Перейти к публикации

Nadegda

Пользователи
  • Публикации

    1 411
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Ответы в профилях, опубликованные пользователем Nadegda

  1. Тьма покрывает дорогу,  Чтобы я сбился спути.  Мне бы сил хоть немного  К свету Твоему дойти.. Сердце стонет от боли Я лишь надеждой живу.. Господи, будь же со мною.. Если в пути упаду..

    1. Nadegda

      Nadegda

      Оленька помоги тебе Господи!держись сестренка!!!

       

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  2. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя Мое новое. (Откр. 3:12)

    1. Nadegda

      Nadegda

      ин.Василисса присоеденяюсь к сестрам!Помоги Господь и Богородица!!!

       

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  3. Преподобне отче наш, Амвросие, моли Бога о нас...

  4. Преподобне отче наш, Амвросие, моли Бога о нас...

  5. Два года суровой монастырской жизни! Слава Богу!

  6. «Жить проще — лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет, как случится — это и есть жить проще». Преподобный Амвросий Оптинский

  7. «Жить проще — лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет, как случится — это и есть жить проще». Преподобный Амвросий Оптинский

  8. «Положись на волю Господню, и Господь не посрамит тебя... Пред кончиною своею будешь благодарить Бога не за радости и счастье, а за горе и страдания, и чем больше их было в твоей жизни, тем легче будешь умирать, тем легче будет душа твоя возноситься к Богу» (преп.Анатолий)

    1. Nadegda

      Nadegda

      преподобне отче Анатолие,моли Бога о нас!

       

  9. Человек, осуждающий других, походит на зеркало,  которое в себе всех отображает,  а себя не видит... (Свт. Димитрий Ростовский)

  10. Дорогие, отцы, братья и сёстры, сердечно поздравляю вас с Праздником Вознесения Господня!

    1. Nadegda

      Nadegda

      С Праздником, батюшка! Спаси Господи!)

       

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  11. Слава Богу!!! С Днем Великой Победы, дорогие, отцы, братья и сёстры!!!

    1. Nadegda

      Nadegda

      Слава Богу!!! С Днем Великой Победы батюшка!)))

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  12. Дорогие сёстры, примите сердечные поздравления с днем Жен Мироносиц, с православным женским днем, спаси и сохрани вас Господь!

    1. Nadegda

      Nadegda

      Батюшка Спаси Господи за теплые слова! Христос Воскресе!

    2. (Просмотреть 7 других ответов на этот статус)

  13. (((((((

    1. Nadegda

      Nadegda

      Валерия вы как мой духовник))),он тоже мне сказалнезамечаете вы сколько вокруг вас любящих вас людей и нуждающихся в вашей помощи,наверное да,не замечаю...

       

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  14. (((((((

    1. Nadegda

      Nadegda

      Ничего страшного не случилось, все как у всех...просто устала и хочу в Оптину, а тут искушение за искушением. Слава Богу за все!

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  15. В жизни не может быть иначе, чем хорошо, потому, что всё, что дано нам в жизни, всё во благо, ко спасению души!

  16. Убиенные братья Оптинские, молите Бога о нас!

  17. «Все желающие жить благочестиво... будут гонимы», – предупреждает апостол Павел (2Тим. 3:12). Слышите? Только желающие – и уже будут гонимы! Почему? Одного верующего спросили: почему у тех, кто хочет жить по Евангелию, так много испытаний, болезней, скорбей, а у грешников обычно жизнь бывает тихая и спокойная? «А вы видели когда-нибудь охотника за птицами?» – «Видели». – «Тогда скажите: бежит охотник за подстреленной птицей?» – «Нет, он охотится за другими, а подстреленных и убитых пока н...

  18. Не отдаляйтесь от храма, какой бы негатив не увидели в людях, посещающих церковь и даже служащих в ней. Все это оболочка, а сущность Церкви – благодать Божия, невидимая сила, без которой нет ни вечного спасения, ни мира души на земле. Архимандрит Рафаил (Карелин)

  19. Не отдаляйтесь от храма, какой бы негатив не увидели в людях, посещающих церковь и даже служащих в ней. Все это оболочка, а сущность Церкви – благодать Божия, невидимая сила, без которой нет ни вечного спасения, ни мира души на земле. Архимандрит Рафаил (Карелин)

    1. Nadegda

      Nadegda

      а мне просто понравилось это высказывание,вот и все.очень жизненное...

       

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  20. Человек, благочестиво живущий, не попускает злу войти в душу. А когда нет в душе зла, тогда она безопасна и невредима. Над такими людьми уже ни злобный демон, ни случайности не имеют власти. Бог избавляет их от зол, и живут они невредимо хранимы, как богоподобные. Похвалит ли кто его, он не примет всерьез похвалы, обесславит ли кто его, он не защитится и не возмутится против обидчика. Прп. Антоний Великий

  21. Человек, благочестиво живущий, не попускает злу войти в душу. А когда нет в душе зла, тогда она безопасна и невредима. Над такими людьми уже ни злобный демон, ни случайности не имеют власти. Бог избавляет их от зол, и живут они невредимо хранимы, как богоподобные. Похвалит ли кто его, он не примет всерьез похвалы, обесславит ли кто его, он не защитится и не возмутится против обидчика. Прп. Антоний Великий

  22. ...Иногда и в простоте сердца сказанное слово бывает принято и растолковано в противную сторону, и потому должно иметь осторожность во всем и не давать вины ищущим вины. Что делать? здешняя наша жизнь вся есть брань духовная... (преп. Макарий).

×
×
  • Создать...