Перейти к публикации

Николай..

Пользователи
  • Публикации

    1 337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем Николай..

  1. ..пусть Вера,Надежда,Любовь и Божественная Мудрость -София-пребывают в сердцах нашего народа (из слова патриарха Кирилла на освящении восстановленного Успенского подворья Оптиной пустыни в Петербурге).

  2. "Всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся" (пророк Исайя) неделя о мытаре и фарисее.

  3. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного (Мф.5,44-45).

  4. батюшка Серафим Саровский о радости праведных на небе говорил:"если бы келья наша была полна червей и черви эти ели бы плоть нашу всю временную жизнь нашу,то надобно бы было на это согласиться,чтоб только не лишиться той небесной радости".

  5. батюшка Серафим Саровский о радости праведных на небе говорил:"если бы келья наша была полна червей и черви эти ели бы плоть нашу всю временную жизнь нашу,то надобно бы было на это согласиться,чтоб только не лишиться той небесной радости".

  6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Матфей 5,6).

    1. Николай..

      Николай..

      Намного веков вперёд.

  7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. ( Матфей 5,7).

  8. Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.(Мф.5,7).

  9. В 1656 году архиепископ Рязанский Мисаил был убит в Шацком уезде, при попытке мордву и татар в святое крещение приводити.

  10. В доме играют на рояле "Молитву девы" (А.П.Чехов "три сестры")

  11. В скорбях помолишься Богу,и отойдут,а болезнь и палкой не отгонишь.(прп.Амвросий Оптин.)

  12. Вера в человека приводит к исступлённому фанатизму. ( Свят. Игнатий Брянчанинов ).

  13. Все слушавшие Иисуса дивились разуму и ответам Его.(Лука 2,47).

  14. Вспоминается посещение Оптины патриархом Алексием на другой день после 500летия кончины Тихона Калужского,запомнились слова патриарха в братской трапезной о том,что нужно гармонически сочетать труд и молитву.

  15. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нём. (Иоанн 7,18)..

  16. Горе тем, которые связаны грехами своими и покрыты беззакониями своими! Это - поле, которое заросло кустарником и через которое путь покрыт тёрном, так что человек проходить не может: оно оставляется, и обрекается огню на истребление.(3 Ездра 16,78).

  17. Господь же шёл перед ними днём в столпе облачном,показывая им путь,а ночью в столпе огненном,светя им,дабы идти им и днём и ночью.(Исход 13,21).

  18. Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если оставите Его, Он оставит вас. (Пророк Азария.2 паралипоменон.15глава)

  19. Господь с вами,когда вы с Ним; и если будете искать Его,Он будет найден вами; если же оставите Его;Он оставит вас.(пророчество Азарии, 2 Паралипоменон 15,2)

  20. Да погибнут все враги Твои,Господи! Любящие же Его да будут как солнце,восходящее во всей силе своей! (Судей 5,31).

  21. Дан будет змеем на дороге,аспидом на пути,уязвляющим ногу коня,так что всадник его упадёт назад.(Бытие 49,17).

  22. Дети прелюбодеев будут несовершенны,и семя беззаконного ложа исчезнет.Если и будут они долгожизненны,но будут почитаться за ничто,и поздняя старость их будет без почёта.А если скоро умрут,не будут иметь надежды и утешения в день суда;ибо ужасен конец неправедного рода.(Премудрость 3,16-19).

  23. Днесь весёлое наста ныне Твоё торжество,Богомати Пречистая,вси верные исполнишася радости и веселия,яко сподобльшеся изрядно воспети предивное явление честнаго образа Твоего и рождшегося из Тебе Младенца,истинна же Бога,Егоже двема рукама объемлеши,и третиею от напастей и бед нас изымаеши и избавляеши от всех зол и обстояний. (Кондак Троеручице).

    1. Николай..

      Николай..

      29 августа в Клыковском монастыре митр.Климент освятил храм преп.священномуч.Кукши.

    2. Мари(Марина)

      Мари(Марина)

      9 сентября 2013 года, в день памяти Преподобного священномученика Кукши Печерского, просветителя Брянского края, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в Свято-Троицком Кафедральном Соборе была совершена Божественная литургия.

  24. До границы выпроводят тебя все союзники твои,обманут тебя,одолеют тебя живущие с тобою в мире,ядущие хлеб твой нанесут тебе удар.(Авдий 1,7).

  25. Добрые чувства молчаливы. Излияния через слова ищут более чувства эгоистические (Никодим Святогорец)

×
×
  • Создать...