Перейти к публикации

Доченька

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии к изображениям, опубликованные пользователем Доченька


  1. А Вы были на светлой седмице в Оптине? Первый раз видела о. Мелхиседека. До этого только слушала его проповеди в аудиозаписи.

    Евгения, о.Ипатия видела, когда впервые побывала в Оптинойна Новый год в этом году. Чудно сложилось с паломнической поездкой, из Киева, так же чудно Господь открыл мне Оптину через книгу "Пасха Красная", потом сайт Оптиной.... Именно на сайте я "познакомилась" со.Илием, о. Ипатием, о.Илиодором,...о.Мелхиседеком.... и мне они стали родными и близкими. Потому встретив их на ваших фото- радуюсь, словно повстречалась вживую. Спаси Господи за эту радость!


  2. Спаси его Господи и укрепи! Никогда не встречалась с о.Илием так сказать в живую, но радуюсь и улыбаюсь каждый раз как вижу его на фото. Спасибо огромное тем, кто дает мне эту возможность.


  3. Где-то читала о американце-католике, который пришел к Православной вере... и... там... католики- это христиане и они показываю путь вгору... к спасению...,а православные ?... а они стоят на той горе !!!!! Спаси Господи,необычайное фото!


  4. Если не ошибаюсь, на фото иеродиакон Нил, исполняет послушание, проводить"экскурсию" в историю Оптиной, а заодно попадаем на "экскурсию" в свою душу и обнаруживаем как мы плохо себя знаем и как хорошо о себе думаем. Удивительные открытия и ощущения переживаешь после таких "Экскурсий", Спаси его Господи! Низкий поклон и благодарность.


  5. Да-да, это о.Нил. Вы, наверное, иг.Никона (Воробьёва) начали читать (или "Нам оставлено покаяние", или "Как жить сегодня?")? Экскурсии о.Нила ценны тем, что историю монастыря он преподносит через повторение столь необходимых для всех нас "азов" духовной жизни. Наблюдала и то, как для монашествующих из других монастырей, о.Нилом была проведены те же экскурсии. И как печально, что о малых заповедях никто из них практически не знает, мало кто может ответить на его вопросы- "Что значит полюбить Бога?", "Какие заповеди относятся к внешнему деланию, какие к внутреннему?" и др. За о.Нилом почти 20-летний опыт жительства в ОП...
    Да читаю книгу"Как жить сегодня", читаю с карандашем. Как же я далека от всего этого, как трудно приблизить желемое с делаемым...Господи помоги!

  6. Пршу прощения! На фото иеродиакон Нил? Надеюсь да. Не знаю приеду ли когда-нибудь в Оптину, но благодарна Богу , что была. Низкий поклон о.Нилу за "экскурсию", книгу читаю. Дай Господи, разумения и сил для исполнения.


  7. О чудо! Я помню этого малыша! Мы 1 и 2 января были в Оптиной с паломнической группой с Украины и в трапезной он сидел напротив меня с родителями и меньшим братишкой. Какая приятная встреча! Я потом с такой радостью вспоминала его "взрослые" рассуждения о том, что мы не опоздаем на крестный ход. Чудная семья, спаси вас Господи !

×
×
  • Создать...