Перейти к публикации

Ольга777

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Ольга777

  1. Взяла этот текст, так как очень рассуждение приглянулось, понравилось. А сейчас, прочитала о Владыке , Епископ Иона ведёт активную просветительско-миссионерскую деятельность среди молодёжи. По его инициативе в Ионинском монастыре проводятся регулярные встречи с молодёжью, различные мероприятия и встречи. Монастырь издаёт журнал «Отрок.ua», главным редактором которого является епископ Иона. С 2010 года возглавляет Синодальный отдел Украинской православной церкви (Московского патриархата) по делам молодежи. Работает Владыка, помоги ему Господь!
  2. Сам бывший послушник Я намеренно не буду вдаваться в рассуждения, насколько правдоподобно описано и насколько всё правда. Имею основания, потому что сам знаю, что это такое. Я пять лет был послушником, видел в монастыре всякое, приходилось терпеть скорби и лишения. И прекрасно помню, что терпел именно ради Господа. Думать и говорить, как меня где-то уязвили, чем-то досадили, что это в монастыре неправильно, у меня даже в мыслях не было. Я чётко понимал, что если что-то не так, в этом виноват я: недостаточно терплю, не уповаю на Господа, недостаточно люблю Господа, раз не могу ради Него потерпеть какие-то вещи. Потому что недостатков, при желании, можно накопать в любом коллективе. Не бывает сообщества людей, где бы всё было гладко. Но одно дело, когда человек терпит немощи ближних и скорби ради Христа, и Господь действительно дает ему благодать терпеть с радостью и любовью, как в Евангелии сказано, «иго бо Моё благо и бремя легко», и совсем иное, когда каждая обида замечена и зафиксирована, чтобы потом это всё смаковать и выставлять на посмешище. Наместник Киевского Троицкого Ионинского монастыря епископ Обуховский Иона (Черепанов)
  3. Ольга777

    Отец Герман

    Отец Герман Закоренелый преступник, авторитет в криминальной среде... Теперь монах, тихо и смиренно несущий послушание в минском Кафедральном соборе. Эта метаморфоза привела в недоумение не только уголовников, но и сотрудников следственных органов. Общая реакция: так не бывает – у Цыпы «поехала крыша». Но кто-то задумался... и уверовал... А он пришел к вере через болезнь и клиническую смерть, когда увидел омерзительных бесов, пришедших за ним. «Но он согласился, что достоин наказания, и душа его опять вернулась в тело», – дополняет рассказ монаха Германа его духовник. После было Крещение, покаяние, борьба с самим собой, с порочными привычками, тяжелая болезнь и ожидание смерти. Постриг в монашество – и снова Божья милость! – чудо продолжения жизни.
  4. СПАСИ БОГ ВСЕХ ЗА МОЛИТВЫ! НО ГОСПОДЬ РАСПОРЯДИЛСЯ ИНАЧЕ... СЕГОДНЯ САШЕНЬКА УМЕРЛА ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ НОВОПРЕСТАВЛЕННОЙ МЛАДЕНЦУ АЛЕКСАНДРЕ! АМИНЬ!
  5. Сашеньке стало хуже, отказывают почки. Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия, возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляя и, молимся Тебе, Боже наш, рабы Твоей тяжко болящей младенца Александры, немощствующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоей тяжко болящей младенца Александры, воздвигни ее от одра болезненнаго, и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою, Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем. Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков, аминь.
  6. Спаси Бог всех за молитвы!!! Кто остался неравнодушным к чужой беде! Младенцу Александре стало плохо, отказывают почки, но мы все ее окружающие верим, что Господь ее не оставит без Своей помощи! Очень надеемся на ее исцеление! И прошу Ваших молитв о здравии тяжко болящей младенца Александры!
  7. Ольга777

    Православные тесты

    Правильных ответов:71% Ошибочных ответов:12%
  8. ПРОШУ ПОМОЛИТЬСЯ О ЗДРАВИИ МЛАДЕНЦА АЛЕКСАНДРЫ!!! ОНА СЕЙЧАС В РЕАНИМАЦИИ! ПОДОЗРЕНИЕ НА ЛЕЙКОЗ, ЕЙ ТОЛЬКО ГОДИК!
  9. Ольга777

    Притча

    Один человек задал пожилому священнику вопрос: «Почему бедные люди отзывчивые на чужую беду, а богатые нет?» — Посмотри в окно, — ответил тот, — что ты видишь? — Вижу деревья, автомобиль, дети гуляют... — А теперь посмотри в зеркало, — продолжал священник, — что там? Вижу себя, — был ответ. Так вот, сказал священник, — окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя.
  10. Молитва о мире в Украине Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков. http://www.pravmir.ru/monaxi-vnov-vstali-mezhdu-barrikadami-i-berkutom-obyavleno-peremirie/
  11. Но, что в опере, что в мазиле, изменений нет, все тоже самое в блоге, только черновик...
  12. Иулиания, Спаси Бог! Скачала...
  13. ОГО, мне оказывается про чат на 19 стр. ответили, но простите, я просто этих ответов не видела из-за своего браузера наверное (предположение) у меня опера, Google Chrome, Internet Explorer (он вообще половину верхнюю форума показывает). В Google Chrome блог только черновик выдает.
  14. Да, отправила Вам на почту
  15. И между прочим мне виден чужой черновик в блоге Ирины И, тоже их три, только разные, странно и стереть не знаю как свои лишние...
  16. Такое ощущуние, что меня как бы выбивает с форума, то зайду есть мои сообщения, то зайду сообщений нет, чудеса...
  17. Уже проваливалась и не один раз, а кнопки НЕТ
  18. Иулиания, у меня такой кнопки нет, только две кнопки: НЕ СЛЕДИТЬ и ЖАЛОБА ...
  19. Ничего не понимаю, пыталась вставить блог, все ушло в черновики, да и получилось их три, но при этом ни один из них не удаляется
  20. Объясните пожалуйста, что это за запись??? Вас выгнали из комнаты чата
  21. Зашла в чат и вот тебе и как понимать эту запись? Вас выгнали из комнаты чата
  22. Извените, не знаю куда задать вопрос, в форум захожу , а вот при заходе в чат, имя пользователя исчезает, почему? Извените...
  23. В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет: — Что это ты рисуешь? — Бога. — Но, ведь, никто не знает, как он выглядит! — Сейчас узнают *** Идут две женщины иеговистки по пaрку со своими брошюркaми. Подходят к компaнии бaйкеров-метaллистов и говорят: - Верите ли вы, что нaшa плaнетa скоро погибнет? Нa что получaют ответ: - А вы с кaкой плaнеты? *** Приходит женщина, приносит продукты на канун. - Где тут у вас стол для жертвоприношений?
×
×
  • Создать...