Перейти к публикации

Mаргаритка

Пользователи
  • Публикации

    955
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Mаргаритка


  1. Помоги Господи. Только что прочитала его сообщение от 9 мая. А потом зашла в его тему и узнала о состоянии Александра. Господи, помги и исцели, укрепи и восстави от одра болезни. Александр, крепитесь!


  2. Кто-нибудь, напишите , как можно перечислить деньги на карточку со сбербанковской карточки Виза через интернет. В банк нет возможности попасть, убегаю в храм.


  3. Спасибо всем вам родные за ваши молитвы. Сегодня приезжал батюшка из храма исповедал и причастил меня, в церкви за меня молятся, подарил икону св. Луки. К вечеру состояние ухудшилось, что будет дальше одному Богу известно, уповаю на его милость, прошу не оставлять молитвы, всех люблю.

    Александр, поправляйтесь! Выздоравливайте! Помоги Господи Вам!


  4. Несколько лет назад я возвращалась из Лавры. Счастливая и довольная поездкой бегу по привокзальной площади Казанского вокзала, как вдруг мне навстречу идет женщина. На вид около 40-ка лет, с ярко-накрашенными губами, в махеровой шапочке(моя мама такую в молодости носила). "Девушка, девушка, уделите мне несколько минут. Сейчас проходит неделя рекламы. Как вы относитесь к рекламе?". Ну разумеется , я ей сказала пару ласковых об этой самой рекламе) Она мне говорит:"Спасибо. Вы можете еще что-то сказать? Вон там -и показывает куда-то в сторону-Вас снимает скрытая камера. А Вы можете посмотреть нашу программу через неделю по телевизору. Расскажите немного о себе: куда Вы едете и откуда?" Терпеливо(опять же под впечатлением поездки!) объясняю, что еду домой из ТСЛ. Женщина протягивает мне коробку с утюгом и говорит:"Спасибо Вам за интервью. Это Вам подарок от нашей программы!". Я хотела уже взять, но тут в голове у меня мелькнуло: а вдруг бомба!? Женщина настоятельно упрашивала взять коробку в руки)) Я еще подумала: а что здесь такого? Привезу маме подарок. И хотела уже взять коробку, но женщина предупредила, так ненавязчиво: "Только вы должны заплатить 300 рублей. Не переживайте, это чисто символическая сумма, на нужды Детского дома". А у меня в кармане и денег-то только на постельное белье. Она поняла , что взять с меня нечего, и процедила сквозь зубы:"Так! А ну вали отсюда!". Прихожу на вокзал и слышу как одна женщина рассказывает как ее чуть не надурили на 1500 руб с этим же утюгом.  Хорошо, что сын рядом оказался и вовремя ее остановил. Вот такая история)


  5. да я что, я стараюсь))а сегодня вот цепь слетела))Дня четыре назад курица целенаправленно бросилась под колеса))глупая какая-то. Я затрмозила, так она все равно между колесами пролезла))


  6. что со мной вчера произошло!!!)) вчера утром после молебна батюшка вдруг мне говорит: ты не переживай, если опоздаешь на Всенощную,  мы тебя подождем. Я ему в ответ: мол, батюшка, я не должна опоздать, с работы отпустят, только службу нам бы по расписанию начать. ( онобычно позже назначенного начинает).А он свое: если что мы тебя подождем, нам торопиться некуда.) В половине четвертого я отпросилась у начальника смены на службу. Только хотела уходить, как ко мне посетители пришли. Задержалась минут на 15. Поле этого я села на велосипед и поехала. От работы мне ехать ровно 15 минут на велосипеде. На шею повесила шарфик. Еду. Шарфик на ветру развивается и вдруг один его конец попал под заднее колесо, а второй стянул шею, так что я сначала не поняла что случилось))) А елосипед встал на месте)) Я пыталась освободить колесо от шарфика , но не тут то было)) Кисточки опутали цепь и это мешало ехать дальше. Пришлось велик тащить на себе)))) Опоздала на службу ровно на 30 минут. Прихожу вся в мыле, а батюшка наш испуганный: что случилось? Я тут и напомнила ему, что он сам обещал без меня службу не начинать))))


  7.  Не знаю насколько верна информация, нашла в интернете: " Ряд особенностей, характерных для упомянутого священнослужителя, никак не способствует укреплению веры и благочестия в паломниках и прихожанах, вызывает у них недоумения и нарекания. По указанной причине паломнические поездки в с. Чихачёво не рекомендуются епископом Иосифом, возглавляющим Ивановскую митрополию. 

     

    В Ивановской митрополии есть множество мест, прославленных подвигами святых, в том числе Новомучеников и исповедников Российской церкви, на молитвенное посещение которых Преосвященнейший Иосиф, епископ Иваново-Вознесенский и Вичугский, призывает Божие благословение. Некоторые из них описаны на сайте митрополии"  иеромонах Макарий (Макриш).

     

    Мне кажется нам просто иногда хочется личного общения и беседы со старцем. Получить от него совета, иногда утешения. Ну вот такие мы  немощные и слабые)


  8. Спасибо! Очень полезная информация!!!

    Слышала только хорошие мнения о нем. Батюшка многим помог советом и молитвой. А то что о нем разного мнения, так это всегда бывает, сначала наговаривают на подобных людей, а потом оказывается, что они были святы по жизни.


  9. Несколько лет назад моя знакомая принесла и мне подобную закваску, якобы из Санаксарского монастыря. Я ей пыталась объяснить, что это все неправильно, нужно просто выбросить. Причастие, просфоры, антидор и святой вода- вот что мы должны принимать. Но она не послушала меня, к сожалению. Спустя какое-то время у нее стало плохо с головой. Она перестала ходить в храм, не причащалась. Так и умерла.

×
×
  • Создать...