Перейти к публикации

мореплаватель

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. ничего ужасного ,это ваше право. А я "за" Я никогда этого не оспаривал. Но давайте не будем забывать, что форум создан не только для вас ( или для меня) , а еще и для других людей. Вы высказали свое мнение, а я свое. Говорите что все стали качать свои права , и сами же выше пишите "я категорически..". Куда это дело годится?
  2. В этом мы с вами очень похожи. С той лишь разницей, что на меня надавил родитель мой. И в итоге я (по своей естественно вине) вместо желаемого мной исторического факультета, пошел на экономический. Честно говоря, удивлен вашими словами. Насколько я понял, диплом экономиста дает право работать: финансистом, бухгалтером, менеджером, маркетологом, логистом, экномист в сфере гос. управления, преподавателем экономики. Да и в других сферах с ним вполне хорошо можно устроиться ( например специалистом по социальной работе берут с ним). Да... Я тоже думаю, что если бы поступил на исторический, то как бы пошла тогда моя жизнь? Может быть я бы от Бога отходил все дальше и дальше привлекаемый мiром. В том числе и через любимую профессию. А так, из-за переживаний, неинтересной учебы и другой горы проблем воцерковился. Т.е. мне экономический факультет пошел на пользу в Самом Главном . Так вот Господь привел. Слава Господу!Только теперь вот, когда я воцерковился, я всерьез задумался:кем же я все-таки хочу работать? Ведь на работе мы проводим большую часть нашей жизни. Ведь Господь спросит же за загубленные таланты, разве нет? Где-то читал, что талант- это задание данное Богом человеку в жизни. И его надо выполнить. Пробовал заняться историей- потерял к ней интерес полностью ( мне кажется). Четко понимаю, что заниматься ей не хочу ( профессионально). И экономистом мне тоже быть невыразимо скучно. Это наверное не мое. Нужно заниматься в жизни тем, что тебе нарвиться ( так и старец Паисий Святогрец говорил). А вот что мне нарвиться, я пока определить не могу.
  3. Катерина, вынужден с вами не согласиться. При удалении профайла, удаляется только сам профайл, а все сообщения юзера остаются на пространстве форума. Поэтому никаких "дыр" не может быть в принципе. Мне просто кажется логичным, что если у человека есть право зарегистрироваться, то у него должно быть право и удалиться, когда он того пожелает. Функция удаления присутствует практически во всех самых распостраненных соц. сетях :"В контакте", " Мейл" ну и т.д. Я надеюсь на обратное.
  4. Мореплаватель, спасибо за тему! очень актуально! Незачто.
  5. Разработчики! А присутствует ли на форуме возможность, удалить свой профайл?
  6. Элементарно,что тут мудритЬ.То,что поддаётся лутше и что по сердцу. В этом-то вся и проблема, что незнаешь, что тебе по сердцу...
  7. Честно говоря, я раньше думал, что заниматься тем, что тебе нравиться и к чему ты способен, это для православного христианина не очень важно. Но вот прочел святоотеческий текст и изменил свое мнение: «...Каждый пригоден не к тому ремеслу, какого он сам желает, но для какого он создан, и к нему он имеет природную способность и свойства. И ты можешь увидеть (как) пловца, искусно переплывающего морские пучины и веселящегося (от этого) гораздо более всадника-ездока на быстром коне, (так) и земледельца, режущего плугом борозды земли и пару рабочих волов считающего гораздо лучше царской четверни; поэтому он и радуется, утешаясь (своими) благими надеждами. Воин же, наоборот, себя считает выше всех земледельцев и мореплавателей и ремесленников и, как обладающий славою, гордится, идя на заклание и (имея) скончаться безвременною смертию. Поэтому ему совершенно несносно будет ни грести веслом, ни держать заступ, ни стать плотником, ни корабельщиком, ни земледельцем или землепашцем не пожелает он быть. Но каждый, как я сказал, будет действовать в том (роде) деятельности, который он получил от Бога» св. Симеон Новый Богослов В этой теме, предлагаю обсудить такие вопросы: как распознать к какому "ремеслу" ты пригоден? Как определиться с выбором профессии? Делимся советами, литературой и просто личным опытом по профориентации...
×
×
  • Создать...