Перейти к публикации

НаталияНаталия

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Хороший

О НаталияНаталия

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07.01.1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  1. Модераторы - Прошу удалить эту публикацию, все мои комментарии - это тут не к месту. Публикация оказалась записана в моих публикациях. Если вам нужна такая тема - создайте свою. Противно читать все эти "праведные" излияния, дурдом какой-то. удалите весь этот дебильный пост и весь этот мозговой понос. Мужиков я и у подъезда наслушалась.
  2. Это прекрасно, Андрей, что Вы видите дыхание Духа Святаго, и не будете умерщвлены. Остается только завидовать Вам, Вашим комфорту и здоровью) и умению определять что есть абсурд а так-же не смущаясь нимало прямо это говорить в лицо нам, грешным(кто болеет, а, возможно, даже будет умерщвлен. )) Боже, храни Россию.
  3. В общем, как я реагирую на замечания и злобу в Храме - молчу в ответ и отхожу в сторону. Подальше. Разговоров заводить с такими людьми не надо, иначе может вскрыться нечто еще более негативное в вашу сторону(а может и светлый Ангел, кто ж разберет) но лучше не рисковать. Раскаяния в своем поведении, даже при явных безобразиях, ни разу я не замечала или извинений). Никаких советов и укоров близко к сердцу принимать не нужно. Лучше посоветоваться со спокойным мудрым батюшкой. Глупости Лучше забыть. Если чужое поведение несет угрозу вашему здоровью - подходить надо с умом. Например, вы беременны, а вас ставят при послушании зимой на сквозняк и т.д. То нужно подойти разумно - подумать, стоит ли это делать. Если идут придирки - просто отойти, не обижаться. Кроме одержимых, еще такое поведение объясняется какой-то общей надорванностью людей и прочим. Может, кто-то сочтет совет полезным). Спаси нас Господи друг от друга и от самих себя).
  4. ух как хоррошо! наш вы человек, наш. еще еще про духовный уровень, и вообще метлой всех в Храме гонять кто посмеет законство нарушить, палкой по спине, пугать и посильнее, а еще лучше-пинать и побольнее, а были бы клыки и кидаться можно было бы, да, Алекс?
  5. Дорогая, ну какой порошок... На исповедь я хожу раз в 1-2 недели...и все как-то грустнее и грустнее год от года становится, когда уже прошли эти годы Божьей призывающей благодати и начали раскрываться глаза на реальность. Про упадок русских говорит в том числе и Дмитрий Смирнов, многие святые, вы читайте, слушайте. Рекомендую. Речь в моих постах шла не о том как меня(бедную) обидели и как мне теперь плохо, а о том, чтобы мы РУССКИЕ обратили внимание на поведение нас русских друг по отношению к другу... как-то речь то была об этом. Жалости мне не нужно, я взрослая тетя. Прошу не писать про гордыню и т.д., это все у всех одинаково развито. Я не бедная, кстати, Слава Б-гу, я имею высшее образование, много работаю и хорошо зарабатываю.
  6. А как себя удерживать от "обучения" других - сказано : "Не стремись быть учителем никому". Евангелие ведь все читают, да? надо исполнять. И еще сказано: "Милости хочу, а не жертвы". то есть, Бог хочет от тебя чтобы ты милость к человеку проявил, это ему угоднее, чем твоя жертва потом.
  7. Дело в том, что сама "сердцевина", то есть люди, называющие себя, дерзающие вслух это сказать, "я - православная!", эти люди не имеют добра к другому, не имеют внимательности, Элементарной тактичности, воспитанности.. даже извиниться сил не хватает. Так вот, если истинные православные таковы, то кого товарищи ждем? Царя? Мы хотим к себе милосердия, а сами по-демонически жестоки и циничны, порою кажется, что истинная православная\ый получает удовольствие, вводя в заблуждение, раздражая человека... почему то "православный" считает, что он сейчас преподает урок другому и другой должен это вынести - проявить подвижничество кротости. Я сейчас проявлю невоспитанность, гордыню, властность, а ты- ты будь кротким как голубь... а если ты меня не вынес, то ты - неблагодарный Богу)) грешник. А для меня это просто правила души человека, который ненавидит всех, и правила злой коммуналки переместил в "я тебя сейчас обучу как правильно, грешница!" в церковь и назвал словом "православная жизнь". Я хочу сказать, что не нужно находиться в заблуждении, оглянитесь вокруг и трезво посмотрите кто мы есть, русские...как можно будучи злым ждать к себе добра, как можно будучи жестоким думать, что придем милостивый царь, как будучи жестоким полицейским в Храме Божием ждать милосердного режима в стране, как будучи не знающим элементарного этикета ждать воспитанных норм и правил в самой организации жизни в России ... Если Бог и пощадит Россию и не будет войн и истребления людей, то(мое мнение) это не от особо прекрасного и великого русского народа(какого мы , русские, о себе мнения и есть), а по своему провидению.это мое мнение, но я считаю что русские, в том числе и особенно православнейшие, находимся в страшнейшем упадке,, это просто страшно.
  8. "паломники повели себя вокруг батюшки не самым лучшим образом"..) а кто себя ведет хорошо? Я была в Храме в Переделкино как-то, он уже закрывался, вошел парень(не русский) с охапкой толстых(дорогих) свечей. Ему не дали их поставить...служительница и служитель. Я видела лицо этого парня и слышала эту жестокость служителей... Можно было сказать - поставьте но несколько, а остальные возьмите с собой, и потом поставите, а потом задуть свечки... Неужели чтобы так сделать, требовалось бы большое-большое доброе сердце? ведь нет - лишь капля милосердия. даже с каплей милосердия можно было бы иначе ответить парню... И что получается, нет ее - капли даже? Во! православные! православные? да? В другой раз была, мучал меня один вопрос-проблема. Встала на колени у образа Богородица, лбом прислонилась к ее руке и положила свою левую руку на икону ладонью..молюсь. Слышу окрик над правым плечом - "нельзя класть руку на икону!". Я посмотрела - увидела женщину с бесцветным лицом замотанную в платок, в длинной до пола юбке...заботливая ты моя... она заметив, что я изменилась в лице довольно хмыкнула и пошла. Я встала, говорю ей: " как вы так подходите, и прямо когда человек молится Богородице(!!) ему делаете замечания?". я была удивлена.. наивный ребенок. Она, норовисто вильнув бедром в длинной юбке бросила через плечо :" мы - православные, руки на иконы не кладем". Ах, то есть вы - православные.. Да? )))))))))). стыд, и срам. Нужно, нужно становиться грамотнее, добрее(это почти нереально, да, нереально...для нас, истинных православных), да, да! у большинства в крови играет Проилитарийят. советский гражданин. скорее все же - первый. да, тяжело справляться с собой, но с такой же жестокостью, не с такой гордыней. Ох, товарищиии, товварищи советские гражданочки! "мы - православные!" )).
  9. Благословенна земля, где родился батюшка Илий, и благословенна его мать, и пусть всегда благословен будет о.Илий!
  10. Любовь-очень сложная вещь, часто многие не могут понять - вот сейчас они то или это сделали из любви к себе или другому? А вот жалость - проще. Всегда обычно понятно - вы себя жалеете или другого. Мне кажется, чтобы не углубляться в акафисты(кому сложно) и благословаения на тот акафист или другой акафист тд, можно просто понять как сложно В.Путину и просто из человеческой жалости своими словами помолиться о нем Богу. Потому что ему тяжело, ему наверное страшно и сложно. И попросить Господа помочь ему... из своего личного опыта убедилась - когда жалко кого-то, то как то проще о нем попросить, и такую братскую молитву и Б-г принимает (мне кажется) больше.
  11. Верующие! кто тут из верующих и при этом молящихся иногда есть . Давайте действительно молиться за Путина В, как просит схиарх.Илий! Я лично не каждый день(лень матушка) но через день-два но делаю один земной поклон и молюсь о нашем президенте. Давайте каждый будет хоть по одному поклону за Путина делать. Так же кстати и кто-то ездил в Оптину им явились убиенные монахи и просили чтоб люди молились о Владимире Путине и об укреплении его окружения. И еще один мужчина был на Афоне, там ему сказал некий старец, что Путин взял на себя такой тяжкий венец и подвиг, что все грехи какие есть у него он покрывает. Давайте молиться за Путина, о его мудрости и тд! это очень важно.
  12. Икону Богородицы, которая раньше была в старом Храме в правом притворе сейчас перенесли в новый Храм. Она стоит на подставке на уровне примерно 50 см от уровня пола))). Желаю вам чтобы у вас получилось почаще бывать в Переделкино(но не нарываться на нечто подобное на что я нарвалась), повстречать батюшку Илия(при надобности) и побывать в других святых местах в каких мечтаете. Всего вам доброго))
  13. Хорошо, когда читают о святых. Но даже если ты не будешь свят, но хотя бы просто будешь молиться у икон, ты не будешь перебивать людей в молитве - потому что это некая тайна, сокровенное. А вам желаю достичь святости этого старца коего привели в пример!))) может так и будет, кто знает))
  14. Ладно. Завершим осуждение. Как там тщеславие )))(хотя Илий мне совсем НАОБОРОТ сказал про меня)))) Завершим эту тему. Все прочли,поняли. Можете убрать мои сообщения как-нибудь.
  15. ))О батюшке тут тоже многое запрещено кем-то писать. я почитала. И то-нельзя и это. Поэтому я написала что посчитала нужным. Хочется чтобы в Церкви было меньше провокаций и искушений от тех кто в церкви... С благословения - это надо вам, (я так понимаю работаете в храме?), потому что часто именно работники ведут себя грубо и бестактно, от прихожан просто стоящих на службе не замечала. Я молилась дальше. Убрала руку как она запретила. Поцеловала. Помолилась, отошла.... Все как надо))) Написала потому что от чистого сердца считаю что так нельзя с людьми. Она может хотела чтоб я ей поклонилась в пол.
×
×
  • Создать...