Перейти к публикации

Странник

Пользователи
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем Странник

  1. 3. Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. 4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы 5. И всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, 6. И готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. Апостол Павел.

    1. Странник

      Странник

      6. Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.

      7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

      8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

      9. Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи...

    2. Странник

      Странник

      ...И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Апостол Павел.

  2. Чувствую себя изгнанником..Так больно быть среди своих и одному. Будьте счастливы, дружная Оптинская семья!

    1. Апрель

      Апрель

      Напрасно вы так,это вы себя так загнали внутренне,и послушались наветов врага.Если рассмотреть происходящее спокойно и рассудить все по хорошему,то выяснится,что все совсем не так.

  3. Извините, если кого-то обидела... Будьте благословенны и счастливы в Бозе нашем!

    1. Апрель

      Апрель

      Женечка,солнышко,не падайте духом,все не так плохо как мы думаем о происходящем,но все,порой значительно сложнее,чем мы думаем о себе.Будте умницей,не поддавайтесь вражьим наветам,радуйтесь жизни и благословению Божию.Спаси и сохрани Вас Господь!

  4. любить Бога всем сердцем - значит любить всем сердцем и всей силой правду Его, закон Его и всем сердцем ненавидеть всякую неправду, всякий грех; всем сердцем и всей силой исполнять правду, творить добро и всем сердцем, всей силой удаляться зла, т. е. всякого греха, не давать в сердце места никакому греху ни на одну минуту, ни на одно мгновение, т. е. не соглашаться на него, не сочувствовать ему, не мириться с ним, но постоянно, вечно враждовать с грехом, воевать с ним и, таким образом, быть х...

    1. Странник

      Странник

      ..., таким образом, быть храбрым и победоносным воином Христа Бога. (Святой Праведный Иоанн Кронштадтский)

      Извините, мои дорогие братья и сестры - все слова в профиле не помещались,- КАКИЕ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

      Научиться бы жить, как здесь написано... С БОЖЬЕЙ помощью...

  5. «Чистота души есть первоначальное дарование естеству нашему. Без чистоты от страстей душа не врачуется от недугов греха и не приобретает славы, утраченной преступлением. Если же кто сподобился очищения, т.е. душевного здравия, то ум его действительно и на самом деле приемлет в себя радость духовным чувством; ибо делается он сыном БОЖИИМ и братом ХРИСТОВЫМ и не имеет времени ощущать встречающееся с ним доброе и худое…

    1. Странник

      Странник

      Да даст нам БОГ познать волю ЕГО, чтобы всегда её исполняя, прийти нам в вечный ЕГО покой, по благодати и человеколюбию ГОСПОДА нашегоИИСУСА ХРИСТА, Которому подобает всякая слава, честь и поклонение, ныне и во веки безпредельных веков. Аминь» Преподобный Исаак Сирин.

  6. Один ГОСПОДЬ ведает, как тяжело, как трудно жить без духовного водительства. Труды же от собственной воли даже из самых лучших побуждений - во славу и во имя БОЖИЕ,- не приносят радости душе, и, возможно, пользы для окружающих. Служение БОГУ должно быть искренним послушанием человеку, который и поведёт по этому пути.. «Господи, пошли мне человека, знающего ТЕБЯ, чтобы служа ему, всей моей силой и исполняя ТВОЮ волю в его воле, благоугожду ТЕБЕ, ЕДИНОМУ БОГУ...

    1. Странник

      Странник

      ...и удостоюсь, грешная и я ТВОЕГО Царствия Небесного» По молитве Преподобного Симеона.

  7. "Поелику спасение всех в едином Боге, то да уготовит каждый себя самого и да приложит труд стать правым, чтоб соделаться достойным милости Божией; потому что кто прав, тот истинен; кто истинен, тот смирен, а кто смирен, тот один и достоин милости. Бог, Который есть сущая истина, не может миловать того, кто неправ, так как таковый не истинен. Итак, не докучай Богу в молитве, милость к тебе явить, прежде чем сделаешься правым, ибо невозможно, чтобы Бог соединился с душою лукавою и развращен...

    1. Странник

      Странник

      -ною; милость же Божия в том и состоит, чтобы причастился кто святости Божией." Преподобный Симеон Новый Богослов (слово 13)

  8. Господи, помилуй мя..

  9. "БЛАЖЕННЫ АЛЧУЩИЕ И ЖАЖДУЩИЕ ПРАВДЫ, ИБО ОНИ НАСЫТЯТСЯ"

  10. Относись к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе.

  11. Надо любить всякого человека, видя в нём образ БОЖИЙ, несмотря на пороки его. Нельзя холодностью отстранять от себя людей. Преподобный Никон Оптинский.

  12. Чувствую себя изгнаннико..Так больно быть среди своих и одному.

  13. Чувствую себя изгнанником..Так больно быть среди своих и одному.

  14. Чувствую себя изгнанником..Так больно быть среди своих и одному. Будьте счастливы, дружная Оптинская семья.

  15. «Добра-то было бы, добра-то сколько! И голод, и холод. Только бы с терпением и благодарением. Нет, не понимает старик дела, ропщет». Игумен Варлаам

  16. Дорогие мои братья и сёстры!!! Поздравляю Вас с РОЖДЕНИЕМ ГОСПОДА нашего ИИСУСА ХРИСТА!!! Да светит Ваш свет перед всеми людьми и да славят они ОТЦА нашего НЕБЕСНОГО!!! РАДОСТИ ВАМ О ГОСПОДЕ НАШЕМ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!!!

  17. любить Бога всем сердцем - значит любить всем сердцем и всей силой правду Его, закон Его и всем сердцем ненавидеть всякую неправду, всякий грех; всем сердцем и всей силой исполнять правду, творить добро и всем сердцем, всей силой удаляться зла, т. е. всякого греха, не давать в сердце места никакому греху ни на одну минуту, ни на одно мгновение, т. е. не соглашаться на него, не сочувствовать ему, не мириться с ним, но постоянно, вечно враждовать с грехом, воевать с ним и, таким образом, быть х...

  18. Братия и сёстры, прошу прощения вашего... Простите меня, пожалуйста, если можете...

  19. Дорогие мои Братья и Сестры во ХРИСТЕ, поздравляю вас всех с праздником, с Вербным Воскресеньем!!! Да возлюбим друг друга, как наш ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС возлюбил нас, жизнь за нас полагая, и да не разорвётся наша молитвенная связь друг с другом во век!!!

  20. ХРИСТОС воскресе из мертвых смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!!! ХРИСТОС воскресе! Возрадуйтесь и возвеселитесь, дорогие братия и сёстры!!!

×
×
  • Создать...