Перейти к публикации

Ольга7

Пользователи
  • Публикации

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем Ольга7


  1. Я в защиту греков))). Была на Троицу как раз в греческом храме (Святителя Спиридона), кто успел, тот и сел, в основном старики и дети, храм битком и нашими и греками и все спокойно стояли и на колени умудрялиь вставать. А вообще, и в обычные дни много свободных сидячих мест было, и там пара, тройка лавок, табуреток нет))).


  2. Простыми словами, без цитат и определений. Что для меня благодать и как это ощущаю: это когда на душе тепло, тепло, радостно и спокойно, чувство того, что тебя Господь слышит, видит,….Любит.

    Когда помолившись перед иконой, мощами, прося святых, их молитв к Господу обо мне грешной, чувствуешь все Это просто наполняет… когда сами по себе мысли встают на нужное место, разъясняется ранее не реально сложное, многое осознается и хочется с улыбкой, порой идиотской, дарить всем радость, а не тыкать в спину иголки . Вот как-то так...Простите


  3. В старом чате вряд ли когда-нибудь будет возможность приватного общения, как в новом. Поэтому мне кажется, что лучше оставить оба. Те, кто вдруг захочет пообщаться друг с другом, могут спокойно перейти в приватную комнату и решать там свои личные вопросы, не на виду у всех.

    Приватное общение можно сделать в личке, но в форме чата, чтоб не прыгать из одного чата в другой.)

    А по поводу регистрации, лучше чтоб в чате только зарегистрированные пользователи общались, а то зайдет кто-нить, понапишет...и ищи -свищи.


  4. То есть Вы хотите сказать, Христос вводил своих учеников в искушения?

    Скорее ставил учеников в такие ситуации , где они могли осознать и исправить свою греховность, свои страсти. Правда, в одном из мультов "Библия для детей" Иуда предал Христа из-за зависти.


  5. Кто уже был в Москве у Креста?

    Слава Богу! Приложились!

    Прибыли к началу очереди (ориентировочно у поворота на Пречистинскую набережную), сегодня в 16-45. Сестра (наша форумская) осталась в очереди, а я убежала на вечернюю в Храм Ильи Прока (в Обыденном переулке, рядом).

     

    Уже в 18-20 сестра прислала смс, что уже в ХХС. Я подошла в 19-00 и там где не пропускали, вдруг меня узнал охранник, который был рядом, когда мы занимали очередь и пропустил в середину очереди искать сестру. И уже в 19-30 мы вместе вышли из Храма Христа Спасителя, приложившись. Очередь очень быстро шла.

     

    Всем, кто собереться поехать, помощи Божьей !!!


  6. Вот как раз-то и есть! В Москве полно! "Добросовестные" рабочие привезли кучу разных заболеваний. В школе , где учится мой ребенок, уже несколько случаев туберкулеза у "не местных" детей. и что дальше.... Все понять можно. И безработицу на Родине и трудности... Но там есть работа, только меньше платят чем в Москве есессно. Приезжайте...есть много хороших работников, но не в таком количестве! В нашем доме всю жизнь была смотрительница по подъезду, уборка, порядок все на ней. Много лет все было чисто, и обратиться было с проблемами бытовыми к кому. А сейчас....я честно боюсь лишний раз из квартиры выйти- стоят по несколько человек (не говорю что творится на черных лестницах) и по русски "не понимают". Водитель маршрутки (из Азии) сам говорил, слышала:" Да, жалко мне москвичей))"


  7. А здесь вообще трудно что то советовать так как все люди разные .Я например когда у моей знакомой повесился сын старалась по православному осветить этот вопрос.Потому как сама мать много чего говорила ну как это помягче сказать абсурдного не понимая духовную точку зрения происходящего ,был и ропот на Бога и отчаяние.Трудно понять человеку не живущему церковной жизнью и осознать свою вину.Причину она видела в учителях друзьях хотя это только пусковой механизм ,а корни то в другом.Конечно сострадание в первую очередь и поддержка.

    Извините, а Вы что пытались ей (Матери) объяснить, что это ее вина? Вы так хорошо знали причину? или вообще кто-то может знать. Давайте не будем винить и копаться в жизни других людей: "А вот у них так...они не воцерквленные...ничего не понимают.." Да, это поддержка и по силе помощь и все! Я так думаю. Не надо мудрствовать, где корни и т.д.


  8. А еще год назад это показалось бы мне невероятным...Слава Богу за все!

    Да, Катюш, как ты права. И я ровно год назад в Прощенное воскресенье первый раз побывала в Оптине, и с тех пор……Слава Богу за все!!!! Как многое изменилось! Мысли, чувства, ценности в жизни. Теперь и дышится по другому. Милая, милая Оптина! Каждый раз, когда со слезами на глазах уезжаешь , начинаешь уже прикидывать, когда обратно.!

    И что больше всего отрадно- это отношение моих детей! Они с радостью (особенно младшая) ждут следующей поездки в Оптину, хотя были здесь всего два раза! Даже готовы к послушаниям)))! Вечерами вместе со мной «сидят» на форуме. Заочно и не только знают почти всех форумчан))) Дай Бог им с детства проникнуться этим благодатным духом Оптины и сохранить его на всю жизнь.

    Слава Богу за такой бесценный подарок –Оптину!


  9. Да уж)), матушка С. не смотря на своё старчество, всё равно остаётся ребёнком)))..так и есть )

    Особенно умиляет, когда этот "ребенок" кого-нибудь палкой гоняет , особенно случайно заблудшего на женскую половину и "о ужас!" вставшего перед ней мужчину))))))))))). (сама наблюдала) :punish00:


  10. Я каждую пятницу вечером езжу из Киржача Владимирской обл. через Москву в Оптину Пустынь и каждый понедельник (в 6 утра уже в Москве)езжу обратно по тому-же маршруту. Могу брать до 4-х человек. Мой номер телефона 89105939985 Сергей.

    Может как-то, кому-нибудь....


  11. Господи, помилуй! Исцели р. Твою Анастасию! Терпения и упования ее маме!

    И если есть возможность, обратитесь к врачу -фониатору. Он этими вопросами занимается. Помощи Вам Божьей и Ангела Хранителя Анастасие!

×
×
  • Создать...