Перейти к публикации

Кирилл Каракасов

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Кирилл Каракасов

  • Звание
    Новичок
  1. Это хорошо, что не пробовали....потом сложно от всего отказаться...Грех сладок, но последствия от него печальные....У знакомых так сын просто уничтожил собственную жизнь. Был подростком ходил в церковь, потом связался с плохой компанией, в тюрьму попал...и началось... украл-выпил-в тюрьму....сейчас ему 4 десяток...он деградировал практически полностью....мать за него всеми молитвами перемолилась, а толку нет.... жалко на бедную мать смотреть....но она надеется и верит...
  2. Главное было соблюдать дистанцию, никаких толпучек...а так все в обычном режиме
  3. У нас тоже у знакомых сын ходил в церковь, посещал воскресную школу...а потом мирская жизнь затянула, упаковка красивая, манит неокрепшие души...Печально конечно, но им нужно самостоятельно проложить путь к Христу....Согласен, что Бог найдет к ним дорогу...но так печально смотреть, на тех людей, судьбы которых дьявол исковеркает наркотиками, пьянством и другими грехами, порой до неузнаваемости....в таких случаях жалко родителей....молитва о детях становится их ношей. Всегда интересно, как сделать, чтобы святость была выше греха в подростковых сердцах? От чего же все таки зависит?
  4. Сегодня были в храме...без масок и перчаток не пускают....пугают штрафами всех, поэтому народ Божий =народ послушный властям и начальствам. Никто не хочет из-за нарушений, чтобы священникам предупреждения приписывали...А по внутреннему состоянию, очень правильно писали выше...верующему все во благо, хоть карантин дома- есть больше времени молиться, поститься и размышлять о слове Божьем, семье своей и родне светить, что не карантина - бегом в церковь, свидетельствовать о славе Божьей, что сохранил нас от зла.
  5. Да картина не утешительная... людям сколько не говори про маски и дистанцию, они все равно по своему поступают...руководствуясь не фактами, а своими убеждениями...А то, что храмы закроют вы верно говорите...надо строже с этим, иначе неизбежно.... Завтра в церковь... поглядим на послушных и смиренных верующих....лишь бы проверяющих не было, а то если захотят всегда найдут
  6. Потрясающие слова....истина, к которой нужно стремится каждому человеку. Иногда подумаешь, ведь это кажется так просто исполнять то, что является основами христианской жизни...но на практике всегда встречают препятствия, внешние и внутренние...и порой сразу их не разглядишь...но Иисус есть путь, истина и жизнь...всю жизнь мы познаем его промысел.
  7. Кирилл Каракасов

    Важный вопрос.

    Сейчас очень много обсуждают последнее время... короновирус и всеобщая вакцинация подтолкнули эти разговоры...в интернете появились ролики, которые несут большую опасность пропагандируя конец света "близкий" к истине, но называющие времена и сроки и даже примерные личности и страны... но один Господь лишь знает, когда суждено сбыться написанному в откровениях! Все боятся чипов, антихриста, 5G .... Люди без веры не принимают, не верят и начинают просто трястись от страха.... наблюдал такую картину в беседе с коллегами....отрицают все! Для многих это как описание сюжета из фильма-фантистики.
  8. Все верно...но кто в праве решать, что он правильно идет за Богом, а кто не правильно....каждый да смотрит за собой, ища бревно в своем глазе, а не соринку у брата... каждый пусть останется при своем мнении.... Господь рассудит...доказывать и кидать вдруг друга местописания толку мало....Символ веры у всех конфессий един! Разные традиции и обряды....мы уважаем всех...все в единого Бога верим!
  9. Согласен полностью...истина она глубока...стремлюсь к этому всей своей жизнью. Благословений в каждое любящее Бога сердце и искренне ищущего Его! Возношу тебе Господь все славу! Людям не докажешь своей веры, но Ты един взираешь на сердце...фарисеи кидали в Иисуса обвинения за его общение с мытарями....но Он творил Волю пославшего Отца! Так и сегодня много упреков...но доказывать ничего не буду, Бог рассудит....в Царстве Небесном есть место всем призванным по Его изволению!
  10. Прп. Василий Поляномерульский Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется Что же говорит Писание? Близ тебя слово в устах твоих и в сердце твоем, если исповедуешь устами твоими Господа Иисуса, спасешься, ибо всякий, кто призывает имя Господне, спасется. Все же это: слово, исповедание и призывание – следует понимать как пребывание внутри тебя Христа, вселившегося чрез св. крещение. И ты должен непрестанно призывать, и говорить, и исповедывать Его, иногда сердцем, иногда же устами, говоря: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя».
  11. Интересные у вас мысли....спорить не буду, истина она одна - слово Божье! Лекарство одно согласен- покаяние и смирение! Иисус - истина, путь и жизнь!!! Причем братья в любой аптеке...хоть в протестантской, хоть в католической....в одного Бога верят! Сейчас сложное время для всех людей, наша задача не разницу друг в друге подчеркивать, а истину сохранить! Мир всем!
  12. ПРАВИЛА профилактики ОТ ГРЕХОВИРУСА: 1 ⭕️ Омойте свое сердце кровью Агнца. Иер. 4:14; Пс. 50:4,9. 2 ⭕️ Держите социальную дистанцию от зла. 1 Фес. 5:22. Избегайте скоплений лукавых, нечестивых и развратных людей. Пс. 1 3 ⭕️ Защитите свой разум от заражения гордостью и ненавистью. 1 Петр. 1:13. 4 ⭕️ Не пожимайте руку никакой мерзости. Прит. 3:32; 12:22. 5 ⭕️ Не обнимайте ересь и ложные учения. 2 Кор. 11:3; Титу 3:10. 6 ⭕️ Найдите безопасное убежище в объятиях Иисуса Христа и Его Церкви, чтобы спастись. Прит. 18:11; Пс. 56:2; Матф.16:18. 7 ⭕️ Регулярно дезинфицируйте свою жизнь Словом Божьим. Ин. 15:3. 8 ⭕️ Если вы заметите какие-либо симптомы греховируса: гордость, сомнение, страх, стремление к богатству! Срочно свяжитесь по горячей линии телефона доверия Господа Бога в молитве. Иер. 33:3. 9 ⭕️ Никогда не забывайте постоянно укреплять свой духовный иммунитет с помощью веры и силы и Святого Духа. 1 Петр. 1:7; Ефес. 5:18. 10 ⭕️ Распространяйте благую весть Евангелия о том, что ВИРУСУ ГРЕХА СКОРО КОНЕЦ!!! - Рим. 16:20.
  13. Да, хорошие рассуждения...искренние....Бог желает видеть спасенными все души человеческие...не все к сожалению приходят к Творцу через радость и любовь...многие ведь каяться от горя и боли....Мы с вами можем только надеется, что хотя бы перед смертью, они призвали Иисуса в свою жизнь! Так христиане и поступали по всему свету...молились за окончание войны...это один момент. На вопрос почему Бог это допустил...открывается в ветхом завете, когда он говорил про наказания для еврейского народа....ведь именно после ВОВ он начал собирать народ Божий и образовалось государство Израиль. До этого Господь рассеял их как и обещал, а затем вновь собрал...ничего не происходит не по воле Божьей....и сейчас смотря на книгу откровения мы видим как умножается беззакония и об это Господь предупреждает.
  14. Свт. Игнатий (Брянчанинов) бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна Между прочими всесвятыми и спасительными завещаниями Своими Господь заповедал нам непрестанную молитвенную бдительность над собою, состояние, называемое в деятельных Отеческих писаниях священным трезвением. Бдите и молитеся, да не внидете в напасть, сказал Господь ученикам Своим; а яже вам глаголю, всем глаголю: бдите. Преподобный Исихий Иерусалимский определяет трезвение так: «Трезвение есть путь всякой добродетели и заповеди Божией». Из этого явствует, что трезвение основано на тщательнейшем и постоянном изучении евангельских заповедей, а впоследствии и всего Священного Писания. Трезвение стремится непрестанно пребывать в исполнении всех евангельских заповедей делами, словами, помышлениями, чувствованиями. Чтоб достигнуть своего намерения, оно непрестанно бодрствует, непрестанно поучается в законе Божием, непрестанно вопиет к Богу о помощи усиленнейшею молитвою. Трезвение есть непрестанная деятельность.
×
×
  • Создать...