Перейти к публикации

Александр Шпорт

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Очень хороший

О Александр Шпорт

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Фото, ценные с точки зрения истории Церкви.
  2. Слава Богу! Прошу молитв преподобным Киево-Печерским святым о грешном Александре. Благодарю.
  3. Слава Богу! Простите, что пишу не совсем в тему, но нигде не нашел другого способа спросить т.к. вашу группу Вконтакте не могу использовать - он заблокирован на Украине. (Можно для украинцев сделать сообщество в елицы.ру - он не блокируется). Вопрос такое: А как Вы смотрите, если буду присылать ссылки на Святоотеческие толкования, которых еще нет в Вашем проекте? И как это лучше делать? (Вконтакт заблокирован). Часто читаю толкования и бывает попадается очень интересное и актуальное, чего у Вас нет. Конкретный пример. В слове святителя Филарета есть разъяснение Лк. 12:32, Еккл.1:2 и Пс.4:3, которых нет в Вашем проекте. (Возможно и на другие места в Писании)
  4. Слава Богу! С днем памяти святителя Феодосия Черниговского! Прошу помолиться ему о грешном Александре, чтобы помог в вопросе духовного руководства. Благодарю за внимание.
  5. Слава Богу! Поздравляю с приближающимся праздником святого апостола Андрея! Прошу молитв этому великому святому о мне грешном. Чтобы помог в вопросах духовного руководства и послушания. А то что-то как-то сложно с этим...
  6. Слава Богу! Поздравляю с малой Пасхой! В подобных обсуждениях стоит помнить, что на нас смотрит Всеведающий и Вездеприсутствующий Господь. И вот в этой памяти можно помолиться и с Божьей помощью подумать - а угодно ли Ему, чтобы именно мы именно эту тему сейчас обсуждали? Чтобы не получилось потом так, что это обсуждение будет нарушением заповедей Божиих. Надож как-то стараться их исполнять, чтобы оказаться потом там где священномученик Климент Римский, Оптинские старцы и все святые. А в ближайшей перспективе - скоро наступит Рождество Христово. И к нему нужно душу свою подготовить. Тем более что сейчас пост, а конкретно сегодня Воскресенье. Может уместнее вспомнить тропарь воскресный восьмого гласа: С высоты снизшел еси, Благоутробне, / погребение приял еси тридневное, / да нас свободиши страстей, / Животе и воскресение наше. Господи, слава Тебе. А также первое сообщение этой темы: Простите. Также буду очень рад если кто-то помолится священномученику Клименту о грешном Александре.
  7. Фото сделано иеромонахом из монастыря в честь святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены. В 312 году святой царь Константин был втянут в новую войну с кесарем Максенцием, сыном Максимиана. Во время этой войны, незадолго до решительной битвы, в полуденные часы, когда солнце уже начало склоняться к Западу, Константин собственными глазами увидел на небе светящийся крест с надписью: «Сим побеждай». Ночью в сновидении Господь явился ему с тем же знамением креста и сказал, что этим знамением он победит врага. На следующий день, по приказу Константина, на всех знамениях его войска были сделаны изображения святого креста. Одержав победу над Максенцием, Константин торжественно вошёл в Рим и здесь на площади велел поставить свою статую с крестом в правой руке и с надписью: «Этим спасательным знаменем я спас город от ига тирана».
  8. Вспомнилось из недавно прочитанного: "Умирала молодая женщина. Состояние ее было безнадежное. С ней уже попрощались близкие. Об этом рассказали батюшке (схиархимандриту Иоанну(Маслову). Он тогда сказал своей духовной дочери (монахине Серафиме): «Что будем делать? N. Умирает». Монахиня ответила: «Жалко, ведь сироты останутся». Батюшка сказал, что если брать это на себя, то будет очень трудно. Он стал молиться о больной, и сам, и матушка Серафима очень тяжело и надолго заболели, а умирающая начала поправляться, выздоровела и живет после этого многие десятилетия." Вот если б набрать добровольцев, которые бы взяли на себя понемножку Вашей болезни... И еще из книжки про преподобного Серафима Саровского - как одна монахиня сильно болела, все никак не могла вылечиться. А потом начала молиться преподобному Серафиму - и исцелилась. Получается молитва святому для нее стала действенней, чем непосредственно к Богу. И у меня был случай - что-то укусило за ногу, она распухла. Родители в панике. А я себе молюсь преподобному Серафиму. Поздний вечер, повезли в хирургию... Доктор посмотрел - говорит ничего страшного, ничего делать не буду. Поехали домой. Так и прошло.
  9. Для тех, у кого нет регистрации на Оптиной, а также для тех, кто хочет ответить лично, оставляю ссылку для отправки сообщения мне без регистрации. Короткая ссылка: https://u.to/RKXdFA (почему-то работает не всегда) Полная ссылка: https://goo.gl/forms/vGAvHtcJgGwDysb33
  10. Слава Богу! Прошу молитв великомученику Димитрию о грешном Александре. Чтобы помогал каяться... Благодарю за внимание.
  11. Странное заявление, как по мне. Не обязательно же тратить на это все время. Вот например старец Паисий Святогорец уделял время вопросам электронной идентификации: https://apologet.spb.ru/ru/эсхатология-и-современность/74-электронная-идентификация-личности/2284-paisij-svyatogorets-otnoshenie-k-elektronnym-pasportam.html Это не помешало ему достичь святости. Вот я к примеру определенное время уделяю этому вопросу, так как это явление уже повсюду. Но и на аскетику мне хватает.
  12. А что вы думаете по поводу этого: Священнослужитель из Сочи, протоиерей Леонид Власов защитил в суде свое законное право не предоставлять письменного согласия на обработку персональных данных при обращении к государству за необходимыми «услугами». А также по поводу доклада этого же священнослужителя - протоиерея Леонида Власова "Время исповедничества наступило" на слушаниях в Общественной палате РФ «Сквозная идентификация и информационная безопасность общества» (Москва, 13 февраля 2018 г.): http://ruskline.ru/analitika/2018/02/14/vremya_ispovednichestva_nastupilo/ Он еще и о том, что нужно письменное согласие. А зачем оно нужно, вот вопрос. Если ты даешь данные - и так понятно, что согласен на их обработку. Зачем требовать письменного согласия? Это даже судья отметил: В этом законе много лукавого и темного. Также настораживает что в РФ и Украине эти законы одинаковы. И приняты одинаково быстро без надлежащего рассмотрения и оценки последствий. Тоесть это надправительственная и надгосударственная инициатива.
  13. Немножко прочитал... Ну так сведения об отречении святого апостола Петра тоже "живут" в Евангелии по сей день. Но это не мешает его вечному блаженству в раю с Богом... Кстати, пользуясь случаем прошу молитв святому апостолу Петру о грешном Александре...
  14. Слава Богу за все! Прошу молитв о грешном Александре преподобному Амвросию Оптинскому и всем святым, чтобы помогали в вопросе духовного руководства и всех остальных недоумениях исполнять заповеди Божии. Благодарю за внимание.
×
×
  • Создать...