Перейти к публикации

Кот Васька

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Кот Васька

  • Звание
    У России нет друзей
  • День рождения 16.04.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иркутск
  • Интересы
    Выживание
  1. Кот Васька

    Осенняя тропа

    Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими.
  2. Кот Васька

    Наработался

    Заработался
  3. У исихиастов учись.

  4. А как на деле? Душевно или духовно?

  5. Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке: - Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже. Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!
  6. Настоящая Любовь и настоящая дружба – одно и то же.
  7. Я с этого начинал - http://pravkniga.ru/...bs.html?id=1784 (по поиску "смысл жизни"). Если кратко, то стать сыном Богу.
  8. Эллины и европейцы В последнее время очень многими греческими братьями овладело беспокойство - они задаются вопросом: что может случиться теперь, когда открывают границы с Европой, и Грецию наводнят иностранцы? Утверждают, что иностранцы богатые и образованные, и, следовательно, когда придут в Грецию, то завладеют и возьмут все работы, тогда как мы останемся безработными. Однажды в летний день, сидя в тени старой маслины, группа паломников высказала подобное беспокойство. Их внимательно слушал Старец, и, когда они закончили и ожидали послушать его мнение, он сказал: - Расскажу вам одну историю, которая будет и ответом на ваше беспокойство: "Было три европейца: один врач, другой метеоролог и третий - часовой мастер. Эти трое подумали, что поскольку они образованы, то, придя в Грецию, могли бы заработать много денег. Итак, они отправились, перешли границу и заночевали на одной мельнице. Мельник, как только их увидел, принял их с радостью и пригласил в свой бедный дом. Он стал готовить обильную и вкусную еду и, когда приготовил, накрыл на стол и пригласил их всех вместе покушать. Европейцы ели размеренно, понемногу, поскольку издавна привыкли соблюдать диету. Мельник постоянно их уговаривал поесть. Однако они благодарили и показывали, что очень o хорошо поели. Мельник, однако, был другого "образца": ел, как мы говорим, "пока не лопнет", и не оставил на столе ничего. Выпил и воды много и, как будто ему не хватило этого, пошёл и принёс блюдо абрикосов. Европейцы взяли по одному, тогда как мельник съел все остальные абрикосы. И потом сделал нечто такое, чем сильно изумил европейцев: пошёл принёс два камня, и ими раскалывал ядра абрикосов, и ел их!
  9. Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтнение .
  10. Кот Васька

    Просто кот

    +
×
×
  • Создать...