Перейти к публикации

Ирина70

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ирина70


  1. Дорогие братья и сестры! Просим Ваших молитв о мире на нашей земле!Страшно жить с мыслью, что в любой момент может начаться война, сташно видеть вооруженных людей на улице моего такого благодатного края! Спаси Господи всех нас!


  2. Господи!Помоги,не оставь Своей милостью младенчика Арсения,укрепи его родителей и вразуми врачей!Покрой,Пресвятая Богородице,Своим покровом рабов Твоих!Помогай всем Господь!


  3. На Донбассе,на Украине,рядом с небольшим промышленным городом Авдеевка,на спуске с трассы есть источник Святителя Николая Чудотворца.Трасса оживленная,идет вдоль лесопосадки,спуск с трассы-и попадаешь в другой мир:летом лесная похлада,зимой-покой и тишина.Небольшая поляна огорожена деревянным забором с красивыми деревянными воротами.За воротами-маленькая деревянная церковь,свечная лавка,часовня иконы Божьей матери"Споручница грешных" и сам Святой Источник.Источник-деревянный сруб,вода в котором и зимий и летом 8 градусов.Еще чумаки в своих дальних походах открыли для себя необыкновенно вкусную и целебную воду в источнике,источник сохраняли и берегли,при советской власти его всячески пытались уничтожить-засыпали грунтом,закатывали асфальтом-источник пробивал все препятствия.И ввот засадили густой лесопосадкой,но источник пробился,теперь это Святое место.Здесь хранится ковчежец с частичкой мощей Николая Чудотворца.Весной,на престол(весенний Николай),собралось столько прихожан,что литургия была под открытым небом.Сам небольшой храм не вместил всех.Алтарь был установлен в часовне,возле самого источника и шла служба.Это был праздник Святого!Вместе с прекрасным хором дорогого Святого Николая славила вся природа:птицы,деревья,солнце!Святитель отче Николае,моли Господа Бога о нас!


  4. Ирина,я часто читаю на сайте"Молитвослов"гостевую книгу,там священник Георгий дает ссылку на сайт "Метанойя"Посмотрите,там на сайте и телефоны волонтеров,и телефон горячей линии.Я не звонила сама,но по переписке можно судить,что в таком горе помогают.Сайт православный,и адресс есть в России,по моему в Москве.Пусть Вам поможет Господь!Я знаю,какое это горе!Крепитесь,дорогая,молитесь!Материнская молитва очень сильная!


  5. Тема очень нужная.Запутаться действительно легко.Я в своей жизни была очень зависима от "доброй"целительницы.Сначала посоветовали знакомые:"Сходи,все проблемы решатся!"Мы с мужем пошли,проблемы вроде бы решились.Потом нужно было принять важное решение-пошли,нам подсказали,решение приняли правильное,как нам тогда казалось.И так много лет.Ведь все от Бога,как нас уверяли.И как не поверить-на стенах иконы,в Храм идет каждое воскресенье,лечит молитвой,нас в Храм периодически направляет-все правильно и так легко!Что не понятно-звоним:"Подскажите,как правильно,что делать?"-и нам подсказывают.Казалось,ну как же мы жили раньше?Как же сейчас хорошо!Что не понятно-ответ вот,по звонку!А личная встреча так вообще решает все.Выходишь "с приема"-проблем нет,как жить дальше точно знаешь!Дошло до того,что с соседкой конфликт-бежим за"помощью",Ни дня без подсказки!"А вот это как лучше сделать?А стоит поехать или нет?"своей воли,мыслей не было.Решения самостоятельно,без "совета"перестали принимать вообще!.А сколько человек я отправила"за помощью"?Когда пришла в Храм сознательно,приготовившись к своему первому сознательному причастию,даже тогда не до конца поняла,что все эти "сеансы"-страшный грех! "Почему это я не верю в Божий промысел?Я верю!Но "спасителю"позвоню,пусть подскажет.Чтоб наверняка действовать."Сейчас,спустя несколько лет после последнего визита за спасительным советом,понимаю,что Господь дал мне возможность выбраться.И сейчас страшно за мужа.Он умер,правда мне удалось убедить его отказаться от "помощи",покаяться,но в последний день своей жизни он все же просил отвезти его уже к другой "бабке",полечить ноги.Его мучали сильные боли.И все ему советовали,как я раньше всех отправляла за "спасением":"Поедьте,она всех лечит".Прости нас,Господи!


  6. Спаси Господи!!!Молитесь Симеону Столпнику,дорогая Аполлинария,Ваша любовь к маме и Ваша молитва обязательно помогут!Помоги,Господи,рабе Твоей Ларисе вернуться в Церковь Православную!


  7. Дорогие,сказать,что я вам благодарна,значит ничего не сказать...В голове только одна мысль;"Почему он?Почему?Молились,просили....."Знаю,что мои мысли от маловерия,Точно знаю,что сказать в этом случае другому,а вот себе....Помолитесь о нас;упокоение об новопр.Владимире,о здравии Ирины,(дети);отр.Александра,Романа,Димитрия,Илии,Дионисия.Спаси всех Господь!


  8. Спаси Господи всех,дорогие!Вчера были у врача,который посоветовал отменить хим.препараты и попробовать лечение гомеопатией.Наш батюшка нас благословил и поддержал на новом этапе нашего лечения!


  9. Господи,на все воля Твоя!Помоги и укрепи отроковицу Ксению,дай сил и терпения ее родным!Святая Угодница Божия Ксения!Моли Господа Бога об отроковице Ксении!


  10. Дорогие братья и сестры!Прошу Вашей молитвенной помощи о моем муже-рабе Божьем Владимире!Прекрасный муж,отец троих детей серьезно болен.Сердечный тромб,аритмия,сердце не операбельное и целый букет сопутствующих заболеваний.Силы покидают его день за днем.Врачи назначают препараты за препаратами,а они не улучшают состояние,а только вызывают осложнения.Сейчас рожистое воспаление обеих ног.Очень страдает и физически,и морально.Поддержите молитвенно,дорогие,будем благодарны даже за короткую молитвенную помощь.

    post-2012-0-22503500-1345476002_thumb.jpg


  11. Так случилось,что батюшка из нашего Храма в селе переведен был благочинным в соседнее село,ну а батюшка из соседнего села,соответственно,в наше.Все прихожане очень расстроены,плачут(причем плачет и наше село и соседнее),все обсуждаем(прости нас,грешных,Господи)решение благочинного,Молиться некогда,все в разговорах.Мой младший сын(8 лет)все это слышит,сочувствует,а потом говорит:"Мама,пусть будет новый батюшка,он же моложе!""Почему,сынок,моложе?С чего ты это взял?"-спрашиваю."Так у него борода меньше чем у нашего!"

    • Like 1

  12. Заступница усердная,Мати Господа Вышняго!Ты еси всем христианом помощь и заступление,паче же в бедах сущим.Призри ныне с высоты святыя Твоя и на ны, с верою покланяющияся пречистому образу Твоему,и яви,молим Тя,скорую помощь Твою по морю плавающим и от ветров бурных тяжкия скорби терпящим.Подвигни и вся православные христианы на спасение в водах утопающих,и воздаждь подвизающимся о сем богатыя милости и щедроты Твоя,Се бо,на образ твой взирающе,Тебе,яко милостивно сущей с нами,приносим смиренныя моления наша.Не имамы бо ни иныя помощи,ни иного предстательства,ни утешения,токмо Тебе,о,Мати всех скорбящих и напаствуемых.Ты по Бозе наша Надежда и Заступница,на Тя уповающе,сами себе,и друг друга,и всю жизнь нашу Тебе предаем во веки веков.Аминь.


  13. Здравствуйте!Знаю много случаев,когда люди знакомились и создавали семьи помогая при Храмах,учавствуя в различных благотворительных мероприятиях.Молитесь,дорогие,Святым Петру и Февронии Муромским,чтоб по их молитвам все управилось!


  14. Да,Вы правы,Некто,еще хочется добавить,что вспомнился эпизод из"Пасхи Красной",когда на кухне инок Трофим и еще один послушник беседовали(книги под рукой нет,точно цитировать не смогу,но думаю,что смысл будет понятен)."Уйду в пустыню,буду там спасаться постом и молитвой",-говорит послушник."В пустыне легко поститься,там и так есть нечего,а ты вот здесь постись,на кухне!"Может попробовать в этом мире,в котором нам Бог дал жизнь, остаться человеком,воспитать детей,если упал-подняться,помочь подняться другим?


  15. Упокой,Господи,души усопших раб Твоих:дев.Марии,Евгении,Владимира,Анастасии,Иоакима,Марии и всех православных христиан,и елико в житии сем яко человецы согрешиша,Ты же,яко Человеколюбец Бог,прости их и помилуй,вечныя муки избави,Небесному Царствию причастники учини и душам нашим полезная сотвори.

×
×
  • Создать...