Перейти к публикации

О_К (fakel)

Пользователи
  • Публикации

    1 184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем О_К (fakel)

  1. Не беспокойтесь ни о чем, ни о ком сильно. Сами себя и друг друга, и весь живот наш Христу Богу предадим. Как часто напоминает нам об этом Святая Церковь, нам, маловерным, многопопечительным. Надейтесь на милосердие Божие.Игумен Никон (Воробьёв)

  2. Случилось хорошее, благословляй Бога, и хорошее останется. Случилось плохое, благословляй Бога и плохое прекратится. Слава Богу за всё!(Свт. Иоанн Златоуст)

  3. Если ты, человек, не прощаешь всякого, согрешившего против тебя, не утруждай себя постом и молитвой — Бог не примет тебя . Преподобный Ефрем Сирин .

    1. О_К (fakel)

      О_К (fakel)

      Не знаю . По моему усладиться местью нельзя .

  4. Мф.6:14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный ,Мф.6:15. а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.Мф.6:19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, Мф.6:19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,Мф.6:24. Никто не может служить двум господам:ибо или одного будет ненавидеть, а другого любит...

  5. Легко читать и говорить о смирении, но смириться на деле так же трудно, как отдать за ближнего свою жизнь. Легко пролить пот, говоря о смирении, но смирить свой ум – все равно, что пролить свою кровь.(Монах Симеон Афонский.)

  6. - Почему заповедано «Не суди, да не судим будешь?» А потому что не должно хромому смеяться над горбатым! Потому что все мы с горбатой душой и хромой верой!(Протоиерей Димитрий Смирнов)

  7. Часто обстоятельства бывают для нас – как смирительная рубашка для безумного.(Монах Симеон Афонский)

  8. Когда что худое в ближнем твоем увидишь, или услышишь,то запечатлей уста твои молчанием, а о нем воздохни ко Господу,да исправит его; и о себе молись, чтобы в такой же порок не впасть,потому что всякому падению подлежим, как немощные.(Свт. Тихон Задонский)

  9. Скоро предвари, прежде даже не поработимся врагом, хулящим Тя и претящим нам, Христе Боже наш: погуби Крестом Твоим борющия нас, да уразумеют, како может православных вера, молитвами Богородицы, едине Человеколюбче.

  10. "А ты попробуй, поживи внимательно хоть один день, понаблюдай за собой. Кто ты есть по отношению к людям? Сначала узнай себя, потом попробуй пожить, сопротивляясь греху. Узнаешь, как это трудно; а узнав, научишься снисхождению к немощам человеческим и не будешь никого осуждать."Архимандрит Иоанн Крестьянкин

  11. Сми­ряй­тесь, сми­ряй­тесь. Вся на­у­ка, вся муд­рость жиз­ни зак­лю­ча­ет­ся в сих сло­вах: Сми­рих­ся, и спа­се мя Гос­подь (Пс. 114, 5). Сми­ряй­тесь и тер­пи­те все. На­у­чи­тесь сми­ре­нию и тер­пе­нию, а в ду­ше имей­те мир. По­верь­те, у ко­го в ду­ше мир, то­му и на ка­тор­ге рай.Преп. Варсонофий (Оптина пустынь)

  12. Благо есть надеятися на ГОСПОДА,нежели надеятися на человека.Пс.117

  13. Еф.4:25–27. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места дьяволу.

  14. Умягчи наша злая сердца. Богородице, / и напасти ненавидящих нас угаси, / и всякую тесноту души нашея разреши, / на Твой бо святый образ взирающе, / Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся / и раны Твоя лобызаем, / стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. / Не даждь нам, Мати Благосердая, / в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, / Ты бо еси воистину злых сердец умягчение.

  15. ГОСПОДИ , в несении креста спасительного , десницею ТВОЕЮ мне ниспосылаемого , укрепи меня вконец изнемогающего .

  16. Оставь свои бредни! Как можешь спастись без кормчего?

  17. О чем ты думаешь сейчас?

  18. Оставь свои бредни! Как можешь спастись без кормчего?

×
×
  • Создать...