Перейти к публикации

Ника

Пользователи
  • Публикации

    785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Ответы в профилях, опубликованные пользователем Ника

  1. Живи проще. Держи себя просто и общайся со всеми просто. Кто просто живет, тому легче верить, любить и все другие добродетели исполнять. Недаром говориться: «Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено – там ни одного» (прп. Амвросий Оптинский)

    1. Ника

      Ника

      Так интересно получилось, что именно это изречение старца Амвросия для меня "открыло" Константина Леонтьева, такого своеобразного оптинца, с его удивительными письмами, которые помогли осознать, что то, что не убивает нас, делает нас сильнее.

  2. Я писал каждый день и перечитывал свой дневник так: приходит, положим, 20 августа или другое число, я беру все свои дневники и прочитываю, что думал и чувствовал, и делал в это время, в это же число и другие годы. Это великое дело так следить (прп. Варсонофий Оптинский)

    1. Ника

      Ника

      Сокровенный дневник, недоступный общественному взгляду, как в старину, правда очень привлекает. Особенно на фоне того, как в наш технический век стало почти нормой, когда сокровенное и личное ("интернет-личное")уже не мыслит себя без общественного взгляда, без накала общедоступных эмоций, не замечая, как разменивается и обесценивается.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  3. " Начало "ложной религии"-неумение радоваться,вернее отказ от радости. Между тем радость потому так абсолютно важна,что она есть несомненный плод ощущения Божьего присутствия. Нельзя знать,что БОГ ЕСть и не радоваться." Александр Шмеман.

    1. Ника

      Ника

      Замечательно сказано!

  4. "Только в Боге успокаивается душа моя"

    1. Ника

      Ника

      Постепенно все наладится! Главное - что Вы здесь! ))

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

×
×
  • Создать...