Перейти к публикации

Николай Бугаков

Пользователи
  • Публикации

    522
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Сообщения, опубликованные пользователем Николай Бугаков


  1. Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, что значат изображения на этой иконе. Посмотрите кто на чем стоит и кто что держит в своих руках. Почему так и что это значит? Спасибо.

    Архангелы.jpg


  2. Что то мне подсказывает, что "бдение" это не основная опция , скажем так, для поступления в монастырь. Хотя,с возрастом всё меняется. Я в 58 просыпаюсь без всяких будильников очень даже рано.А младший сын может и до 11 дрыхнуть. Я не думаю, что на проблему "сов" и "жаворонков" в монастыре обратят внимание.

    • Like 2

  3. Не знаю, стоит ли говорить, точнее писать, но мне думается отсутствие правил это самое лучшее правило. И я  ни когда не был сторонником правила "шаг в право шаг в лево стреляем без предупреждения". Главное правило оно внутри нас сидит и называется- совесть. Ну так как сайт и форум на нём Православные, то и совесть должна быть хотя бы с этим оттенком. И, как поётся в одной не замысловатой песенке , станет сразу всё на много проще.

    • Like 2

  4. У меня было так. Звонят в дверь. Открываю. Стоят на пороге молодая, очень симпатичная девушка лет 20-22 и дедок, ну прям древний, лет 80-85 .Ну и полились слова типа знаю ли я настоящее имя Бога, хочу ли я узнать Истину  ну далее по списку.При этом у деткА толстенная книга в руках (наверное Библия) а у красотки кипа журналов с улыбающимися физиономиями счастливых людей. Я , как бы сказать, человек мало воспитанный а с такими "поквартирными захожанами"  вообще не "скуплюсь на милость". Поэтому, я оборвал их на полуслове ( жестко). Дедок, как мне показалась, стал меньше ростом а девушка прижала к груди обеими руками журналы " Сторожевая башня" как бы вставая под их защиту. Ну не тут то было! Я стою в обычной майке. Демонстративно поправляю крест на груди. Они вроде как попятились...но я их попросил дослушать до конца. О чем я говорил писать не буду но закончил так :"Девушка, вы ещё молодая и у вас наверное буде время к исправлению, ну а вам дедуля жить осталось очень мало поторопитесь с покаянием,авось Господь и помилует". На том и разошлись.

    • Like 1
    • Смешно 1

  5. Ну а почему бы Апостолам не помолиться за Иуду? Был человек. Ходил с Христом. Поддался соблазну. Согрешил. Предал. Удавился. . . Да таких пол России. Да взять бы хотя-бы меня. На прощённое воскресение лобызаю поцелуями в  прощение друзей своих. А на следующий день предаю их осуждением своим. Кому нибудь такое знакомо? Нет. А мне да. Однако же за меня скверного молятся же. И надеюсь когда помру молится не перестанут.

    • Like 4

  6. Новое оформление сайта- это хорошо! Я вообще сторонник обновлений. И у меня есть предложение к Администрации. Почему бы в месте с внешним обновлением сайта не обновить и внутренние правила,так скажем, "игры". Почему бы не разрешить бывшим форумчанам вернуться на сайт с правом  регистрации. Я говорю о тех кто ушли сами. Ну почему бы для них не сделать форумское  " прощённое воскресение ". Ведь наверняка многие  вернуться с новыми мыслями , событиями, историями, впечатлениями. Разве это плохо? 

     

     

    • Like 1

  7. Мф.19 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,


     так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.


    post-1672-0-50567600-1499532165_thumb.jpg  С праздником всех семейных форумчан!!!



  8. В монастырях просто становится труднее спасаться, строгость остаётся вроде та же, а изоляции от похотливых женщин никакой. Беда.

    Не думается мне ,что так уж много там похотливых женщин. Смею предположить, что проблема в принципе,  не в монастырских " женщинах-паломницах" а в самих монахах. Ведь при определённых обстоятельствах монах может соблазниться и не только  женщиной. Поэтому я лично не вижу никакой "стратегической опасности" если в районе монастырской  ограды, а может и за её пределами, будут трудиться женщины паломницы.


  9. Ну а почему-бы не иметь фотографии родителей? Может быть предметы для рукоделия. Почему бы и нет. Понятно, что келья это не барахолка, но и не "пустое место". А у меня другой вопрос- келью,  можно-ли назвать личным пространством монаха в монастыре?


  10. Некоторое время назад я посетила монастырь Оптина Пустынь. ................. Так я отдала свои последние сбережения 1,5 млн. рублей на монастырь Оптина Пустынь...................... Получается, меня сделали мученицей насильно и удерживают в качестве рабыни уже 5 лет. И об этом никто не знает! 

     

    Шишкунова Наталья

    8 925 357 18 60

    Наталья, 1,5 млн. рублей это были последние сбережения. А сколько было НЕ последних? Вы их то же отдали? И ещё. История продолжается, как мы   читаем, уже 5 лет и  о ней никто не знает. Вы что, за это время ни разу не исповедались? а ведь вы должны были с этого начать неотлагательно. Вы на что надежду полагаете?

×
×
  • Создать...