Перейти к публикации

Oleg

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Oleg


  1. Хотел вчера вам написать что-то для поддержки. Какие правильные у вас слова в конце, значит все ведь понимаете. Я тоже уже много лет ищу искренне от всего сердца покаяния и перемен в жизни, духовной конечно прежде всего. Раньше, да и сейчас, слишком много на себя надеюсь - а иду в противоположном направлении. Но Бог очень промыслительно постоянно выправляет наш путь обратно к Нему, если искренне обращаемся к Богу и просим помощи и прощения, как апостол Петр. Помоги Господи!

     

    "Притча об овце заблудшей и драхме потерянной". Как велико милосердие Господа к нам грешным! Оставляет всех исправных и обращается к неисправным, чтоб их исправить; ищет их, и когда находит Сам радуется и созывает все небо сорадоваться Ему. Как же это ищет? Разве Он не знает, где мы, отступив от Него? Знает и видит все, но если бы дело было только за тем, чтоб взять и перенести к своим, тотчас все грешники снова являлись бы в своем чине. Но надо прежде расположить к покаянию, чтобы обращение и возращение к Господу было свободное, а этого нельзя сделать повелением или каким-либо внешним распоряжением. Искание Господом грешника состоит в том, чтоб навести его на покаяние. Все вокруг его располагает Он так, чтоб грешник образумился и, увидев бездну, в которую стремится, возвратился вспять. Сюда направлены все обстоятельства жизни, все встречи с минутами горести и радости, даже слова и взгляды. И внутренние воздействия Божии через совесть и другие, лежащие в сердце правые чувства, никогда не прекращаются. Сколько делается для обращения грешников на путь добродетели, а грешники все остаются грешниками!. . . Мрак наводит враг, и им думается, что все ничего, пройдет; а если и вспадают тревоги, то говорят: "завтра брошу", и остаются в прежнем положении. Так проходить день за днем; равнодушие к своему спасению растет и растет. Еще немного и оно перейдет уже в ожесточение в грехе. Придет ли тогда обращение - кто знает. (Феофан Затворник)


  2. Очень мало информации. За год до окончания бросить из-за курсового - это нужно очень долго уговаривать деканат. Посоветуйтесь с близкими, друзьями, однокурсниками, ситуаций очень много, сложно что-то советовать. Заказать курсовой - если это делается из явной необходимости, а не для греховных услаждений, очень не тяжелый грех. Если вы на заочном обучении, проще всего попросить работу у очных курсов. 


  3. Держись брат, сильный вы человек, очень сильный. Беда со здоровьем - тяжелый крест, но очень спасительный, только терпеть множко и за веру очень крепко держаться, истинно великий пост. В тяжелые времена иногда перечитываю стихотворение Симонова, может сгодится хоть на 5 минут от боли отвлечься: http://www.stihi-rus.ru/1/simonov/37.htm Александр, очень надеемся операция поможет поправиться! Господи, помилуй!


  4. Обязательно (регулярно!) посещайте психотерапевтов, если есть возможность. Лекарств сейчас огромное количество и причем достаточно безопасных и мягких, а если действительно с психикой нарушения - то тут как с любой болезнью, чем раньше, тем лучше. С Богом!


  5. Болею около 5 лет, что-то совсем плохо стало, не могу никак уже второй месяц поправиться, да и причину болезни толком не могут определить (проблемы с жкт). Тяжело на душе, помагайте! Прошу поделиться тёплыми сердечными молитвами о выздоровлении болящих. Еще за маму мою помолитесь - Светлана (Фотиния), тоже бедная извелась со мной. Всех благодарю за труд. Спаси Господи!


  6. "В состоянии полного охлаждения и омрачения души надо обязательно выполнять правило, несмотря на холодность, рассеяние и прочее. «Дай кровь и приими дух»". (Игумен Никон (Воробьев))


  7. "Темна вода во облацех", тоже приходиться задаваться такими вопросами. Правило не зря названо "правилом", это своего рода духовный минимум (минимум для выживания души). Например, если не будем соблюдать ПДД (минимум для выживания на улицах): к вечеру население страны очень сильно уменьшиться - причем, что интересно погибнут даже те кто соблюдали. Не исполняем правило - другими словами нарушаем. Правила, как правило, составляются самыми лучшими профессионалами в соответствующей сфере. Старайтесь в жизни руководствоваться советами профессионалов. И вообще наш главный советчик - это совесть: хотите ее успокоить советами форумчан или доброго батюшки - не получится, зря время тратите. Другой вопрос: трудно, не интересно и вообще, кто это все придумал - те, кто не верит в гаишников, скоропостижно поверят в Бога. Одно из самых главных назначений любых правил, а ТЕМ БОЛЕЕ УТРЕННИХ И ВЕЧЕРНИХ МОЛИТВЕННЫХ ПРАВИЛ и вообще молитвы как таковой - это не получение благодати, а НАЗИДАНИЕ (вроде (не уверен) это у апостола Павла еще звучало, но это же ясно как Божий День). Дак вот по свойству назидательности вряд ли Вам удастся подобрать более совершенные и мощные молитвословия. В назидании постоянство в содержании и постоянство исполнения - это ОЧЕНЬ важно. По себе замечаю: как было бы хорошо, чтобы молитвы эти не прекращались в уме и сердце, что невозможно даже с технической точки зрения. А по вопросу исполнения: можете считать, что зачет я не сдал – но нет мне в этом никакого оправдания и полное ежедневное исполнение правила для меня идеал, к которому стремлюсь. Да и какие из нас молитвенники, одно чтение, молился я только один раз в жизни: когда при тяжелейшей болезни 5 дней не мог даже спать, дак вот на шестую ночь прорвало, причем под рукой на тот момент оказались только правила. Спасаемся скорбями и терпением, даже в молитве - не молитвой спасаемся, а терпением и понуждением к молитве: только ими в наше время восполняется Богом недостаток молитвы и прочих добродетелей (эти недостатки мы уже не в состоянии восполнить какие бы правила не придумывали и как бы не переставляли местами молитвы, это глубокая органичекая неполноценность современного человека), а если нет скорбей... Советую почитать письма игумена Никона (Воробьева). Помощи Вам (и нам грешным) Божией и мудрости от Духа Святаго. А так в интернете много инфы и в «мнении профессионалов» расхождения нет.


  8. Помолимся. А как Вам такое толкование Евангелия:

    http://newsru.com/re...012/pyaniy.html

    Сомневаюсь что он - священник (ан нет, вроде действительно священник), но даже если и так, для нас:

    "Церковь - это Тело Христово", как же быть с Богом без Христа?

    Вообще Церковь соединяет Бога с человеком.

    http://www.orthodoxy...2005/18/11.html


  9. Божьей помощи Вам. Помолимся. Держитесь, горю горем не поможешь, мужайтесь, эмоции гоните прочь - от них только вред. ОБЯЗАТЕЛЬНО сами сходите к врачу по поводу депрессии - это ЛЕЧИТСЯ на раз-два. Вам кажется что Вы не достойны любви Бога: а кто достоин? Не вижу таких ни на земле, ни на небе. Бог нас любит не за достоинство, а как детей своих любит мама - так и Бог любит ВСЕХ чад своих. Старайтесь сделать максимум ВОЗМОЖНОГО (не думайте что будет - толку от этого НОЛЬ, переживания надо гасить - иначе капут), просите и ищите помощи: не надо стесняться и стыдиться. Простите меня грешного, если что не так сказал. Господи, помоги! Милосердия, любви и добрых людей Вам в помощь.

    http://www.dimitrysm...t-8118/?stt=638

    http://predanie.ru

×
×
  • Создать...