Перейти к публикации

Николай Бугаков

Пользователи
  • Публикации

    522
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Комментарии блога, опубликованные пользователем Николай Бугаков


  1. Все реже видишь истинных мужей -
    о них уже пора слагать былины.
    И вытесняет славный тип орлиный
    порода изворотливых ужей...

     

    ...Жаль, что живучесть их невысока...
    Зато есть смена - женщины-орлицы,
    взлетающие ввысь - за облака.

    Таким бесстрашием не грех гордиться.

     

    ...Маргарита, ну вы прям  круто за Поклонскую   вступились! :grin0000: Но, как всегда, очень талантливо!  А "Матильду" действительно надо гнать в шею.


  2. звезда зависла меж берез
    в конце аллеи.... Удивительно! Я вчера видел такую звезду и то-же в конце аллеи.  Надо-же!  Видимо мир тесен не только на встречи людей но и на события во круг нас. :grin0000:   Маргарита спасибо за стихи. 


  3. Сущность поста выражена в следующей церковной песне: “Постясь от брашен, душа моя, а от страстей не очищаясь, – напрасно утешаемся неядением: ибо – если пост не принесет тебе исправления, то возненавидена будет от Бога, как фальшивая, и уподобится злым демонам, никогда не ядушим”. 

     Лучше и сказать нельзя!


  4. Ну с ПО ( послушник обыкновенный) примерно всё понятно. :laugh100:  А что можно сказать о ПНО  (послушник необыкновенный). Если конечно такой встречается на монастырских просторах.))


  5. А как можно прокомментировать слова Святешего Патриарха который поздравляет футболистов ( инвалидов) с хорошей игрой ?.. Он что не в теме, что мяч это прообраз земли.о чем пишут выше. Я просто думаю, что подобные противопоставления Святейший Патриарх- футбол- круглый мяч-образ земли- Схиархимандрит Илий ни к чему хорошему не приведу. Хочу напомнит, что в своё время в России, против строительства железных дорог ( пыхтящих паровозов ) проводили крестные хода а ещё раньше электричество называли бесовской силой. Теперь же все с удовольствием ездят на поездах и ещё с бОльшим удовольствием используют электричество в своих домашних нуждах.Не надо превращаться в папуасов которые однажды увидев подзорную трубу у моряка подумали что это глаз дьявола.


  6.  Маргарита спасибо вам за ваши сонеты. Удивляюсь и радуюсь вашему дару соединять в словах  ваши чувства и мысли, ваше сердце и разум, вашу веру и мир. У вас тонкий взгляд и богатое слово. В ваших стихах я слышу СЛОВО и, слава Богу, не вижу " сладкой слюнявости о любви", которую я не могу терпеть.  Ещё раз спасибо.


  7. Для меня до сих пор вопрос: было все-таки другое время или сами люди?)

     Время делает людей или люди делают время? Да уж! Ни когда не думал раньше об этом. Ну если воспринимать жизнь человека как часть времени в общем потоке истории, то значит ...человек делает время. Поэтому не время раньше было другое а люди. Как-то так. Хотя.... фиг его знает.


  8. Я когда служил у нас в роте было более 10 национальностей и мы никогда не мерили отношения своими национальностями. Да, бывало вздорили, но так по бытовухе. Но никогда по нац. признаку. Наверное замполиты были хорошие да и служил в не простом месте. А может время было другое.


  9. На фото с рисунком корабля написана вся география нашей бывшей страны. Украина, ЭССР, БССР, Казахстан, Рига , Киев , Могилёв и да же Алтайский кр. Локтевский район с. 2-ая Каменка. ( в верху с права) А ведь я живу от него всего ни чего, на машине час езды.

×
×
  • Создать...