Перейти к публикации

Dfact

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Dfact


  1. Символом христианства является крест. Хотя распятие на кресте это еврейская традиция казни. Будет ли грехом если человек не будет носить крест. Учитывая то что Иисус не носил крест и к этому не призывал.


  2. А почему вот христианская вера не признает пророком Магомеда который Ислам? Ведь в исламе на сколько мне известно признают Иисуса пророком и матерью его действительно считают Марию и верят в непорочное зачатие, а так же верят и во всех предыдущих пророков. Нет ли в этом схожести с евреями которые в свое время отвергли Иисуса?


  3. Я правильно понимаю? Библия представляет из себя совокупность священных писаний, которые были до пришествия Иисуса и Евангелие которое принес Иисус. Идея объединения этих писаний в одну книгу кому принадлежит? Сколько существует видов Библий и в чем их различие? Насколько мне известно Евангелие было ниспослано на древне арамейском языке, почему на сегодняшний день мы не имеем возможности ознакомиться с оригиналом писания и должны довольствоваться только переводами?


  4. Скажите пожалуйста вот мне не понятно. Почему говорят троица, если Иисус при жизни о троице не говорил. Или приведите мне пожалуйста цитаты из священного писания где именно Иисус говорит о троице.

×
×
  • Создать...