Перейти к публикации

Christine

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Christine


  1. Юльча в данный момент добирается до Оптиной, Бог даст, к вечеру будет, хотя у нее как обычно наполеоновские планы и она заезжает в каждый встречный монастырь :) напишу Вам ее телефон в ЛС

    Спасибо большое! Как же светло стало, что Юльчик едет в Оптину, спокойно стало :good2000: , спасибо большое за номер :75:

    Спаси Господи!

    • Like 1

  2. Доброго всем дня!

    Девочки, кто послушается в Оптине, подскажите, пожалуйста, еще зимой там послушалась девочка Юля.

    Не могу до нее дозвониться, последний раз с ней там встречалась в январе, перед Рождеством. Потом приезжала в марте и в конце апреля, ее там нет, телефон не отвечает! прошу вашей помощи ее найти! Духовным отцом ее является отец Роман, у Юли короткая стрижка и очки! Очень переживаю занее! Спаси Господи!


  3. Добрый день!

    Хочу поделиться своей радостью, что, вот, уже второй раз нам с ребятами после детского домика удается заехать в Шамордино и окунуться, а потом в, уже ставшую такой родной, Оптину Пустынь :464: с ночовкой.

    Для тех, кто поедет в это благодатное место впервые хотелось бы обратить внимание, что оформляют на ночлег только до 00-00. Если вы подойдете к воротам и они будут закрыты, то смело будите охраника, он в "башеньке" слева (это, конечно, при условии, что вы приехали до 00-00, разумеется :grin0000: )Вот...


  4. Много разговоров идет о том, что женщинам не место в мужском монастыре и т.д, много ропота от мужчин

    .

    :good0000: Абсолютно согласна! Если уж так слаба духовная вера, то женщины здесь не виноваты, мы итак уже себя ведем очень скромно и неприметно.


  5. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нас 5 человек (2 мужчин, 2 женщины и один мальчик 15 лет) можно ли приехать 2 января и трудиться до 6-7 января? Хотел уточнить возьмут ли трудником 15ти летнего подростка? и хватить ли работы на всех, а то едем из Москвы. Очень надеемся\ на ответ, Саси Бог.

    Добрый день!

    Я около часа назад вернулась из Оптиной. Места в гостинице еще есть, в комнатке, где я ночевала было два места свободных+трое из нас сегодня уехали. Но лучше позвонить в дом паломника и спросить :grin0000:


  6. Всем доброго времени суток, прошу меня простить, но я не пойму, в оптину на послушания только мужчины, или женщин тоже берут??????

    Добрый вечер! Евгений, в монастыре женщины тоже послушаются)


  7. Оптина! Оптина! Оптина...

    Вот, и я побывала на Святой Земле!

    Ну, разве, могут мои скупые слова выразить глубину чувств, которыми так щедро одарила эта Земля, наполнив раненное сердце, добротой и любовью? Мне немощной не под силу...

    В своем сердце привезла два чистых образа: мальчика из трапезной с красивым именем и чистой душой!...В минуты отчаяния и, быть может, уныния, будут всплывать в моем сердце светлый образ, та детская чистота души и усердия, с которыми он помогал всем! И образ девушки с самым огромным и ранимым сердечком!

    Земной поклон о.Даниилу...за ту незримую нить, что привела меня на Святую Землю, за исповедь! Спаси Вас Господи! Берегите себя!

    Новомученики...теперь ничего не боюсь - я не одна!

    Оптина, отныне мое сердце каждый день молиться о тебе в слезах!


  8. Доброе утро, дорогие форумчане! :grin0000:

    Хочу поделиться с вами своей радостью - сегодня еду в оптину пустынь :80: ....чемоданы собраны...осталось еще раз проверить ничего ли не забыла...ну, и себя одеть :grin0000: Когда вернусь, обязательно отпишусь :blush200:

    Всем доброго, удачного дня :dance400:


  9. Дорогие братья и сестры! Кто горазд отправиться дней на 5-7 в качестве трудника (трудницы) в Оптину с 11 декабря с.г.? Пишите, поедем вместе!

    Добрый вечер! Я выезжаю в пустынь в среду, планирую потрудиться до 15 декабря, буду рада там вас встретить)


  10. Для Москвы это какие-то нереальные цены,если только до соседней станции метро.

    Эту информацию нам сказал водитель, что с 00.00 до 07.00 до 27ноября весь их таксопарк работает здесь, в любую точку Москвы 350руб

    Мы от м."Кропоткинская" до м."Войковская" доехали за вышеуказанную сумму :dance400:


  11. а с детьми как, то же в общую очередь?

    Дмитрий, с детками точно отдельный вход. Но мы стояли в первую ночь прибывания святыни, поэтому, возможно по незнанию, многие с детками простояли всю ночь в общей очереди. Мы с собой брали термос с горячим чаем, поэтому сумку вынуждены были оставить на "проходной", потом с большим трудом ее забрали, т.к не хотели пропускать через оцепление, нас отправляли от одного сотрудника к другому, никто не знал, где можно пройти за сумкой, один из сотрудников сказал, что он пропускает с детками. Поэтому смело, уже перед самым храмом, ищите сотрудника МВД :grin0000:

    Тем кто пойдет к Святыне ночью, то, возможно, будут полезны автобусы до вокзалов (при выходе с территории храма направо, чуть дальше можно поймать такси, там дежурит старший одного таксопарка, помогает поймать такси, тариф до 27 ноября с 0.00 до 07.00 350руб в любую точку Москвы :good3000: )


  12. Одевайтесь теплее, на набережной сильный ветер, пробирает,брррррр

    Мы воспользовались памяткой, которую кто-то выкладывал на форуме, и подготовили записочки о здравии заранее :good2000: . Действительно, в храме это сделать весьма затруднительно, очень много прихожан, суеты. Спаси Господи!


  13. Ой, я из подмосковья, но все таки дерзну помочь)))

    Очередь формируется вдоль набережной, мы шли от крымского моста к памятнику Петру 1(если к нему лицом стоять, то по левой стороне набережной), он нам казался чем-то недосягаемый :mosking0:

    мы вышли из м."Арбатская" - это очень неудобно, бабулечка, которая с нами была в очереди, сказала, что она вышла из м."Кропоткинская" и очень быстро нашла :yahoo000:


  14. Добрый вечер!

    Сегодня ночью удалось приложиться к поясу Пресвятой Богородицы. Очередь формируют со стороны набережной, есть теплые автобусы, лотки с горячими напитками. Очередь мы заняли около 18-00, к поясу приложились в 03-00. Отмечу, что время прошло очень быстро, незаметно :good3000:

    Самым большим испытанием стал не холод, ветер, сырые ноги, часы стояния на ногах, а люди в очереди.

    Хочу выразить огромную благодарность и восхищение старенькой бабулечке - Валентине Александровне, которая безропотно простояла все часы с нами, которая своим большим сердцем нам помогла выстоять, спаси Вас Господи!

    А всем кто только собирается к Святыне - помоги Господи, ничего не бойтесь, вы будете под покровом Богородицы, она вас не оставит!


  15. Спасибо всем огромное за чудесные рассказы, правда, надо признаться немного напугали)))точнее очень волнительно и трепетно!

    Я дней через 10 собираюсь приехать в Оптину Пустынь на послушание, никогда ранее не была в этом благодатном месте, разве, что из окна авто наблюдала купола, когда ехали к брату в г.Козельск, служил он там. В другой монастыре была на послушание, не так страшно все было....хотя от усталости вечером валилась с ног :grin0000:

    Очень надеюсь в пустыне встретить Иулию, было бы здорово :good3000:

    Очень хочется принести пользу во Славу Богу!


  16. доброй всем ночи :)

    И я, и я с вами :grin0000:

    Зовут меня Кристина, из подмосковья, готова к любым поездкам) и на великах и пешком .....

    В Оптину пустынь собираюсь дней через 10-14 на пару недель)

    может кто-нибудь там тоже будет...буду ОЧЕНЬ рада :good0000:

×
×
  • Создать...