Перейти к публикации

Людмила25

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Людмила25


  1. ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!! :69:

     

     

    С ПАРАЗДНИКОМ ПРАЗДНИКОВ ВСЕХ:)

     

    Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити.

     

    Дорогие друзья, всех вас сердечно поздравляю со Светлым Христовым Воскресением!!!

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

     


  2. Крестное знамение

     

    ...Советую вам, возлюбленным моим, дух благочестия сохранять в себе всеми силами своей души, т. е. ограждать себя крестным знамением и при ястии, и при питии, и при выходе из дому и при входе, и при начинании всякого дела, ибо крестом ограждаемые врагу бывают страшны, хотя неблагомыслящим и кажется это юродством, т. е. (говорят они): что скажут о нас? Но при этом должно воображать не то, что скажут люди, а то, что скажет нам Господь Бог на Страшном Суде за человекоугодие наше! Вот об этом-то должно подумать, а не о том, что высокоумные скажут или подумают о нас (преп. Антоний).http://www.optina.ru/lection/30/#4


  3. интересная тема, раньше беспокоил этот вопрос очень, потом сомнения развеялись, когда отец Даниил(Сысоев) по этому поводу сказал: вот вы постыдитесь, проходя мимо храма, перекреститься, и Господь вас также потом постыдится. И в поездке на Селигер с молодёжью, говорил, что что это такое, что наши христиане стыдятся перекреститься перед едой.

    Несколько лет назад встретились как-то со знакомой православной, но совсем не воцерковлённой. Она мне с таким воодушевлением стала рассказывать:"Представляешь,пошла в макдональдс, зашёл парень, с виду приличный, одет хорошо, молоденький, симпатичный...купил что-то,сел за столик и перекрестил еду...а с виду полностью нормальный, приличный......оказывается,не только бабушки в церкви....может,это нормально и в этом нет ничего такого

    вот создался стереотип старый, что только бабушки пожилые могут быть верующими и поэтому многие молодые люди больше стесняются веры, а, может,мы должны подавать пример, что Крестное знамение необходимо,в этом нет ничего предосудительного. почему,когда в тех же общественных местах кто-то может позволить себе ругаться самыми последними словами,вести себя как-ниб. нехорошо - это считается "ничего", а перекрестить пищу- прям что-то ненормальное.

    раньше мы работали с подругой в здании, у которого только один магазинчик поблизости с маленьким выбором не совсем свежих продуктов. вот так сбегаем купить что-ниб. на обед, коллеги у нас были очень воинственно настроены против веры,ж мы тихонечко, не демонстративно перекрестим какой-ниб салатик, пожуем, потом смотрим, а срок годности уже очень давно прошёл, и чаще бывает, что кто-ниб. ещё, кто это ел, плохо себя чувствует, отравится, нам же ничего не бывает, слава Богу.

    Вчера ехала в троллейбусе, приближались к храму, смотрю, какая-то женщина смотрит на храм так нерешительно, оглядывается....я перекрестилась и она радостно перекрестилась, а ,может, и кто-то ещё.


  4. Доброе утро,я собираюсь в Оптину с детьми,подскажите пожалуйста как можно доехать от Ленинградского вокзал до Теплого Стана наземным транспортом.В метро ездить не могу.

     

    если не на метро. то только на "моторе"(но на вокзале ловить дорого) или на такси, такси можно заранее вызвать, найти в интернете эконом-такси и созвониться заранее, не дороже 600 должно быть по расстоянию и времени в пути в утро выходного дня, а если в будни, то из-за пробок может быть очень долго и дорого.

    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&lr=213


  5. Надо посоветоваться с батюшкой и делать так, как он скажет. Хотя и так - сколько уже сказано! Мне не интересны еще какие-либо сайты, рассылки от них. Я сама себя с трудом превеликим могу изменить, куда же мне до ненавистников. И безвозвратно потерянное время на читание всяких тамошних споров - ах, как же жаль! Если прочитаны все бесценные сокровища святоотеческие - Вы же, Ярик, начали кормить бездомных - может, на это благое дело и направить все свои силы и время. И нового ничего не происходит. Вот читаю сейчас "Дневник послушника Николая Беляева". Пожалуйста, вот слова преподобного старца Оптинского Варсонофия, сказанные 105 лет назад (запись от 6 марта 1908 года ):

     

    "...Теперь такими вопросами не интересуются (батюшка говорил об Иисусовой Молитве) Всё изменилось. Брака не признают. Повсюду разврат. Я, как духовный отец, много узнаю на исповеди. Конечно, говорить этого не могу, – у меня на губах двадцать пять замков. Ужасы открывают мне. И сами говорят, что не знали, что делали. Например, в 1905 году шли на баррикады, думая, что идут за правое дело, как им сказали. Да, они хотели сделать то же, что сделали во Франции во время ужасной Французской революции. Везде подготавливали – и в Москве и в Петербурге – к тому, чтобы учредить новое временное правительство и заставить всех присягать ему, как и было во Франции. Тогда всех, кто не отрекался от старого правительства и Христа, казнили всенародно на площади. Для более быстрого совершения казни изобрели даже гильотину и казнили два миллиона человек. Как Господь будет судить погибших, не знаю. Хотя вера не правая, но все-таки христиане и умерли мученически за Христа… Потом [революционеры] выпустили всех арестантов, то есть предоставили полную свободу всякому беззаконию. Потом первым делом осквернили храм. Внесли в собор на роскошном троне парижскую красавицу. Внесли в алтарь и нагую ее посадили на престол. Затем, надругавшись достаточно над святыней, посадили снова эту красавицу на трон, накинули на нее одежду и на руках понесли по всем улицам по городу, заставляя всех покланяться ей. Вот тоже самое хотели устроить и в России. И уже почти все было готово, но Господь не допустил. В это время в Москву приехал Дубасов и принял надлежащие меры. Теперь повсюду ненавидят христианство. Оно для них есть ярмо, мешающее жить вольно, свободно творить грех. Еще Гете один раз выразился про христианство так: "Только две вещи ненавижу я: клопов и христианство!" Смотрите, какая

    насмешка, какое кощунство. Когда он умирал, то закричал: "Света больше! Света!" Страшные слова. Значит, на него уже надвигалась адская тьма. Вот так и теперь ненавидят христианство и по смерти идут на дно адово..."

     

    Спаси Господь за цитату!!!в ней я сейчас для себя обрела нужный ответ на вопрос,заданный автором, и тот, что появился у меня сегодня


  6. "а теперь я ничего не знаю и не понимаю - Бог за меня всё знает и понимает, а я за Него спряталась..." вспоминается недавно прочитанное о том, как маленькой девочке говорят: "А вот будет страшный суд последний, что ты делать будешь?" Ребёнок в ответ прямо и без колебаний: "А я за Христа спрячусь и всё!" видимо, что "без Бога не до порога" так хорошо понимают только дети и наши старики...

     

    Спаси Господь за рассказ!

    Если позволите, поделюсь им с друзьями.


  7. В деле поиска жилья любые способы хороши, а не только те, которые вы стремитесь пропиарить. Честно говоря, не думала, что я хожу по Марсу, а вы по Москве. Вроде это один город. Видимо, о способах поиска предложений по аренде жилья вы знаете даже больше, чем сами агенты по недвижимости. ))) Все-таки мое сообщение адресовано Наталье. И пусть она сама решает, какой вариант для нее более приемлем.

     

    я вроде тоже живу в Москве и есть знакомые агенты и обычно ни один человек не станет верить объявлениям, тк их хозяева давно уже не пишут, а вот случаи того, когда люди звонили по объявлению, выезжали якобы на просмотр жилья и попадали в неприятности, не редки.

    хотя всё возможно;) можно просто во дворах подходить к бабушкам и интересоваться, не сдают ли в их доме квартиры/комнаты и оставлять свой номер телефона, если вдруг узнают что-то о сдаче жилья. главное,не унывать и просить помощи у Бога. а на Рижской на Пр. Мире есть Храм Знамения Божией Матери с иконой Св. Мч. Трифона, по молитвам которого очень часто разрешаются проблемы с жильём;) Помоги, Господь!


  8. Сама не раз снимала через соседи.живем.ру- нормальный сайт,где объявления размещают такие же снимающие жилье люди. Все обговорить,встретиться,посмотреть и тогда не будет проколов,хотя никто от них не застрахован все же.

     

    А по району не советовала бы искать.Как раз на остановках Вы увидите очень много объявлений с заманчивыми предложениями.Только все это неправда и "развод" чистой воды,рассчитанный на потоки вновь приехавших и "законы" Москвы еще не знающих. Давно москвичи перестали объявления вывешивать на заборе.Или через интернет ищут себе жильцов или через знакомых.

     

    также и я, и многие знакомые всегда на живём.ру находили что-то подходящее и хорошее. Но если ищите в районе Пр. Мира, то строго через агентов, тк по этому району не появляются объявления, а местные хозяйки все пользуются услугами одного и того же агентства и друг другу его советуют, тк это агентство им дарит подарки,денежные бонусы за то, что посоветовали соседки или снова сдают через них жильё. Я. правда, совсем не в восторге от этого агентства, орудующего в нашем районе и иногда местным бабушкам рассказываю об их не всегда порядочном поведении в отношении жильцов,но для хозяев они удобный вариант.

     

    в некоторых учебных заведениях Москвы преподавателем предоставляется место в общежитии, напр., в техникумах, может, стоит поискать школу-пансион с проживанием, особенно в области, там можно жить с ребёнком и опять же свой ребёнок будет под присмотром в одной и той же школе. по крайней мере, можно пообзванивать все школы и попробовать поискать такой вариант, если нет строго привязки к Москве и определенному месту работы.


  9. попробуйте поискать на http://dom.zhivem.ru/noagent и http://sosed.zhivem.ru/, а также можно создать темы о поиске жилье на православных форумах типа кураев.ру и там же просматривать темы от других форумчан, попадаются объявления от хозяев. поспрашивайте в вашем храме и попросите разрешения настоятеля на то, чтобы повесить объявление об аренде на доске объявлений храма, у меня знакомая всегда так снимает жильё, находя через общину своего храма.а в крайнем случае всегда через циан.ру или любого агента можно снять что-то недорогое в Сергиевом Посаде, напр, простую однокомнатную небольшую квартирку можно снять по цене недорогой комнаты в Москве и ездить на работу, в любом случае хоть какое-то жильё. а также можно попробовать устроиться на работу с проживанием в детский приют, учителя всегда нужны. в Покров из моей подписи недавно искали работников и также устроилась девушка с ребенком, живёт там и работает.


  10. Толгский монастырь.....где-то недалеко Тутаев....всё напоминает об архимандрите Павле Груздеве:) какие места чудесные! Дай Бог Вам трудолюбивых и добросовестных трудников в самое ближайшее время! попробуйте написать объявление о том, что приглашаются потрудиться паломники, в социальных сетях, там люди чаще замечают такие объявление и откликаются. Вконтакте знакомые матушки так находят трудников в свои обители.


  11. Надежда, спаси Господи за Ваш рассказ!

     

    P.S.Хочу выразить огромную благодарность отцу Венедикту,всей братии монастыря и отцам за их Любовь к нам,внимание,терпение,доброту и радость,которую они нам дарят.Поблагодарить за создание Форума и Сайта Оптины Пустыни,это так согревает душу и сердце в далеке от родной Обители.Спаси Вас всех Господь!Помощи Божией,сил и терпения!И благодарю Бога что у нас такие молитвенники,настоящие пастыри.Храни вас Господь и Богородица!

     

    Позвольте присоединиться к Вашим словам благодарности и пожеланиям. Помоги Господь всей братии монастыря и дай Бог им здоровья, сил, душевной радости.Слава Богу за такие дары!


  12. В отделении сбербанка ни каких фамилий и названий карт не потребовали, только потребовали предъявить паспорт, без паспорта сказали - ни как. Просто указал этот номер счёта, дал деньги, показал паспорт - и всё. Ни какой комиссии при этом не сняли - перевели всю сумму.

     

    ну, вот как всё здорово и удачно:) слава Богу! у меня всегда просят эти данные для перевода, но я перевожу в другой регион.


  13.  

    Но пенсию оформлять надо в любом случае, могу даже помочь, есть грамотный юрист кто подскажет.

    Короче информации могу дать кучу, так и спец.сайтов по этой проблеме. Но пожертвования как бы нам не хотелось не гарантированы, нужно стабильно быть уверенным. Слава Богу государство не оставляет. Пенсия выплачивается стабильно, прожить можно.

     

    очень ценное предложение и реальная помощь :good0000:


  14. Ну а на счёт то Сбербанка можно деньги из Брянска перевести? Я просто ни когда не переводил деньги на шестнадцатизначный счёт Сбербанка без других реквизитов.

     

    в банкомате для перевода с карту на карту достаточно знать только номер карты, в отделении банка, нужно кроме номера карта назвать ФИО получателя, наименование карты (Виза, Маэстро) и срок действия (действ. до) и комиссия банка оплачивается.


  15. Нет, требуется еще регистрация или договор аренды или купли-продажи жилья. Сейчас на сайте московской поликлиники прочитала. А если человек приехал из другого региона, то иногда просят сделать отметку в полисе в московском офисе страховой компании, выдавшей полис.

     

    Расскажу, как я получала полис. У меня нет прописки и регистрации, никогда не делала, хоть и 10 лет живу в Москве. Когда приболела, пошла в офис Росно на Пр. Мира и, как гражданин РФ, проживающий в Москве, попросила полис, сначала дали временный, тк нужен был срочно, через 2 недели выдали постоянный. С полисом пошла в поликлинику, прикрепилась, предоставив копии и оригиналы паспорта, полиса и договора аренды( причём, договор аренды без печатей, простая бумажка "такой сдал там-то жилье такой-то" и всё, самому можно сделать, только договор нужен на 11 мес, тк первые 11 мес. можно арендовать/сдавать без оплаты налоговых сборов), на время действия договора аренды прикрепили в районной поликлинике, через год продлила прикрепление, бесплатно предоставляются все-все мед.услуги, большой перечень врачей всех специальностей и анализов, удобный график работы с 8 до 8+суббота, что предоставляет возможность каждому попасть на приём к врачу., вызов врача на дом.

    При мне в этом году получил прикрепление парень, который прописан в другом районе Москвы, а живёт совсем в другом, принёс бумажку, что арендует у друга комнату или заявление, что прописан там-то, но живёт в другом районе и хочет прикрепиться к поликлинике по адресу настоящего проживания, чтобы не мотаться в другой район.

    Раньше даже скорая не выезжала, если нет московского полиса, помню это чудесное время:)Сейчас слава Богу, несложно прикрепиться к поликлинике и получать мед.обслуживание


  16. если мест нигде нет, то спят в храме на ковриках(их в храме раздают), поэтому с собой по возможности лучше взять покрывальце, шаль или что-ниб. теплое на всякий случай. мне ночевать в храме очень понравилось;) и очень рада такой возможности:)


  17. добрый день,

    Простите, если не к месту.

     

    нашла в интернете:

     

    Бесплатные услуги соцработников тем, кому они положены, никуда не делись. Все они перечислены в «Территориальном перечне гарантированных государством социальных услуг». Но если хочется больше, то теперь такие услуги можно получить за умеренную плату. Есть и перечень, он считается дополнительным. Так, стрижка волос обойдётся в 97 рублей. За полчаса работы, приготовление горячей пищи — 193 рубля в час, мытьё полов — столько же, чтение вслух книги — 97 рублей за полчаса.

    — Я попросила помыть окно, — говорит 83-летняя Ольга Васильевна Борисова с улицы Лескова, одна из первых заказчиц платных услуг в этом году. — Мне это не по силам, а родственникам приехать некогда. Отдала около 200 рублей — это не много. Гладить бельё мне тоже теперь два раза в месяц будет соцработник. Это стоит 64 рубля за 20 минут.

    Цены в ЦСО действительно невысоки по сравнению с расценками коммерческих фирм — клининговые компании за мытьё окна требуют 300-400 рублей.

     

    Чтобы заключить договор об оказании платных услуг, нужно обращаться в районный Центр социального обслуживания. Понадобятся заявление, паспорт, медицинская справка.

    Территориальный перечень гарантированных государством социальных услуг

     

    Услуги предоставляются бесплатно:

     

    1.гражданам, не способным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, не имеющих родственников, которые могут обеспечить им помощь и уход;

    2.гражданам, находящимся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации; в связи со стихийными бедствиями, катастрофами, иными чрезвычайными ситуациями; пострадавшие в результате вооруженных и межэтнических конфликтов;

    3.находящимся в трудной жизненной ситуации несовершеннолетним, а также взрослым недееспособным или ограниченно дееспособным гражданам;

    4.иные гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.

     

    Услуги предоставляются платно:

    пенсионерам и инвалидам, которые живут в семьях и не считаются одинокими

     

    Средняя норма времени на выполнение одной услуги Тариф (руб.) за услуг, без НДС*) (час., мин.)

    1 Покупка и доставка на дом продуктов питания, горячих обедов из торговых предприятий, расположенных на территории района весом до 4-х кг. 1 час. 193

    2 Помощь в приготовлении пищи (разогрев пищи, чистка овощей, нарезка хлебных, колбасных, мясных изделий, кипячение воды в чайнике) 30 мин. 97

    3 Покупка и доставка на дом промышленных товаров первой необходимости весом до 4- кг. 1 час. 193

    4 Оказание помощи в проведении комплекса уборки жилых помещений (помощь в уборке жилых помещений: спальной комнаты и кухни: сухая или влажная уборка полов, вытирание пыли с мебели, на уровне роста и подоконниках, вынос мусора по мере необходимости. Уборочный инвентарь и средства гигиены приобретаются за счет средств клиента) 1 час. 30 мин. 290

    5 Для проживающих в жилых помещениях без центрального отопления и (или) водоснабжения:

    - доставка воды 20 мин. 64

    - топка печей 20 мин. 64

    - содействие в обеспечении топливом 20 мин. 64

    6 Сдача вещей и обратная их доставка:

    - в стирку 30 мин. 97

    - в химчистку 30 мин. 97

    - в ремонт 30 мин. 97 и т.д. http://svaoinfo.ru/m...ye-platnye.html и http://doorinworld.r...tarify-stoimost

     

    Выше есть несколько категорий, к которым могу причислить Ларису и будут предоставляться бесплатные услуги. Тем более прописка есть, инвалидность можно оформить, прописка не где-ниб. в Краснодаре, а в Долгопрудном,это уже что-то. Нужно всё узнавать, может для оформления документов на инвалидность можно оформить нотариальную доверенность на представителя и этот человек сможет выстаивать те же очереди и всё оформлять. Может,на период оформления инвалидности уже можно получать какую-то соцпомощь, всё нужно узнавать и оформлять. Например, не имея прописки и регистрации в Москве можно получить временный полис Росно,прикрепиться к больнице на месяц и получать необходимую мед. помощь.

    Всё нужно узнавать и начинать процесс оформления соответствующих документов, что намного эффективнее. На правосл. форумах встречаются юристы, которые могут бесплатно проконсультировать, подсказать.

     

    Если даже каждый скинется по несколько сотен,это не сыграет особой роли, тк деньги нужны ежемесячно,т.е. нужны постоянные спонсоры, постоянное определенное количество человек,готовых и способных выделять определ. сумму ежемесячно,но найти такую помощь крайне сложно. Если сейчас человек и может помочь,то не значит, что он сможет помочь в след.месяце. Нужно оформить инвалидность,получать пенсию и бесплатную соцпомощь.

     

    В крайнем случае иногда всё же помогает и обращение к чиновникам, они могут посодействовать в получении документов, нужно писать письма, нужен хороший юрист.

×
×
  • Создать...