Перейти к публикации

fezalis

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем fezalis


  1. У меня очень сложная жизненная ситуация !!! Уже два года я нахожусь под судом и он продолжается еще (обвиняют в экономическом преступлении) Бизнес за это время обанкротился. Остались очень большие долги миллионные , у нас с женой двое детей ,и еще суды идут и неизвестно чем кончится. Братья и сестры! Прошу Вашей молитвенной помощи!!!Помолитесь за раба Божьего Александра и за недоброжелателей его.Молю Вас потерпите на мне,уделите одну всего минутку на молитву.

     

     

    Всеблагой и Милостивый Господь да подаст рабу своему Александру благополучного разрешения разбирательства ! Да умягчит сердца его недоброжелателей , и вселит в него надежду велию !


  2. Большая просьба помолится о здравии р.Б. Сергия находящегося в коме. Спаси Господи!

     

     

    Спаси,Господи, и помилуй раба твоего Сергия , и восстави его от одра болезни молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых !


  3. мы наверное с вами под аскетизмом понимаем разные вещи? Как вы понимаете (и представляете себе) строгую аскетическую жизнь?

     

     

    А аскетизм в переводе - упражнение ! поэтому , аскетами многих можно назвать - и спортсменов и блудников и математиков ...


  4. Уважаемые форумчане, а что думаете вы о возможности мирянину жить строгой аскетической жизнью в миру? какие могут быть сложности? и какая по вашему мера этой строгой аскетичности?

     

     

    [/font]

     

     

    Мера, я думаю каждому вырисовывается своя ...:grin0000: а на счет возможности ... наверное, кто не хочет - ищет причины, а кто хочет - ищет возможности ... и находят!

     

    возможно ,ведь , наверное, надеть платье от ARMANI и прийти на работу на вечеринку ...( хотя душе-то милей роба холщевая ! ):grin0000:


  5. тоже верно, тогда как быть-то?

     

     

    :grin0000: Я думаю надо просто ЖИТЬ , творить по силам что считаешь нужным ... а ТАМ разберутся ....

     

    ..... и чуть не забыла : творить НЕПРЕМЕННО с верой , ничтоже сумняшеся ....все что без веры - грех !


  6. Простите если я не права.А что вы думаете конкретно по данной теме? может найдем что полезное.

     

     

     

    что побуждает человека делать добро?

     

    По данной теме думаю , что вообще очень трудно самому определить свои поступки ... добро это или зло ...

     

    Вспоминается Ангел из Ветхого Завета ( простите, не помню точно где..) , который придя в гости к одному человеку, украл у негосеребрянное блюдо ..., а в другой семье убил младенца ...

     

    и это было во благо ....


  7. Понимание придет со временем,если человек будет искать общения с Богом,через таинства и искоренения своих грехов.Самое главное для христианина покаяние,а не вычитывание молитв.Господи, положи начало нашей духовной жизни.

     

     

    Да,каждый новый день - только начинаем духовную жизнь ...


  8. В разделе "Протестантизм" есть тема "Баптисты - не протестанты". Обсуждение велось на 3-х страницах. В конце темы, в предпоследнем посте - вывод: вот так-то, теперь вижу, что баптисты действительно не протестанты. А последний пост там несущественен по теме. И все. Почему на такой ноте закрыт тот форум?

     

     

    А чем Вам эта нота не нравится ? Главное понятно... А если что-то не понятно, открывайте новую тему ...


  9. О душевности: приходских знакомствах, встречах, симпатии к священнику, желании увидеться с кем-то в храме.

     

    Не в прямом смысле слова в данном случае.

     

     

    Получается ,что лучше не знакомиться ни с кем , чтобы сразу воспарить ?


  10. и как... вроде здорово, когда "прибьешься" к какому-то священнику и начнешь к нему на исповедь ходить - а что делать когда внутри расстраиваешься если он стоит в расписании а исповедовать не вышел?

    Да, конечно, грустно бывает ...А потом посмотришь по сторонам ... а он за другим аналоем исповедует , и никого ....


  11. Вы, видимо, имеете ввиду статус "идет невлажными стопами"? Он общий для всех пользователей при определенном количестве сообщений.

    Если он Вам не нравится, Вы вполне можете поменять его на любой другой, зайдите в настройки Вашего профиля и придумайте что-то свое :grin0000:

     

     

    Спасибо большое! надо что-нибудь придумать .... а то как-то не хочется быть как все ...:grin0000:

×
×
  • Создать...