Перейти к публикации

Николай..

Пользователи
  • Публикации

    1 337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем Николай..

  1. Горе тем, которые связаны грехами своими и покрыты беззакониями своими! Это - поле, которое заросло кустарником и через которое путь покрыт тёрном, так что человек проходить не может: оно оставляется, и обрекается огню на истребление.(3 Ездра 16,78).

  2. Думаю о Благовещении 2013 и о Рождестве Христовом 2015.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Николай..

      Николай..

      Предпоследний день жизни Маргарэт Тэтчер, так Скажем.

    3. Tampy

      Tampy

      А Рождество 2015?)

    4. Николай..

      Николай..

      Ну Рождество ещё идёт, а вот пару дней назать скончался Геннадий Ягодин министр высшего и среднего специального образования СССР в 1985-1988-х годах, в его время я получил диплом о ср.спец.образовании, значит чем то ему обязан. Потом вот служили сегодня во всех храмах РПЦ с открытыми Царскими Дверями до Отче наш; тоже весьма знаменательно.

  3. Каждое дело необходимо начинать с призывания в помощь имени Божия.(Старец Иларион Оптинский).

  4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Матфей 5,6).

    1. Николай..

      Николай..

      Намного веков вперёд.

  5. На рельсах стояли три вагона со снарядами, подошёл дедушка Кузюка, одной рукой держал крест, другой стал толкать вагоны со снарядами и о чудо, вагоны, как игрушечные сдвинулись с места. Чуть позже где они стояли упала бомба.(Из воспоминаний железнодорожника).

  6. Молись, чтобы Господь воцарился в сердце твоём, тогда преисполнится оно великим ликованием и радостью и никакая печаль не в силах будет потревожить его.(Батюшка Нектарий Тихонов).

  7. Оттого и трудна стала жизнь, что все люди запутали её своим мудрованием, что, вместо того чтобы обращаться за помощью к Богу, стали обращаться к своему разуму, да на него один полагаться...(Анатолий Потапов).

  8. И когда Агнец снял четвёртую печать, я слышал голос четвёртого животного, говорящий: иди и смотри. (Откровение 6,7).

  9. На нашем пути ко спасению возвышается Голгофа.(о.Тихон Борисов).

  10. Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Бытие 2,18).

  11. Тишина, ты лучшее из всего, что я слышал. (Борис Пастернак).

    1. olga-u

      olga-u

      Человек, живущий в страстях, всегда бывает возмущаем помыслами, а безмолвник в тишине созерцает Бога.(один монах-отшельник)

  12. Ты всегда молись, люби и прощай, изгоняя из себя всякий плохой помысел.( Святой батюшка Порфирий Байрактарис).

  13. Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мф.7,14).

  14. и дух прав обнови во утробе моей ( 50 псалом ).

    1. Николай..

      Николай..

      У нас в Козельске-III, Успенским постом, в очереди в магазине наблюдал как люди покупают колбасу и подумалось, что не надо бы превращать свою утробу в правый сектор, набитый салом.

  15. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёною? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям. (Мф.5,13).

  16. Редкая птица долетит до середины Днепра. (Н.В.Гоголь).

  17. Вера в человека приводит к исступлённому фанатизму. ( Свят. Игнатий Брянчанинов ).

  18. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного (Мф.5,44-45).

  19. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. ( Матфей 5,7).

  20. Каждый пастух своим кнутом хвалится. ( Украинская пословица ).

  21. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.(2 Петр.3,8).

  22. От трёх трясётся земля, четырёх она не может носить: раба, когда он делается царём; глупого, когда он досыта ест хлеб; позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.( Притчи 30,21-23 ).

    1. Николай..

      Николай..

      Я должен сказать, что я немного потрясён совпадением: Только вчера вот читал об иконе Богородицы Гваделупской и вчера же получил ответ, о котором узнал сегодня из новостей о землятресении в Мексике, там где и находится этот образ.

  23. Язык твой всегда да следует разуму, потому что слова, чуждыя разума, суть колючие остны и иглы. ( Антоний Великий ).

  24. Люби друга и будь верен ему; а если откроешь тайны его, не гонись больше за ним: ибо как человек убивает своего врага, так ты убил дружбу ближнего; и как ты выпустил бы из рук своих птицу, так ты упустил друга и не поймаешь его; не гонись за ним, ибо он далеко ушёл и убежал, как серна из сети. (Сирах 27,17-21).

  25. Желание видеть знамения служит признаком неверия. (Свят.Игнатий Брянчанинов).

×
×
  • Создать...