Перейти к публикации

Натали К

Пользователи
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Натали К


  1. Милые братья и сестры! я грешная раба читаю с  пониманием и мне не нужно перевода, как  пояснил мне Ереми(и он кстати прав) Действительно каждая мысль ,становится ясна ,и порой спасительна -Необходимо чаще читать.И не в коем случае не боятся,вдруг не так получится.  Самое главное,что у вас уже поБОГ вам в помощьявилось-это спасительное желание  и 


  2. БОГ ГОСПОДЬ Милосердный! Услыши молитву от грешной рабы ТВОЕЙ,что молит ТЕБЯ!о здравии р. Б Натальи, ТЫ Единый Врач душ и телес наших и все происходит по Твоей Великой воли! Но молю сжалься над р. Б Натальи, пожалей ее и двоих деток! даруй ей ,чтобы болезнь отошла от нее и она еще успела в православии воспитать чад Божьих,чтобы успела сотворить много доброго во Славу ТВОЮ! Только захоти,помоги и помилуй!Спаси и пошли ей исцеление!.Я знаю,что молитва моя слаба,но душа моя молит ТЕБЯ о помощи.О Добродетельный Могучий


  3. Простите меня грешную,но чтение Псалтыря-самое утешительное для души.Что интересно,,и некоторые читаются,а не которые ,буквально идут на распев.и особенно нравятся  последние-прославление БОГА!!! ;Хвалите ГОСПОДА с Небес,Хвалите Его свыше...Так с духовной радостью читается,что не передать.Однако,вот чтение Евангелия ,у меня совсем не идет.Я раньше читала Его все и в храме слушаю проповеди и разъяснения,вроде все понятно,со всем согласна,но грех большой-читаю крайне редко,вот Псалтырь,хоть в захлеб и многие молитвы наизусть знаю, Самое мое любимое занятие.По моему грешному разумению,думается,Что Псалтырь нужно учится читать,чем больше ты посвятишь себя чтению его,тем больше будешь осознавать ,написанное в нем и потом будешь нуждаться в чтении его,в любых обстоятельствах.Простите меня грешную,я не навязываю свое мнение и не утверждаю,что я права,но меня всегда утешает и помогает чтение Псалтыри.


  4. Потеря матери-это невосполнимая утрата,я ровно год молилась за упокой ее души,только молитва приносила мне облегчение.И разговор с О Григорием,На все Божья воля и раз БОГ призвал ее,значит моя мамочка , наверное все выполнила ,что могла, Прости БОГ ей грехи ее!!! А вам нужно лучше заняться добрым деланием,помогать людям попавшим в трудную ситуацию, если можете,то подавайте бедным возле храма и просите  их ,чтобы они помолились за упокой души вашей матери-Царство ей Небесное.Совершайте паломнические поездки-это очень духовно укрепляет. А заниматься самообвинением в свою сторону уже не нужно,,подумайте и о спасении своей души и самое главное по-больше любви к ближним и успеть сотворить еще много полезного для нашей православной церкви.Храни вас ГОСПОДЬ и Крепости Духовной! Простите меня грешную.


  5. Крепости Силы Духа,да поможет вам БОГ! на все ЕГО Святая ВОЛЯ! ГОСПОДИ верни раба Твоего Божье в родной дом родителям.Да Прославится имя ТВОЕ Великое за безграничную добродетель ПОМОГИ ГОСПОДИ! и укрепи в вере православной,СПАСИ СОХРАНИ и ПОМИЛУЙ!!!


  6. ГОСПОДИ! Помоги ТВОЕМУ православному христианину! Пошли Великий БОЖЕ ему ТВОИ милости и щедроты,удачу в делах и начинаниях. Излей на р. Б Александра  ,СВОЮ благодать. Да сотворит он еще много доброго и хорошего во Славу ТВОЮ! СПАСИ! ПОМИЛУЙ!ПОМОГИ!!!                       

    (Александр вы не отчаивайтесь,ГОСПОДЬ всегда помогает если искренне просишь,Хорошо бы было помолиться Николаю Чудотворцу! Спиридону Тримифудскому! Матроне Московской !БОГ через их молитвы за вас-я верую поможет. Спаси вас Господи!)


  7. ГОСПОДЬ Милосердный спаси!Пресвятая БОГОРОДИЦА помоги! Святые Пантелеимоне, Агапит Печерский,Мотронушка Московская-помолитесь ко ГОСПОДУ о здравии отрока Вячеслава. Да пошлет ему ГОСПОДЬ БОГ наш  по вашим молитвам,отроку Вячеславу крепость духа и сил телесных на долгия лета.


  8.  

      БОГ! моя Крепость!БОГ моя Сила!

      БОГ !моя жизнь,так чего-же желать?

      БОГ знает все,что необходимо 

      и в трудный момент

      сможет ОН поддержать.

     

      Я понимаю когда очень сложно

      во всем виновата сама

      исправить, что-либо,

      почти не возможно

      молю и прошу у ТВОРЦА!!!

     

      Единственный БОГ!

      кто в беде не бросает

      и помощь не зримо дает

      БОГ не предает! и не оставляет!

      когда к НЕМУ просьба идет


  9. мое видение,что есть Любовь.

    .

     

     Любовь-добра,считают,что наивна

     Любовь прощает,говорят безумна

     наверно это зло,что так бессильно

     не сознает,о как любовь обильна!

     

     Любовь-есть добродетель

     это-сила!

     Она жизнь нашу, смыслом наполняет

     и словно добрый.ласковый учитель

     отличные оценки выставляет

     

     Любовь, так безгранична и прекрасна!

     она,как солнышко,что светит в небе ясном

     и от любви ты легкость получаешь

     как окрыленный,будто-бы летаешь!

     

     Любовь,когда плохого не желаешь

     другим,как можешь,в жизни помогаешь

     Любовь,так безгранична,безупречна!

     и времени не знает,любовь вечна!!!

     ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


  10. А вы знаете,я с вами согласна,на все,как БОГ сподобит. И тоже заметила,чем труднее поездка,тем испытываешь больше духовной радости.Слава ТЕБЕ Боже!У меня на всю жизнь в памяти останется поездка в Москву(в ноябре ) к Величайшей Святыне-Поясу Пресвятой БОГОРОДИЦЕ!!!

     

    ,,,И погода была ненастная

       мокрый снег с дождем

       ветер дул.

       Мы стояли насквозь прозябшие

       но ГОСПОДЬ БОГ нам силы вдохнул

       чтобы мы недостойные,грешные

       всеж к Святыне могли подойти

      одним духом и верой объятые

      сил духовных смогли обрести

      БОГОРОДИЦА Дева Радуйся!

      вот слова согревавшие всех 

    проходило и чувство усталости

    нипочем нам был дождь снег...

     

    Мы отстояли часов примерно 16-18,люди стояли с маленькими детками и не роптали.Все находились,простите меня грешную,но в ожидании чуда и в тот момент каждый понимал,что находясь там-это величайшая милость БОГА и Пресвятой БОГОРОДИЦЕ!!! за ту возможность узреть,прикоснуться хоть краешком к Величайшей Святыне,Слава БОГУ за все!!!Честь и поклонение Пресвятой Владычице нашей БОГОРОДИЦЕ!!!


  11.  Что такое любовь?как коснуться ее?

      что она означает?и кому то дано?

      и на сколь долговечна бывает любовь?

      почему покидает?оставляя лишь боль?

      да по-детски вопросы поставлены в ряд

      но ответить, ты сможешь, на собственный взгляд.

      Любовь чуство прекрасное!БОГОМ дано!

      о ней пишется много,снимают кино

      ну а если, поглубже, сказать нам о ней

      радость,жизнь,добродетель вмещается в ней.

      безгранична и преданна,зла не таит

      и ошибки прощает, смысл несет,чтобы жить.

      себя в жертву приносит,чтоб кого-то спасти

      но и силу имеет,может все превзойти

      Бескорыстна,прекрасна сравнения нет.

      Жаль,что это не полный о любви дан ответ


  12. вы знаете,у меня тоже недавно состоялась поездка,я переспросив у сына,подумала,что паломническая,.Когда сели в автобус стала понимать,что что-то не то.Не было совместной молитвы перед отъездом......Я переспросила,что в себя включает данная поездка,получив ответ желание было выйти из автобуса,но сын попросил меня,что едет все его руководство с семьями для сплочения и ознакомления коллектива.Да-это аргумент,но я мечтала попасть в храм Ефросинии Полоцкой,приложиться к ее мощам...Не много вначале разочаровалась,а про себя подумала КАК БОГ сподобит так и быть. И сколько потом я испытала той духовной радости,когда по приезду в Полоцк,направились все дружно семьями в Полоцкую обитель ..Экскурсовод повела группу и стала рассказывать историю возникновения монастыря,храма,про саму Ефрасиньюшку-это было здорово.Но меня словно Ангел Хранить давал понять,чтобы я шла сразу в храм к ее мощам.И о чудо,я попала на чтение Акафиста преклонялись на колени,рака с мощами была открыта-это было полное счастье,именно то чего я так ждала .После завершения Акафиста пришла вся группа тоже приложились к мощам испытав особое чувство.Так значит ГОСПОДЬ каждому дает то с какой мыслью ты приезжаешь в святые места,чтобы духовно укрепиться.Я не ожидала что строгое руководство,оказалось глубоко верующими людьми и приучают молодежь к православной вере.

    что и называется по ближе ознакомиться с подчиненными.Спаси ГОСПОДИ!


  13. Господи ! на все воля ТВОЯ!!! Яви Милосердие Свое и Сострадания к рабам Божьим ,которые молят ТЕБЯ о возвращении  пропавшего сына.Подай им по ТВОЕМУ Человеколюбию ,чтобы Ангел Хранитель нашел ему дорогу домой,чтобы ничего злого с ним не случилось.Поддержи,укрепи,помоги! И да воздадут благодарственную молитву ТЕБЕ БОГУ! нашему ,за Твою Великую заботу о нас грешных 


  14. Упокой ГОСПОДИ душу новопреставленного Максима,прости ему согрешения вольные  и невольные,помяни душу новопреставленного Максима в Царствии ТВОЕМ Небесном. Вечная память.


  15. упокой ГОСПОДИ душу усопшей новопреставленной рабы Твоей ЕЛЕНЫ. Близким крепости и духовной поддержки.На все ГОСПОДЬ ТВОЯ Воля. Помяни новопреставленную  р,ЕЛЕНУ в Царствии Твоем Небесном.  Вечная память. (Соболезную...)


  16.  Новороссия!русский люд с тобой

      не чужда нам всем, твоя скорбь и боль

      народ-мученник,с злом сражается

      кровь невинная проливается

      Русь Святая вся,в храмах молится

      да погибнет зло,вражда сломится.

      мира,здравия БОГ ГОСПОДЬ пошли!

      и от жертв народ,БОГ-убереги!!!


  17. Во всем видно проявление человеческой греховной натуры.Явно виден промысел Божий, но нам трудно пока его понять. Но то,что православные увидели истинное лицо корыстного человека,который,не по вере,а по властолюбию,адаптируется к так называемой новой власти  - очевидно. БОГ ему Судья,за его попытку,потстрикать людей на кровопролитие,,с него и спросится.А вера православная и милость Божья да поможет православным христианам Украины,нужно молится за них.Спаси Господи!


  18. Спаси Господи за ответ. ,дома молюсь часто ,..но это не совсем то.Вот от чего я по неразумению и спрашиваю.Просто намечается паломническая поездка  но жаль на один день. ,вот я и хотела у настоятельницы попросится,выходит , нельзя. Очень жаль.душа имеет такую потребность..Спаси Господи за прав.ильный ответ .Да и если вам не трудно ,приведи пример (впадание в прелесть)


  19. В честь БОГОРОДИЦЕ!!!
                 
    Свята гора АФОН, монастыри вокруг
    незримо Ангелы витают 
    монастыри стоят и службы там идут
    в молитвах БОГОРОДИЦУ с любовью величают
     
    ТО не случайно, Дева гору посетила
    знать воля Божья в том особая была 
    ОНА монахов защищать и укреплять решила
    чтоб вера в ГОСПОДА  крепчала и жила
     
    Лодку прибило к берегу Афона
    Царицушка сошла на землю ту
    Святая Дева место посетила
    так благодатен стал  Афон
    как будто ждал Святую Госпожу.
     
    и чудеса бывают постоянно
    Архангелы незримо там поют
    паломники стремятся непрестанно
    духовной радости глоток вздохнуть.
     
    О Богородица Царица Божья Матерь!!!
    Ты всех людей взяла под Покрова
    вдруг кто в беде иль в скорби долго плачет

    молитвою Своей спасаешь их тогда  


  20. Скажите пожалуйста,а можно ли просто попросится отдельно молится в келии,ни с кем не общаясь,но на службы ходить,Не питаться-только вода и хлеб.И именно одной наедине молиться или простой грешнице это нельзя.Помогать храму как трутнице много желающих,а у меня,простите грешную-общение с БОГОМ на первом плане.Для храма потрудится это правильно,но это не подвиг а необходимость православного а все стали приравнивать к подвигу. Молитва,как разговор с БОГОМ.,не должна отвлекаться никаким занятием,ведь цель-научиться правильно молиться. Простите меня грешную,возможно донесла свой вопрос не совсем понятным для вас,но еще раз спрашиваю-можно ли уйти в затвор простой грешнице,хотя бы на три дня?

×
×
  • Создать...