Перейти к публикации

Странник

Пользователи
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Странник


  1. Наташа, вот здесь можете о нем почитать:

    http://makarovsky-mo...u/duxovnik.html

    http://makarovsky-mo...ery.ru/727.html

     

    Олечка, может создадите страничку памяти о Батюшке? Было бы очень хорошо...

    Царствие небесное схиигумену Феофану!!!


  2. Господи, помилуй (Православное Греческое Песнопение)

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BJHnsedl_1w

     

    Агни́ Парфе́не (греч. Aγνή Πaρθένε), Чистая Дева — греческий православный гимн Пресвятой Богородице, распространённый святителем Нектарием Эгинским (1846—1920), который услышал слова и мелодию гимна от ангелов. Исполняется до или после православного богослужения, или во время пауз, например на Литургии, перед Причастием.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8wJSL-P3zR4

    Греческий текст

    Aγνή Πaρθένε

     

    Aγνή Πaρθένε Δέσποινa, Άχρaντε Θεοτόκε,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Πaρθένε Μήτηρ Άνaσσa, Πaνένδροσε τε πόκε.

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Υψηλοτέρa Ουρaνών, aκτίνων λaμπροτέρa

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Χaρά πaρθενικών χορών, aγγέλων υπερτέρa,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Εκλaμπροτέρa ουρaνών φωτός κaθaροτέρa,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Των Ουρaνίων στρaτιών πaσών aγιωτέρa

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Μaρίa Aειπάρθενε κόσμου πaντός Κυρίa

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Άχρaντε Νύμφη Πάνaγνε Δέσποινa Πaνaγίa,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Μaρίa Νύμφη Άνaσσa, χaράς ημών aιτίa.

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Κορή σεμνή Baσίλισσa, Μήτηρ υπερaγίa,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Τιμιώτερa Χερουbείμ υπερενδοξοτέρa

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Των aσωμάτων Σερaφείμ των Θρόνων υπερτέρa,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Χaίρε το άσμa Χερουbείμ χaίρε ύμνος Aγγέλων

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Χaίρε ωδή των Σερaφείμ Χaρά των Aρχaγγέλων

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Χaίρε ειρήνη κaι χaρά λιμήν της σωτηρίaς

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Πaστάς του Λόγου ιερά άνθος της aφθaρσίaς

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Χaίρε Πaράδεισε τρυφής, ζωής τε aιωνίaς,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Χaίρε το ξύλον της ζωής, πηγή aθaνaσίaς,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Σε ικετεύω Δέσποινa, Σε, νυν, επικaλούμaι,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Σε δυσωπώ Πaντάνaσσa, Σην χάριν εξaιτούμε.

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Κορή σεμνή κaι άσπιλε, Δεσποίνa Πaνaγίa

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Θερμώς επικaλούμε Σε, Νaέ ηγιaσμένε,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    Aντιλabού μου, ρύσaι με, aπό τού πολεμίου,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

    Κaι κλήρονομον δείξον με, ζωής της aιωνίου,

    Χaίρε Νύμφη Aνύμφευτε.

     

    (Пора, пора учить греческий ;) )

     

    Псалтирь, псалом 135 (Православное Греческое песнопение)

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XoFrvoYbV30

     

    "Отче наш" на арамейском. Our Father in Aramaic (Арамейский язык был разговорным во времена земной жизни ГОСПОДА и СПАСИТЕЛЯ нашего ИИСУСА ХРИСТА. И сейчас идут службы ГОСПОДУ на этом языке)

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CglbMwRYal4

     

    Дорогие мои, пользуясь случаем, позвольте мне, пожалуйста сказать Вам, что понятие "национальность" чисто человеческое. ГОСПОДЬ выше этих понятий.. Как много терпит наша Православная Коптская церковь - сколько гонений, сколько притеснений.. Там даже политика государства направлена против христиан. Если ты копт (а у коптов обязательно стоит татуировка в виде креста на запястье), то у этого человека будут проблемы с работой, работа в правительстве им запрещена и т.д.) А ведь копты живут в Египте, в мусульманской стране!!! А эфиопы - среди них тоже есть православные!!! Кстати, на крыше Гроба Господня из глины слеплены хижины монахов-коптов (Совсем без окошек, если я не ошибаюсь), и в паспорте место их проживания так и указывается "Крыша Гроба Господня" :) А сколько терпят наши братья во ХРИСТЕ в Палестине, в Украине!!! МЫ ВСЕ ТЕЛО ХРИСТОВО, братья и сестры во ХРИСТЕ!!!. Да любим друг друга, якоже ГОСПОДЬ возлюбил нас и милостью БОЖЬЕЙ и любовью будем нести весть о ХРИСТЕ тем, кто далёк от Истины, от Православной Церкви - это дело Богоугодное... А тем, кто отпал от истины, с любовью будем подавать руку помощи, как заповедал Сам ГОСПОДЬ..

    Спаси и сохрани вас ХРИСТОС!!!

     

    http://www.youtube.c...&v=ry1oDQ2wf_E#!

    :good2000: :good2000: :good2000:


  3. Миша, Светлана, как же я за вами соскучилась, мои дорогие:))))

    Обнимаю и целую вас, мои дорогие:))))

     

    Стих: Даждь нам, Господи, Адамово покаяние и Твое святое смирение.

    Милостив буди мне, Господи, даруй мне духа смирения и любве - взываю Ти Адамовым гласом. О любы Господня, Кто позна тя, той неустанно ищет тя день и нощь, и вопиет: "Како не взыщу Тя, Господи, Ты прежде взыскал еси мя и дал еси насладитися Духом Твоим Святым, и душа моя Тебе возлюби." (Силуан Афонский)

     

    http://verapravoslavnaya.ru/?Smirenie_-_alfavit - Спасительная статья о смирении..

     

    ГОСПОДИ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, помилуй мя, грешную...


  4. "Вопрос - где и как найти духовного руководителя - решается сам собой. Возьми того, кого Бог послал, и ему вверься, как учит святитель Игнатий Бренчанинов. Но, между тем, не подлежит никакому сомнению, что очень часто люди носят только имена своего звания, а не силу его: часто пастырь - "тать есть прелазяй инуде" или волк в овечьей одежде; часто настоятель - простой корабельщий, вместо кормчего, и старец - только по сединам. Это бывает или очевидно для всех, или глубоко скрыто под благовидною наружностью. Поэтому всегда есть опасность попасть, вместо истинного руководителя, на ложного, и потом потерпеть вместо пользы вред, вместо спасения - гибель. Неискусный кормчий губит корабль: "Много претерпел я, - говорит священник Петр Д., - вреда от тех, к кому прибегал". Спрашивается: как быть? Не должно, как прежде мы видели, от нареченных руководителей отказываться, но можно не вдаваться им тотчас всецело, а ждать, особенно в этом случае, устроения Божия. Богом дан руководитель - не противься, не суди, не пренебрегай: от Бога жди иного. Не оставит Господь, а даст, если нужно. Это должно принять законом во избежание самочиния, невнимания к Промыслу Божию, опасности быть запутанным от врага." (Духовный руководитель и отношение к нему православного христианина)


  5. Уважаемые Админы, у меня к Вам очень большая просьба...

    Честно признаться, мне очень нравится наше литературное сообщество и особенно нравится находить и опубликовывать новые темы... Но возможно ли было бы сделать так, чтобы пользователь мог делать это инкогнито? С одной стороны - радость делиться интересной информацией с форумчанами, единомышленниками.. С другой стороны мелькание моего ника отравляет всю эту радость.. Простите, может все это глупо..


  6. Наверное, нужно каждый день после Причастия проживать так, как будто это первый день, чтобы ГОСПОДЬ не покидал нас, как вы думаете?

    Как я переживаю, чтобы ГОСПОДЬ не покинул меня:(( Какое счастье чувствовать ГОСПОДА внутри себя...


  7. Дорогие мои, благодарю вас всех за заботу...

    Миша, братик.. Андрюша, Светлана, Валерий, Ольга - всем низкий поклон за участие...Светлана, я уже ничего не желаю. Вообще, я поняла, что желать что-либо вредно для души. Нужно просто жить и радоваться тому, что ГОСПОДЬ дал.


  8. Странник, благодарю Вас за подсказку о Лаврении Полешкевиче. Это очень полезная ссылка. К сожалению (а может и к счастью, ибо это приближает нас ко второму пришествию), эта секта катастрофически разрастается. У них пропаганда и вербовка это основные обязанности членов.

    Уважаемый брат в ГОСПОДЕ нашем ИИСУСЕ ХРИСТЕ, предлагаю Вашему вниманию также миссионерский сайт имени иерея Даниила Сысоева:

    http://mission-center.com/ru/mission-school

    "О.Даниил считал своей главной задачей – проповедь Евангелия всем людям на земле. Он говорил, что это задача всех православных христиан. Возвестить всем народам благую весть о спасении, чтобы каждый человек сделал свой выбор, чтобы скорее наступил день Суда и Вечная жизнь, как мы и говорим в молитве «Отче Наш» - «… да приидет Царствие Твое…». Т.е. он хотел, чтобы скорее исполнились слова Господа Нашего и Спасителя Иисуса Христа Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."


  9. Уважаемый Канадец! Я бы посоветовала Вам войти в группу Вконтакте и найти там священнослужителя Лаврентия Полешкевича.

    Он занимается миссионерством и многих свидетелей Иеговы наставил на истинный путь.. Напишите ему письмо, почитайте на его страничке диалоги с людьми из этой секты,- очень интересно и познавательно. Сколько любви и терпения нужно иметь, чтобы общаться с невсегда доброжелательными людьми. ГОСПОДЬ укрепляет его, да укрепит и Вас! БОГ Вам в помощь!


  10. Девочки, благодарю Вас за добрые слова и пожелания, но я живу в Новороссийске= 1300 км от Москвы, если не ошибаюсь.. Поэтому... Благодарю БОГА за миссионерский сайт, который ОН мне послал:) Так что буду учиться жить во славу ГОСПОДА дистанционно;):)

    А это вам... :75:


  11. Уважаемый брат во ХРИСТЕ, Георгий!

    От всей души советую Вам войти в блог Отца Олега и найти там проповедь "О милосердном самарянине" и "О любви"!


  12. 9 февраля 2013 года приставился наш брат во ХРИСТЕ Геннадий Лукьянович Шароватов.. Редкой души Человек..

    В прошлом году на мой день рождения очень добрая и милая девушка Александра подарила мне на день рождения книжку своего дедушки "Фонтан Любви"(поэзия, проза).. Позже ГОСПОДЬ подарил мне несколько встреч с этим удивительным, глубокой души человеком.. Говорил он сердцем и душою... Навсегда он останется в моём сердце.. Царствие Небесное новопреставленному рабу БОЖЬЕМУ Геннадию.. Да не оскудеет память о нем на Земле вовек!

     

    ПРОЩАНИЕ

    В мире счастья запас ограничен,

    Нам его по рецептам дают.

    Личный счёт мой давно обналичен,

    Мне уж реквием где-то поют.

    Я роптать на Судьбу не приучен,

    Принимаю любой приговор,

    Вот прощальных аккордов созвучья

    И смолкает уж Ангелов хор.

    Я стою пред тобой на коленях,

    Боже правый, меня укрепи!

    Пламя гаснет на влажных поленьях,

    Что же ждёт там меня впереди?

    До свиданья, родная планета,

    До свиданья, друзья и враги,

    Вот последняя песня уж спета,

    Боже, встать мне с колен помоги!

    Я рассветов в горах навстречался

    И наплакася вдоволь без слёз,

    Я с друзьями взахлёб насмеялся,

    И наслушался шума берёз.

    Честным быть меня мать научила,

    О ней память с собой унесу,

    Хлебом вдосталь Отчизна вскормила,

    Благодарность я всем вознесу.

    Меня женщина щедро любила,

    Вместе с нею я в небе парил,.

    Сам виновен, что мне изменила,

    Всё забыто, я всё ей простил.

    И меня Вы простите, Земляне,

    Дорогие мои земляки!

    На коленях стою на поляне,

    Боже, встать мне с колен помоги!

    До свиданья, родная планета,

    До свиданья, родные мои,

    Может быть, ещё встретимся где-то,

    Боже, встать мне с колен помоги!

    Геннадий Лукьянович Шароватов Фонтан любви

    "... Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и иимею всякое познание, и всю веру, так - что могу и горы переставлять, а не имею Любви, - то Я ничто. И если я раздам всё имение моё, и отдам тело моё на сожжение, а Любви не имею, - нет мне в том никакой пользы. (1Коринфянам,13: 2-3)

    Памяти раба БОЖЬЕГО Геннадия посвящается...

     

    Пожалуйста, помяните его в ваших молитвах..


  13. Уважаемый Негость, как сейчас помню Ваше наставление " Самооправдание - смертельный яд для души."

    Так и в данном вопросе... Перекрестив пищу и осенив пищу Крестным знамением исполняем святую волю ОТЦА нашего Небесного, исповедуем Путь ИСТИНЫ.

    "Не стесняйся тем, что скажут или как будут смотреть на тебя другие: "Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами" (Мк. 8, 38). Саможаление, любовь к имению и стыд перед людьми - это главные цепи, которыми держится человек в жизни небогоугодной, на пути страстей и греха. Епископ Феофан Затворник. (блог Отца Олега "Самоотречение.Жертва Богу")


  14. Где же были мы - Воины Христовы, попустившие это мероприятие?!: это не просто оскорбление религии -это оскорбление Бога ...Ведь Ангелы борятся с тёмными силами - мы тоже должны бороться во имя Бога ...

    Господи, помилуй нас, грешных и окаянных....

    Ползвольте, пожалуйста, добавить высказивание Святого Иоанна Златоуста:

    "Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди." (свт. Иоанн Златоуст).


  15. Уважаемый Администратор, вас беспокоит р.б.Евгения. Если это возможно, можно ли сделать для форумчан возможность приветствовать друг друга и прощаться друг с другом? Мне очень не хватает живого общения с Православными, верующими людьми. Иной раз заходишь на сайт и так хочется всем сказать что-то от сердца... Ведь мы все братья и сёстры.. Очень не хватает братских, добрых отношений..:'( Простите..


  16. Случилось чудо! ©

    Замироточили картины Pussy Riot ))

    Где же были мы - Воины Христовы, попустившие это мероприятие?!: это не просто оскорбление религии -это оскорбление Бога ...Ведь Ангелы борятся с тёмными силами - мы тоже должны бороться во имя Бога ...

    Господи, помилуй нас, грешных и окаянных....


  17. Извините пожалуйста, возможно ли вообще отказаться от баллов репутации в собственном профайле... По желанию пользователя, конечно..

    Вообще, рейтинг, т.е даже одобрение со стороны форумчан тех или иных высказываний, может пойти во вред тому, кто высказал понравившееся изречение. Рейтинг мешает спасению души, по моему мнению - извините...

×
×
  • Создать...