Перейти к публикации

Таша Рождественская

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Хороший

О Таша Рождественская

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. К сожалению, общение в этой теме больше не несёт в себе ничего полезного. Очень благодарю всех, кто искренне отозвался!!! Ваши ответы дали пищу к размышлению и душевную поддержку! Храни всех Господь!!!
  2. Час. Вместо 7.5 - 6.5 Господи, пошли мне такое чудо...
  3. Да, Богу нашему слава! Церковь наша Русская велика)
  4. Пробовала. К 5:30 часам - как огурец. Одна проблема: в Устав не вписываюсь. Надо с 23:30 до 6:00 стать по Уставу огурцом.
  5. Мирскими. Они все такие у нас (в нашей стране, которая не Россия). И если попытаться им доказать, что у тебя должна быть другая норма, потому, что хочешь стать монахом, и поэтому тебе нужны лекарства, чтобы эту норму выполнять, тебя как минимум не поймут.
  6. "Учеными доказано, что здоровому взрослому человеку желательно спать около восьми часов: 5 циклов по 100 минут (5x100/60=8). Сон зависит и от возраста. Чем младше, тем больше времени необходимо на рост тканей и восстановление. Новорожденные малыши спят больше половины суток, а возрастным людям требуется гораздо меньше времени" Медицина признает это самой оптимальной нормой. Мне как раз 7.5 часов нужно.
  7. "Извините, постучу к вам в голову капслуком..." Возлюбленные христиане! Предполагалось мирное обсуждение в духе Христовой любви. А ежели так продолжить - можем и поубивать друг друга чем-нибудь, на чём напишем цитаты из Святых отцов. Скорее всего, они пожалеют, что всё это написали. А те, кто хочет нас изничтожить, будут над нами ржать долго и самозабвенно. К слову, цитатами из Святых отцов и Священного Писания, надёрганными бессистемно, можно "доказать", что всякий ревностный христианин обязан убивать кротов. Ссылку на этот "богословский" труд прилагаю. https://www.duhovnik.ru/main/how_to_read?id=178 Это даже не по теме, в общем-то, просто полезно знать. Так что... Мы ведь, в большинстве своём, разучились понимать их труды в целом, часто не умеем уловить их Дух. Это опасно забывать, как мне кажется. В любом случае, драться между собой очень наивно ввиду того, сколько у нас с Вами "доброхотов" Простите.
  8. Я однажды спряталась в храмовой кладовке для верхней одежды и уснула там стоя (курток, благо, было битком). Сестра открыла её, а там пальто шевелятся. В темноте. И чего она так разволновалась?...
  9. Вижу, что не всем понятно, о чём речь. Попробую тезисно;) 1.У меня от недостатка сна не просто сонливость, а стремительно разрушаются все системы организма, причём первым вырубается мозг и иже с ним вся нервная система. На физическом уровне, не на духовном. То есть, как в известном фильме: "Нет, Вы не поняли. Совсем не могу. Не имею физической возможности." 2. Это правда принципиально, чтобы монах спал не больше 6 часов в сутки? Если это установление Церкви, я смирюсь со своей участью:) СпасиГосподи!!! Утешили:)
  10. Очень обращают. Просто - напросто сразу попадаешь в число нерадивых непослушников, ведь по Уставу 6 часов положено, а ты дрыхнешь 7.5 даже под угрозой расстрела. А если пытаешься себя перебороть - тоже оказываешься непослушником и лентяем, т.к. ничего не можешь толком делать и засыпаешь в шкафах для одежды. Ну, и выгоняют, так как: несмиренный и не послушный... Печалька...
  11. Вчера Я сижу, гляжу в окно. За окном уже темно. Ночь давно, а я опять Не хочу ложиться спать. Скоро завтру быть пора, А у нас ещё вчера. папа маме говорит: "Наш сынок опять не спит. Если спать он не пойдёт, Наше завтра не придёт, Мы проснёмся, а с утра То же самое "вчера" (Г. Остер) Здравствуйте! Такой наболел вопрос: Есть ли смысл надеяться на монашество людям, у которых регулярный подвиг бдения вызывает состояние, которое неплохо выражено в этом стихотворении? То бишь, состояние "зомби" - полную невменяемость и абсолютную невозможность нести послушания? Или тем, для кого 7.5 часов сна - подвиг, можно даже не пытаться проситься в монастырь? Обидно. Это ведь генетическая особенность, кто-то за 6 часов может выспаться выше крыши, кому-то нужно 9. А пытаться трезвиться в состоянии "зомби" - самое бесполезное на свете занятие, по моему опыту (если у кого по-другому, прошу поделиться секретом). Преподобный Досифей тоже бдения иногда просыпал... В общем, есть ли смысл надеяться на монашество, или уже... ну, в общем, нету его? Спаси всех Господь!
  12. Неравный бой, смертельный бой, И бьются тёмные с тобой, Но, что есть силы, сердце, пой: "Радуйся Невесто неневестная!" В позорном омуте страстей, В презрении от всех людей, Врагов незримой силой бей: "Радуйся Невесто неневестная!" Когда надежды больше нет, Когда от горя меркнет свет, Вопи отчаянью в ответ: "Радуйся Невесто неневестная!" И осужденная во ад, Почуяв тяжкий адский смрад, Одно, одно успей сказать: "Радуйся Невесто неневестная!" И верь, отчаянная, верь, Она услышит и теперь Последний зов души твоей: "Радуйся Невесто неневестная!" Предстанет свету Божества, И, внемлюще Ее словам, Притихнет вечная хвала: "Радуйся Невесто неневестная!" - О, Сыне, все Твои с Тобой, Но Я не слышу больше той, Что вторила весь век земной: "Радуйся Невесто неневестная!" Позволь Мне поселить в Раю Мою любимую свинью, Пусть слушает, как Здесь поют: "Радуйся Невесто неневестная!!!"
  13. Здравствуйте! Тема "Обращение к желающим монашества" остаётся скрытой. Я написала что-то не то? Пожалуйста, простите, я не хотела ввести в соблазн. Очень люблю монастыри и монашествующих! Просто хотела из своего горького опыта предостеречь готовящихся к монашеству от ошибок, чтобы их прикосновение к этому прекрасному образу стало по-настоящему счастливым. А что именно не так? Спаси Господи!
×
×
  • Создать...