Перейти к публикации

Лис

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Лис


  1. Прошу прощение, задам также давно назревший вопрос.
    Может данная ситуация говорить о бесноватости человека? С чего/ почему ранее воцерковленная женщина превратилась в непрестанно пышащую гневом матершинницу, единственной цель у которой теперь вымолить стрелка посредством кирпичиков и собственных молитв? Ненавязчиво склоняет к подобным действиям также своих знакомых.
    Сравнение стрелка с о. Василием по фамилии и в некоторых других моментах также наводит на мысль, будто р. Б. Еленой завладел нечистый. 
    Может, кто- то из форумчан, столкнувшись с похожей ситуацией, что - то пояснит. Можно в л.с.
    Также здесь могут быть люди, ранее знающие р. Б. Елену лично или по интернет- форуму и православным группам Оптиной в соцсетях. Напишите в личку. Если понимаете, о ком речь.


    С одной стороны, ситуация, вроде, комичная (порой невольно засмеёшься, грешу). Но не каждый юморист выдаст подобное!

    А с другой, - очень страшно. Ведь женщина ежедневно варится в этом. Ещё и страшно ругается на несогласных с ней. В лучшем случае - матом. В некоторых летят проклятья.

    Вроде, ненормально. Есть у р. Б. Елены несколько единомышленниц из числа людей посещающих храм. Всё это вызывает недоумение. Может сможет кто что прояснить.


  2. Помолитесь, пожалуйста, о р. Б. Елене. Ситуация не несёт пользы ни психическому, ни физическому здоровью женщины. Словно одержимая до сих пор. Со всеми окружающими перессорилась, кто слово против данного беспредела ей говорит.


  3.  

    3 часа назад, A Lost Sheep сказал:

    Ну что тут поделаешь, мы же не можем людям помешать делать то, что они считают нужным. Мнение свое выскажем да помолимся за всю эту ситуацию, чтоб Господь Сам рассудил, как и что - и будет с нас. А они пусть по своей совести поступают.

    Спасибо! Призывы к совести оказались тщетны. Может, молитвы помогут прекратить затянувшееся безобразие.
    Режет око, когда стрелка сравнивают с иеромонахом В. Росляковым. Выставляя мучеником и убиенным. Скриншоты тех сообщений загружать, думаю, не следует на православный форум.

    2NoG2txZMks.jpg

    23gLeRYuePo.jpg

     

    nOsSJNA5QqA.jpg


  4. 55 минут назад, A Lost Sheep сказал:

    а вы случайно не путаете убийцу и самоубийцу Владислава Рослякова и убиенного оптинского иеромонаха Василия Рослякова, погибшего от рук сатаниста? Может это о последнем в чатах пишут с гордостью?

     

    Если не путаете, то молиться, конечно, нам подобает о всех умерших, в том числе и о самоубийцах. Но о самоубийцах церковная молитва не совершается, записки в храм подавать нельзя, только келейная молитва и милостыня.

    Хотелось бы ошибаться. Но, нет.

    Жертвовать на кирпичики, получается, тоже нельзя за Владислава?
    Некогда ваша форумчанка и развернула целую компанию по оправданию стрелка.
    И на ютубе создала канал. Владислава представляет мученником. За которого со своими единомышленниками подают требы в монастыри. Есть у неё видео и с о. Василием. Она подчёркивала, что однофамильцы. Путать точно не могу.
    Но ситуация интересная. 


  5. Какие требы можно заказывать парню совершившему такое бесчинство?
    Возможна ли  келейная молитва, сугубое прошение. Пожертвования в виде кирпичиков.

    Прошу прощение за вопрос. Он назрел давно. Поражает группа женщин заказывающих эти требы В. Рослякову.  При этом  о своих записках с гордостью сообщают в чатах.

×
×
  • Создать...