Перейти к публикации

sibiryak

Смотрители
  • Публикации

    3 884
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    156

Комментарии блога, опубликованные пользователем sibiryak


  1. 20 минут назад, Мария Ш сказал:

    Да! Он тут как доктор высказался)

    Это точно! Вот кстати сейчас гречку с кириешками и салатик из пекинской капусточки, помидорки, огурчика, чесночка с лучком приправленных оливковым - всего по тарелочке не глядя умял сидя в мониторе ноута - и вот те на, наелся до отвала. Кто бы подумал по Чехову, что переел. :popcorm1::popcorm2::110:

     

     

    Мораль сей басни такова - за обедом долой все гаджеты, интернеты , следи за количеством в оба)

    • Like 1

  2. Книга "Записки игумена Феодосия" просто на одном дыхании, очень нужная, побольше бы таких автобиографий нам грешным в назидание. Спасибо С. Нилусу за его труды. А вам спасибо за форум) через него и узнал про книгу не так давно, наша форумчанка Olga писала еще в блоге о. Даниила, что прочитала эту книгу и проглотила ее на одном дыхании, пришлось срочно искать в сети и проглатывать :)


  3. Какая близкая тема, очень теплый и трогательный рассказ. Прямо радостно на душе стало. Спасибо за творчество!

    У нас правда не всегда развозят, приедь сам забери машины нету, бензина тоже)) надо еще доказать что сам забрать не сможешь)) ну это я так к виду вашей деятельности.

     

    Про волшебника вы правы, сколько людей становятся счастливее, даже просто от звонка , видя что о них помнят.

    Не так давно меня пригласили на прием, мэр города устроил нам встречу, концерт, и просто теплый прием в честь юбилея области. Я был самым молодым, почему выбрали меня именно толком не знаю))

    Но я видел там ветеранов войны, ветеранов труда, какие у них были глаза, плакали от счастья. Мэр всем сделал подарки, книги, именные открытки, немного денег, но все это было сделано с большой теплотой, как были счастливы эти старички вы бы только видели!

     

    На самом деле как приятно читать вот про таких "Ванечек".

    Совсем недавно читал рассказ одной бабулечки, в день памяти убиенных Оптинских монахов, бабулечка примерно 80-ти лет отроду по молитвам убиенных монахов, нашла себе дедулечку, Тот еще "древнее" , зато каждое утро приносил ей водичку святую и просфирочку, какая радость за таких вот старичков!


  4. Великое самое святое Таинство, причаститься, получить великий дар в себя, самого Господа. Уму человеческому это трудно понять что на самом деле мы получаем, а получаем мы жизнь вечную Какой великий дар.

    К сожалению не все могут соблюдать сам чин подготовки ко Святому причастию, на этой почве и откладывают на потом. Мало гореть желанием, мало держать пост, большая молитвенная подготовка мало кому дается. А если почитать Святых, например Василия Великого, и многих других, то причащаться надо почти каждый день. Физически это мирянину просто не возможно и только по причине большой молитвенной подготовки. Простите.


  5. Просто супер, на одном дыхании. Отец Даниил, спасибо, музыка подобрана особо подходящая. будем ждать еще и еще...

×
×
  • Создать...