Перейти к публикации

Людмила25

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Людмила25

  1. Людмила25

    Ищу попутчика

    Добрый день, Едем в Оптину на машине от м. Калужская/Юго-Западная на машине, есть место, пишите.
  2. радостное событие Дай Бог скорейшего возрождения храма! у меня на Родине 19 лет строили храм и такая радость каждый кирпичик, возведение куполов и первая служба, прекрасные минуты
  3. ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!! С ПАРАЗДНИКОМ ПРАЗДНИКОВ ВСЕХ Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити.
  4. какая красота! какая радость!Слава Богу
  5. Крестное знамение ...Советую вам, возлюбленным моим, дух благочестия сохранять в себе всеми силами своей души, т. е. ограждать себя крестным знамением и при ястии, и при питии, и при выходе из дому и при входе, и при начинании всякого дела, ибо крестом ограждаемые врагу бывают страшны, хотя неблагомыслящим и кажется это юродством, т. е. (говорят они): что скажут о нас? Но при этом должно воображать не то, что скажут люди, а то, что скажет нам Господь Бог на Страшном Суде за человекоугодие наше! Вот об этом-то должно подумать, а не о том, что высокоумные скажут или подумают о нас (преп. Антоний).http://www.optina.ru/lection/30/#4
  6. интересная тема, раньше беспокоил этот вопрос очень, потом сомнения развеялись, когда отец Даниил(Сысоев) по этому поводу сказал: вот вы постыдитесь, проходя мимо храма, перекреститься, и Господь вас также потом постыдится. И в поездке на Селигер с молодёжью, говорил, что что это такое, что наши христиане стыдятся перекреститься перед едой. Несколько лет назад встретились как-то со знакомой православной, но совсем не воцерковлённой. Она мне с таким воодушевлением стала рассказывать:"Представляешь,пошла в макдональдс, зашёл парень, с виду приличный, одет хорошо, молоденький, симпатичный...купил что-то,сел за столик и перекрестил еду...а с виду полностью нормальный, приличный......оказывается,не только бабушки в церкви....может,это нормально и в этом нет ничего такого вот создался стереотип старый, что только бабушки пожилые могут быть верующими и поэтому многие молодые люди больше стесняются веры, а, может,мы должны подавать пример, что Крестное знамение необходимо,в этом нет ничего предосудительного. почему,когда в тех же общественных местах кто-то может позволить себе ругаться самыми последними словами,вести себя как-ниб. нехорошо - это считается "ничего", а перекрестить пищу- прям что-то ненормальное. раньше мы работали с подругой в здании, у которого только один магазинчик поблизости с маленьким выбором не совсем свежих продуктов. вот так сбегаем купить что-ниб. на обед, коллеги у нас были очень воинственно настроены против веры,ж мы тихонечко, не демонстративно перекрестим какой-ниб салатик, пожуем, потом смотрим, а срок годности уже очень давно прошёл, и чаще бывает, что кто-ниб. ещё, кто это ел, плохо себя чувствует, отравится, нам же ничего не бывает, слава Богу. Вчера ехала в троллейбусе, приближались к храму, смотрю, какая-то женщина смотрит на храм так нерешительно, оглядывается....я перекрестилась и она радостно перекрестилась, а ,может, и кто-то ещё.
  7. если не на метро. то только на "моторе"(но на вокзале ловить дорого) или на такси, такси можно заранее вызвать, найти в интернете эконом-такси и созвониться заранее, не дороже 600 должно быть по расстоянию и времени в пути в утро выходного дня, а если в будни, то из-за пробок может быть очень долго и дорого. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&lr=213
  8. Людмила25

    Ищу попутчика

    Кто-нибудь едет в Оптину в эти выходные?
  9. Спаси Господь за цитату!!!в ней я сейчас для себя обрела нужный ответ на вопрос,заданный автором, и тот, что появился у меня сегодня
  10. "а теперь я ничего не знаю и не понимаю - Бог за меня всё знает и понимает, а я за Него спряталась..." вспоминается недавно прочитанное о том, как маленькой девочке говорят: "А вот будет страшный суд последний, что ты делать будешь?" Ребёнок в ответ прямо и без колебаний: "А я за Христа спрячусь и всё!" видимо, что "без Бога не до порога" так хорошо понимают только дети и наши старики... Спаси Господь за рассказ! Если позволите, поделюсь им с друзьями.
  11. я вроде тоже живу в Москве и есть знакомые агенты и обычно ни один человек не станет верить объявлениям, тк их хозяева давно уже не пишут, а вот случаи того, когда люди звонили по объявлению, выезжали якобы на просмотр жилья и попадали в неприятности, не редки. хотя всё возможно можно просто во дворах подходить к бабушкам и интересоваться, не сдают ли в их доме квартиры/комнаты и оставлять свой номер телефона, если вдруг узнают что-то о сдаче жилья. главное,не унывать и просить помощи у Бога. а на Рижской на Пр. Мире есть Храм Знамения Божией Матери с иконой Св. Мч. Трифона, по молитвам которого очень часто разрешаются проблемы с жильём Помоги, Господь!
  12. также и я, и многие знакомые всегда на живём.ру находили что-то подходящее и хорошее. Но если ищите в районе Пр. Мира, то строго через агентов, тк по этому району не появляются объявления, а местные хозяйки все пользуются услугами одного и того же агентства и друг другу его советуют, тк это агентство им дарит подарки,денежные бонусы за то, что посоветовали соседки или снова сдают через них жильё. Я. правда, совсем не в восторге от этого агентства, орудующего в нашем районе и иногда местным бабушкам рассказываю об их не всегда порядочном поведении в отношении жильцов,но для хозяев они удобный вариант. в некоторых учебных заведениях Москвы преподавателем предоставляется место в общежитии, напр., в техникумах, может, стоит поискать школу-пансион с проживанием, особенно в области, там можно жить с ребёнком и опять же свой ребёнок будет под присмотром в одной и той же школе. по крайней мере, можно пообзванивать все школы и попробовать поискать такой вариант, если нет строго привязки к Москве и определенному месту работы.
  13. попробуйте поискать на http://dom.zhivem.ru/noagent и http://sosed.zhivem.ru/, а также можно создать темы о поиске жилье на православных форумах типа кураев.ру и там же просматривать темы от других форумчан, попадаются объявления от хозяев. поспрашивайте в вашем храме и попросите разрешения настоятеля на то, чтобы повесить объявление об аренде на доске объявлений храма, у меня знакомая всегда так снимает жильё, находя через общину своего храма.а в крайнем случае всегда через циан.ру или любого агента можно снять что-то недорогое в Сергиевом Посаде, напр, простую однокомнатную небольшую квартирку можно снять по цене недорогой комнаты в Москве и ездить на работу, в любом случае хоть какое-то жильё. а также можно попробовать устроиться на работу с проживанием в детский приют, учителя всегда нужны. в Покров из моей подписи недавно искали работников и также устроилась девушка с ребенком, живёт там и работает.
  14. Толгский монастырь.....где-то недалеко Тутаев....всё напоминает об архимандрите Павле Груздеве какие места чудесные! Дай Бог Вам трудолюбивых и добросовестных трудников в самое ближайшее время! попробуйте написать объявление о том, что приглашаются потрудиться паломники, в социальных сетях, там люди чаще замечают такие объявление и откликаются. Вконтакте знакомые матушки так находят трудников в свои обители.
  15. мне кажется, я его только 3го в субботу видела у монастырской гостиницы, или раньше, но совсем недавно...грустно Будем молиться. Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Андрея, прости ему все его согрешения и даруй Царствие Твоё Небесное!
  16. Людмила25

    Ищу попутчика

    добрый день. есть место в Оптину в эти выходные
  17. Надежда, спаси Господи за Ваш рассказ! Позвольте присоединиться к Вашим словам благодарности и пожеланиям. Помоги Господь всей братии монастыря и дай Бог им здоровья, сил, душевной радости.Слава Богу за такие дары!
  18. так красиво получилось:тюльпаны на фоне маленькой ёлочки, скит.....
  19. ну, вот как всё здорово и удачно слава Богу! у меня всегда просят эти данные для перевода, но я перевожу в другой регион.
  20. в среду вечернее Богослужение в 17:00, в четверг утреннее Богослужение в 8:30,про эти два дня узнала по телефону на вахте
  21. очень ценное предложение и реальная помощь
  22. в банкомате для перевода с карту на карту достаточно знать только номер карты, в отделении банка, нужно кроме номера карта назвать ФИО получателя, наименование карты (Виза, Маэстро) и срок действия (действ. до) и комиссия банка оплачивается.
  23. Расскажу, как я получала полис. У меня нет прописки и регистрации, никогда не делала, хоть и 10 лет живу в Москве. Когда приболела, пошла в офис Росно на Пр. Мира и, как гражданин РФ, проживающий в Москве, попросила полис, сначала дали временный, тк нужен был срочно, через 2 недели выдали постоянный. С полисом пошла в поликлинику, прикрепилась, предоставив копии и оригиналы паспорта, полиса и договора аренды( причём, договор аренды без печатей, простая бумажка "такой сдал там-то жилье такой-то" и всё, самому можно сделать, только договор нужен на 11 мес, тк первые 11 мес. можно арендовать/сдавать без оплаты налоговых сборов), на время действия договора аренды прикрепили в районной поликлинике, через год продлила прикрепление, бесплатно предоставляются все-все мед.услуги, большой перечень врачей всех специальностей и анализов, удобный график работы с 8 до 8+суббота, что предоставляет возможность каждому попасть на приём к врачу., вызов врача на дом. При мне в этом году получил прикрепление парень, который прописан в другом районе Москвы, а живёт совсем в другом, принёс бумажку, что арендует у друга комнату или заявление, что прописан там-то, но живёт в другом районе и хочет прикрепиться к поликлинике по адресу настоящего проживания, чтобы не мотаться в другой район. Раньше даже скорая не выезжала, если нет московского полиса, помню это чудесное времяСейчас слава Богу, несложно прикрепиться к поликлинике и получать мед.обслуживание
×
×
  • Создать...