Перейти к публикации

Юлия

Пользователи
  • Публикации

    478
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Сообщения, опубликованные пользователем Юлия


  1. Кто хочет приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы, еще есть время!!!! Простояли в очереди всего 2 часа, даже не успели замерзнуть, только приехали, а рассчитывали на всю ночь. Очередь с детьми совсем маленькая. При выходе все еще раздают Пояски и икону Богородицы с Благословением Патриарха Кирилла.

    Народ продолжает идти. Как нас оказывается много :69: ))))

    Пресвятая Богородица моли Бога о нас!!!


  2. Тот, кто хотя бы раз посетил Оптину , уже ни когда не сможет быть прежним и жизнь его, чудесно преображаясь, обязательно напомнит о неземной любви и благодати присутствующей в Оптиной пустыни и обязательно позовет вернуться вновь.

    Это правда... :thank_yp:


  3. Что происходит с животными после смерти?

    Ответ протоиерея Дмитрия Савельева:

    Если Вы надеетесь на вечную жизнь в Царстве небесном любимого кота или собаки, то должен Вас огорчить. Вечную жизнь наследуют только существа словесные. В идеальном мире могут существовать только идеальные существа, носители смыслов и идей. В животных и растениях сотворенная Богом искорка жизни загорается и гаснет, чтобы вновь возникнуть и зажечься в новых телах. В животном и растительном мире происходит простой круговорот жизни самой в себе, а не процесс самоопределения, богопознания, обожения или отречения от Бога, как у людей. С другой стороны, известны случаи восприятия животными, воспитанными людьми, человеческих чувств, качеств а порой и довольно многих слов. Я имею в виду удивительные примеры, верности, преданности, самопожертвования, заботы домашних животных о своих хозяевах. Следует отметить, что по природе животному это не присуще. Но животное может быть частично очеловечено также, как человек может быть обожен. Что ждет после смерти души таких существ, преодолевших рамки своей животной природы, ведомо одному Господу. Человеческие суждения здесь носят только гипотетический характер.

    http://vkontakte.ru/topic-25505827_24475069


  4.  

    и нет эмоций, есть только рефлексы.Вот интересно каким же рефлексом можно объяснить поведение собаки героини данного видео?

     

    Во славу Божию!

    Все у них есть и сочувствие, и переживание, и жалость. Просто ученым так удобно наверное, как им признать то, что они не могут объяснить?


  5. Благодарю Вас!!! Спасибо !

    и еще раз простите, Батюшка :)- а что такое запивка после причастия? Причастие - это принятие тела и крови Христовой - хлеба и вина. А запивка


  6. что у тех, кто причащался на губах может что-то остаться после причастия и многих батюшек это настораживает. Ведь, если много незнакомого народа, то не всегда известно, брал ли человек запивку.

    Простите, о. Даниил... :) , а есть ли какой-то источник, где четко написано - когда на службе и при каких словах надо креститься и какие при этом поклоны отдавать? А то я совсем запуталась.

     

    и еще раз простите, Батюшка :good2000:- а что такое запивка после причастия? Причастие - это принятие тела и крови Христовой - хлеба и вина. А запивка?


  7. И у меня тоже самое, особенно сейчас... У меня как скорби, так руки опускаются. Последнее время скорбь за скорбью. Казалось бы, в это время еще больше к Богу надо идти, молиться надо больше. А я все меньше и меньше, видно слабая я очень от гордости, самолюбия своего,, не выдерживаю, и до конца не верю в промысел Божий в это время. У меня только один совет - подниматься надо с колен этих и дальше идти, даже если сил нет!!!!! И не забывать, что Бог есть любовь, он все делает для нашего блага. И никакие друзья нам не помогут, а только Бог нас может простить за это и утешить. Не унываем, а поднимаемся даже если очень плохо и от себя противно !!!! Мне кажется как-то так... как сама себя уговариваю...простите...

    А последние две недели совсем тяжело. Просто ни как себя в "руки" не могу взять, хорошо хоть оправдываюсь.

    Бог не может нам дать того, чего мы не смогли бы вынести! Другой вопрос, как мы это переносим....с упованием на Бога, веря в промысел его, или нет...


  8. Во время учебы в колледже на бухгалтера меня все это волновало. И я пошла на высшее образование не по профессии!!!!! (я и так там все знала), А на физику, для всех ЭТО БЫЛО ОТКРЫТИЕМ!!!! Я Хотела узнать то, что мне мне не неведомо! Мой дипломный проект был:" Фотоэектрический проеобразователь угла " И именно в этом проекте, мой руководитель и сказал: "Читай Биилию" И он мы с ним до сих пор общаемся!!!!!!


  9. Сергей! Мой дядя начал после этого новую жизнь. Это было не очень спокойно... Я ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮ!!! Его не куда не брали на работу!!! Хотя стаж и опыт огромный! (2года ждали) . И он стал строить дачи....

    По-моему это и есть тот вариант, когда и понадобилось мне образование !!!

    Я даже дополню, путь меня урежут. У них там радиация огромная!!


  10. просто на то, чтобы это понять и воплотить уходят годы и десятилетия.

    Я думаю над Вашим ответом, Некто. Но все же с чего надо, по Вашему мнению, начинать весь этот долгий путь? :umnik200:Простите, если смущаю Вас вопросом.


  11. Просто у меня очень не удобный способ изложения мыслей. Была попытка ориентировать от следствий к причинам и от второстепенного к главному.

    Ваши рассуждения мне по душе. Правда, не всегда сразу до меня, грешной, доходят.


  12. Уважаемая Юлия, не стоит скуственно моделировать ситуации, Потому лучшее, что можно предложить-это стремление к очищению ума и сердца от власти страстей и преобретение дара духовного рассуждения.

    Прошу прощения, если смутила Вас. Некто. У меня действительно нет такого дара духовного рассуждения, как у Вас. По-этому я и спрашиваю.


  13. только не в самом главном. В самом главном, если вы будете со мной несогласны, то я все-таки сделаю, как мне долг велит.

    Благодарю! Все понятно!

     

    должен быть готовым понести как все последствия исплнения своей воли, так и все последствия не исполнения чужой.

    Да, надо прежде всего выбирать, что будет лучше.


  14. А если муж верующий, но еще вначале пути, и многое еще трудно в жизни изменить. И при этом, как должна поступать жена, если послушание мужу иногда идет в разрез с верой? Например, чтобы понятнее было: Церковный праздник, муж и жена были на вечерней службе. А на следующий день жена хочет на утреннюю службу идти, а муж в это время хочет поехать в гости или еще куда-то, говоря ей, что ему и вечерней службы достаточно. Как поступить жене? Стоит ли ей слушать мужа, когда она хочет и должна идти на службу?

×
×
  • Создать...