. за рулем,по телефону. Видимо настолько далек от "православных", что иначе себе представляю Веру и Верующих людей....

    Из присутствующих. уверен на 100 % есть те, кто ходят лбом об пол стучаться, грехи замаливают, возвращаются обратно и понеслась все заново.

    Поэтому раздавать кренделя и вешать ярлыки - удел слабых. 

    P.S. еще одна особенность русского человека - не протянуть руку помощи или советом, а пнуть..... доброту человеческую за слабость принимают. 

     

     

     


  5. Давно я не заходил , в силу занятости. Ужас! Админы, закройте пожалуйста тему. Собрались на столько верующие, что не заметили как помоями погнали поливать друг друга, как бабы базарные. И на показ  всем веру в Бога. Каждый  верит по своему и никто ему не запретит это делать, и на том свете его осудят, а не здесь. Большинству в пору не в храм ходить, а гос обвинителями и следователями. 

     

    Старый анекдот:
    - Вы у нас вчера были в гостях?
    - Да.
    - Так вот, после вашего ухода у нас пропали серебряные ложки!
    - Но я порядочный человек, я не брал их!
    - Но ложки-то пропали! Не смейте больше к нам приходить!
    ...
    - Вы знаете, ложки нашлись!
    - Ложки-то нашлись, а осадочек остался!


  6. Прошу обратить внимание, я написал своё мнение , собранное не за 1 час моего посещения. Собственно мог и не писать, но написал, хотел получить совет, а получил от обратного, за правду и получил ). Ну да, не привыкать, как выше оратор написал , люди мы такие.... что в магазине,  за рулём, в храме. 

    оказалась тема-то живая. Не воспринимайте на личный счёт мои слова, не хочу никого обидеть. По себе стараюсь, в теме где осведомлён, подсказать,  кто не знает. Да, иной раз, скажу честно, усталость или настроение о себе дают знать. Появился новый человек на форуме, с вопросом, как видно на двух страницах, кто-то готов подсказать, растолковать, написание своё мнение, а есть и от обратного .

    P.S ещё одна заметка, в моей голове: веяние моды, или для галочки, а по сути то своей... не о чем. Думаю с возрастом, жизненным опытом доберусь до вашего уровня, пусть и на своих ошибках. Опыт-штука бесценная ....

    • Like 1

  7. Иной раз поражаюсь людям. от большого ума,  грамотные текста вещают, как в 17 году человек в кепке с броневика, либо качественный провокатор. Вы наверное родились уже крещёнными? Молитвы знали с пелёнок? Или все-таки от кого-то услышали? Переняли ? Кто-то подсказал?Промолчать, двоих научить, слышали ? 

     

    P.S. Ольга, а Вам отдельное спасибо, по-человечески, за подробное толкование.

     

    PPS самоутверждается, как правило за счёт кого-то 

     

     

     


  8. Мы, в моем лице решу сам для себя. Я не обиделся, а огорчился, что люди творят безумие. У меня к Вам просьба - не накручивать трафик. Да и тему просил оставить несколько постов ранее, продолжаете раскачивать, для чего ? Показать ближним грамоту православного христианина ? Самоутвердиться или что ? 


  9. 5 минут назад, Юрий Кур сказал:

    И потом, если Вы торопитесь, то ведь можно просто попросить, чтобы Вас пропустили; я думаю, пропустят. А если время терпит, будем стоять, радоваться и непрестанно молиться.

    Да не то, чтоб я тороплюсь. Наверное с детства приучили к порядку, если очередь - стоя ждать свою. А ни как в пятницу, в Казанском храме, готовы были руки переломать друг друг за воду, не бред ли? 

    Воды осветили целый бак, каждый по немного нальет, всем хватит..... но нет, надо быть первым) 

    Воду мы конечно набрали, но от увиденного я немного опешил


  10. 13 минут назад, AndreyVKh сказал:

    Форум — это место для переговоров, а не только площадка для получения мнения "онлайн".

    Для меня форум, в данном случае задать вопрос и прочитать на него либо ответ либо мнение и для себя решить, склонен я к нему или нет.

    Учитывая, что я много работаю, возможности сидеть на форумах не имею, ровно как не имел возможности в эту пятницу подойти и в лоб спросить, почему? Поскольку не знаю к кому в храме подойти с моим вопросом.

    P.S. закроем тему? а? 


  11. Давайте закроем тему, начинается то, с чего я начал свой рассказ. У каждого своя правда. Всем спасибо за комментарии и мысли. Форум начинает превращаться из места, где можно получить мнение онлайн, в показуху, кто больше верит или знает. И при этом каждый думает, что он по себе умней и веры больше..... сущность всё-таки и проблемы от этого

    • Like 2

  12. Спасибо. Ответ я до конца все равно не получил для себя, ну видимо не время мне ещё .... у меня дочь родилась, 12 лет назад. каждое воскресение, утром ходил с ней на причастие. В одно из воскресений, уже подхожу и один батюшка мне весьма не добро говорит: « Когда сам причащался», я стою, глаза потупил и не ожидаю такого вопроса, дальше фраза: « Ну а чего ребёнка своего таскаешь сюда». Было мне на тот момент 23 года. Ну вот так я и перестал заходить в церковь.  Человеку, который живет церковной жизнью, полностью погружён в неё, будет легче объяснить поведение ближнего, а у нас получается от обратного. Тебя пнут и не сказали тебе, как поступить в той или иной ситуации. Ты стоишь один на этом перекрёстке и не понимаешь, куда тебе дальше, чтоб спустя 10 лет не думать, что не там ты тогда повернул.... P.S.Спина разболелась , буквально не давно. Ноги если ворочаю. Приехал на работу, этажем выше массажист с недавних пор принимает, зашёл к нему говорю , мол так и так, может поможешь, ходить трудно. Ну он быстро подпрыгнул, давай садись, помял, после растянул меня во все стороны. Встаю и вправду легче стало, стараюсь и уколы обезболивающие не колоть после приема . На вопрос сколько я Вам должен, он мне отвечает: «Ничего, надеюсь есть ещё люди русские, готовые помочь без денег». Вот и вопрос, может есть ещё люди, кто подскажет словом дельным, а не пальцем  и пнет

    • Like 3

  13. Ну для меня это необычно несколько, посколько иду в храм побыть со своими мыслями, а получается, что сталкиваюсь со стеной и мечусь. Вроде бы и хочется сказать в ответ, но останавливает , что в церкви. И так в жизни, а особенно в последнее время приходится твёрдо отстаивать свою точку зрения находясь на работе 


  14. Добрый вечер! Вот который раз собираюсь написать, но руки не доходят. Есть свободная минута, да и ещё не далеко уехали от Оптиной, как говориться пока свежо.... Кто-то осудит, кто-то поймёт. В Оптину первый раз приехал с другом года 4 назад, было это на следующий день после крещения. В то время, при монастыре трудился мой знакомый. Собственно он то и пригласил впервые в Оптину Пустынь! Первая поездка было сложной, после работы с другом, без сна отправились в путь. С Московской области выехали в час ночи, в 5 утра на месте, приятель нас встретил и мы вместе отправились на утреннюю службу. Я на тот момент первый раз был в мужском монастыре, скажу честно, учитывая , что накануне был сложный рабочий день, трудная дорога, потому что зима, снег мел очень сильно, поездка была изнуряющей. Но знаете, когда я увидел людей, которые живут при монастыре трудниками, пообщался с ними и по дороге назад я понял, что мои житейские проблемы это пшик, вовсе не проблемы, а мои надумки, относительного тех людей с кем удалось мне познакомиться в тот день. На тот момент мне было 31 год и мое мировозрение в ту пору перевернулось с ног на голову, именно в тот день я понял, как может быть по жизни страшно! Спустя пару лет, мне в голову пришло само собой, что я вновь должен посетить Оптину, засела плотно в голове эта мысль , и вот мы собрались семьей и поехали. Поездка была осознанной, душевно провели время, постаяли на службе, приложились к мощам. Возле скита набрали воды домой. Вода, хочу сказать, настолько чистейшая, нигде не пил такой, вот как в сказке < живая вода>. Отвлёкся, продолжу ). Спустя время мы вновь собираемся семьей в Оптину, на этот раз решили не изнурять долгой дорогой и вечером остановились в отеле в Калуге. По приезду в отель, переосмысливая свой день, на душе был небольшой осадок. Думаю, наверное я надумываю себе..... и вот очередная поездка, уже сбился со счета, какая она, шестая или седьмая, но в этот раз я решил поделиться своей так сказать мыслью. Я понимаю, что человек я весьма далекий от церковной жизни, есть грехи, но если есть очередь, я встаю в неё и жду, налезу первым за водой. Не пытаюсь обойти эту очередь на кухне, чтоб быстрей набить живот, а стою и жду свой черёд. Не ломлюсь как дикарь, чтоб приложиться к мощам , расталкивая всех на дороге. Почему, люди приходящие в храм идут по такому пути? И это не один человек, словно дикое стадо, которое хочет урвать все сливки и блага для себя любимого... но вокруг нас такие же люди, не все морально готовы к наглости и хамству не то, что в быту, а в храме, святая святых. Как говорят, в последнем костюме карманов нет и с собой все не заберёшь. Может это менталитет у нас такой ? Прошу не судить мой пост строго, кого обидел прошу простить. Знаю, что форум читают отцы с монастыря, буду признателен за комментарии и ответы! 

    P.S. Прошу прощения за ошибки, пишу в смартфоне, не совсем удобно писать большую статью )

    • Like 1
×
×
  • Создать...