Перейти к публикации

Странник

Пользователи
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем Странник

  1. "Поелику спасение всех в едином Боге, то да уготовит каждый себя самого и да приложит труд стать правым, чтоб соделаться достойным милости Божией; потому что кто прав, тот истинен; кто истинен, тот смирен, а кто смирен, тот один и достоин милости. Бог, Который есть сущая истина, не может миловать того, кто неправ, так как таковый не истинен. Итак, не докучай Богу в молитве, милость к тебе явить, прежде чем сделаешься правым, ибо невозможно, чтобы Бог соединился с душою лукавою и развращен...

    1. Странник

      Странник

      -ною; милость же Божия в том и состоит, чтобы причастился кто святости Божией." Преподобный Симеон Новый Богослов (слово 13)

  2. Один ГОСПОДЬ ведает, как тяжело, как трудно жить без духовного водительства. Труды же от собственной воли даже из самых лучших побуждений - во славу и во имя БОЖИЕ,- не приносят радости душе, и, возможно, пользы для окружающих. Служение БОГУ должно быть искренним послушанием человеку, который и поведёт по этому пути.. «Господи, пошли мне человека, знающего ТЕБЯ, чтобы служа ему, всей моей силой и исполняя ТВОЮ волю в его воле, благоугожду ТЕБЕ, ЕДИНОМУ БОГУ...

    1. Странник

      Странник

      ...и удостоюсь, грешная и я ТВОЕГО Царствия Небесного» По молитве Преподобного Симеона.

  3. «Чистота души есть первоначальное дарование естеству нашему. Без чистоты от страстей душа не врачуется от недугов греха и не приобретает славы, утраченной преступлением. Если же кто сподобился очищения, т.е. душевного здравия, то ум его действительно и на самом деле приемлет в себя радость духовным чувством; ибо делается он сыном БОЖИИМ и братом ХРИСТОВЫМ и не имеет времени ощущать встречающееся с ним доброе и худое…

    1. Странник

      Странник

      Да даст нам БОГ познать волю ЕГО, чтобы всегда её исполняя, прийти нам в вечный ЕГО покой, по благодати и человеколюбию ГОСПОДА нашегоИИСУСА ХРИСТА, Которому подобает всякая слава, честь и поклонение, ныне и во веки безпредельных веков. Аминь» Преподобный Исаак Сирин.

  4. ХРИСТОС воскресе из мертвых смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!!! ХРИСТОС воскресе! Возрадуйтесь и возвеселитесь, дорогие братия и сёстры!!!

  5. Дорогие мои Братья и Сестры во ХРИСТЕ, поздравляю вас всех с праздником, с Вербным Воскресеньем!!! Да возлюбим друг друга, как наш ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС возлюбил нас, жизнь за нас полагая, и да не разорвётся наша молитвенная связь друг с другом во век!!!

  6. Братия и сёстры, прошу прощения вашего... Простите меня, пожалуйста, если можете...

  7. 3. Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. 4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы 5. И всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, 6. И готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. Апостол Павел.

    1. Странник

      Странник

      6. Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.

      7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

      8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

      9. Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи...

    2. Странник

      Странник

      ...И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Апостол Павел.

  8. любить Бога всем сердцем - значит любить всем сердцем и всей силой правду Его, закон Его и всем сердцем ненавидеть всякую неправду, всякий грех; всем сердцем и всей силой исполнять правду, творить добро и всем сердцем, всей силой удаляться зла, т. е. всякого греха, не давать в сердце места никакому греху ни на одну минуту, ни на одно мгновение, т. е. не соглашаться на него, не сочувствовать ему, не мириться с ним, но постоянно, вечно враждовать с грехом, воевать с ним и, таким образом, быть х...

    1. Странник

      Странник

      ..., таким образом, быть храбрым и победоносным воином Христа Бога. (Святой Праведный Иоанн Кронштадтский)

      Извините, мои дорогие братья и сестры - все слова в профиле не помещались,- КАКИЕ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

      Научиться бы жить, как здесь написано... С БОЖЬЕЙ помощью...

  9. любить Бога всем сердцем - значит любить всем сердцем и всей силой правду Его, закон Его и всем сердцем ненавидеть всякую неправду, всякий грех; всем сердцем и всей силой исполнять правду, творить добро и всем сердцем, всей силой удаляться зла, т. е. всякого греха, не давать в сердце места никакому греху ни на одну минуту, ни на одно мгновение, т. е. не соглашаться на него, не сочувствовать ему, не мириться с ним, но постоянно, вечно враждовать с грехом, воевать с ним и, таким образом, быть х...

  10. Дорогие мои братья и сёстры!!! Поздравляю Вас с РОЖДЕНИЕМ ГОСПОДА нашего ИИСУСА ХРИСТА!!! Да светит Ваш свет перед всеми людьми и да славят они ОТЦА нашего НЕБЕСНОГО!!! РАДОСТИ ВАМ О ГОСПОДЕ НАШЕМ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!!!

  11. «Добра-то было бы, добра-то сколько! И голод, и холод. Только бы с терпением и благодарением. Нет, не понимает старик дела, ропщет». Игумен Варлаам

  12. Извините, если кого-то обидела... Будьте благословенны и счастливы в Бозе нашем!

    1. Апрель

      Апрель

      Женечка,солнышко,не падайте духом,все не так плохо как мы думаем о происходящем,но все,порой значительно сложнее,чем мы думаем о себе.Будте умницей,не поддавайтесь вражьим наветам,радуйтесь жизни и благословению Божию.Спаси и сохрани Вас Господь!

  13. Чувствую себя изгнанником..Так больно быть среди своих и одному. Будьте счастливы, дружная Оптинская семья!

    1. Апрель

      Апрель

      Напрасно вы так,это вы себя так загнали внутренне,и послушались наветов врага.Если рассмотреть происходящее спокойно и рассудить все по хорошему,то выяснится,что все совсем не так.

  14. Чувствую себя изгнанником..Так больно быть среди своих и одному. Будьте счастливы, дружная Оптинская семья.

  15. Чувствую себя изгнанником..Так больно быть среди своих и одному.

  16. Чувствую себя изгнаннико..Так больно быть среди своих и одному.

  17. Надо любить всякого человека, видя в нём образ БОЖИЙ, несмотря на пороки его. Нельзя холодностью отстранять от себя людей. Преподобный Никон Оптинский.

  18. Относись к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе.

  19. "БЛАЖЕННЫ АЛЧУЩИЕ И ЖАЖДУЩИЕ ПРАВДЫ, ИБО ОНИ НАСЫТЯТСЯ"

  20. Господи, помилуй мя..

×
×
  • Создать...