Перейти к публикации

Мария Ш

Пользователи
  • Публикации

    2 724
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    82

Последний раз Мария Ш выиграл 17 февраля

Публикации Мария Ш были самыми популярными!

Репутация

2 570 Очень хороший

9 подписчиков

О Мария Ш

  • Звание
    Участник
  • День рождения 24 января

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

25 274 просмотра профиля
  1. Мария Ш

    Москва, КСХ, 22.03.2024

    Спасибо. Вспомнилась девушка на кассе в черной футболке с белой надписью "свои советы себе советуй" .. Именно этого и не хватает на фоне возмущений над еще не остывшими людьми, которые посмели в Великий пост... Прости Господь всех нас, а им даруй покой по великой Своей милости
  2. Готовлюсь к дню памяти 40 Севастийских Мучеников. К именинам о.Илия. если кто собирается печь жаворонков, делюсь своим ноу-хау. Все стандартно. Вместо сахара мед, вместо обычного масла тыквенное. С наступающим Праздником!
  3. Просыпаюсь тихо, без будильника, просфору беру из холодильника — до́жил, знать, до часа до сего. Воскресенье доброе прощёное. Тут и там — родная Русь крещёная. Рифма: ПВО и СВО. Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд — летальный и летательный — равнодушной твердью голубой. И для профилактики карательной целится в участок избирательный и вины не помнит за собой. Он рамсы́ попутал с орьентирами, — ощетинясь вражьими «Вампирами» вытащил пеке́льную пращу. Рухнули осколки на околицу. Словно он и вправду целил в школьницу. Боже Правый, я его прощу? 17 марта 2024 г., Белгород, Прощёное воскресенье
  4. Она, или не она, но "дыра" имеется. "Встроить" заменили на "втиснуть".. - вы меняете нейтральное слово на слово с негативной коннотацией, чтобы уязвить и выразить перед всеми свое отношение ко мне? Или не)
  5. Упаси Бог. Где я, а где святые толкователи. Надеюсь, что никому, кроме Вас, таких моих занятий не пригрезилось. Отзовитесь, если кого смутила.
  6. На этот случай ( необходимость - предостеречь от ереси и погибели) должны высказаться отцы - А Lost S.,или о.Алексей. Необходимости в ваших высказываниях нет. По прежнему в состоянии ответить на любой вежливый вопрос по своим высказываниям. Если появятся.
  7. Понятно Не вам = не вам. Теперь понятно? Почему - другой вопрос, но для вас не вопрос. Мастер краткости. Всегда узнаваемая манера. Батюшка нам ясно сказал, что притча многогранна и имеет разные уровни понимания и способы толкования. Можете уточнить, если смысл его слов не совсем ясен. Если у других вопросы ко мне - есть, что сказать. Если старший сын это ангелы, то кто их друзья, с которыми хорошо бы повеселиться. И зачем им козел, если добрые ангелы не едят мяса и не принимают жертв? -совершенно не пытаюсь оспорить утверждение, только пытаюсь усвоить.. с помощью любого из вас. ..среди толкований, собранных на оптинском сайте , есть и такое.. "Ужели тот, кому труд в тягость, человек порядочный?" Николиже заповеди твоя преступих."- Но правда ли это? Как же могло случиться, что сын, почтительный к отцу, так холоден и жесток к брату? Как, добрый сын считается с отцом? Добрый сын требует платы от отца за любовь к отцу?! Сын ли это? Нет, это наемник, а не сын! Сын потерял любовь сыновнюю, живя в доме отца; не хуже ли он брата, затерявшего ту же любовь вдали от отца (Архиеп. Филар.)?" Толкование на Евангелие от Луки. Если кто, кроме *Владислава* понял так же, то поясню. Слов "всего лишь" не было по очевидной причине.. сын, наевшись рожков, потом и вовсе оголодав, кое-что осознал.. это невозможно оспорить, ведь есть в Евангелии.. хорошо, что от других людей не поступило вопросов все же)
  8. Если бы это произошло раньше, чем были промотаны средства, уверенности в основном мотиве было бы больше, а так.. хорошо бы, конечно, совесть шла впереди голода.. 100% Во всяком случае не комильфо. Как " жена, которую Ты мне дал".. есть перекладывание своей вины, так и то, что "я на тебя работал, а ты мне такого пира не устроил ни разу" - будто был должен и провинился - обвинение Того, Кто дает больше, чем мы в состоянии "заработать".
  9. Если бы было искажение, отец указал бы на это. Если у кого еще возникло недоумение, что значили мои слова, отвечу. Но не Вам. "Уровень" не позволяет) Да их очень много. Местами прямо говорится о злонравии старшего сына. Он ведь грубит отцу. И вообще..Кто не любит брата, тот человекоубийца - сегодня читалось..
  10. Мне, наверное, достаточно того, что вы не стали корректировать мое понимание образов притчи, или указывать, что оно не имеет отношения к Евангелию. Спорить не о чем. Спасибо.
  11. Кто-то понял значение слов *Владислава*? Об'ясните, пожалуйста. Кто-то внимал притче впервые... притчи основаны на простых житейских примерах, чтобы любой мог понять. У тех, кто не знал толкователей, тоже были шансы. Хотя по причине страстей очи бывают закрыты. С толкователями или без. Отец Лостшип, укажите, пожалуйста, если мое понимание притчи неверно. Мне ваш язык доступнее, чем у Владислава, хотя вы оба по-русски). Для меня очевидно, что если старший брат в праведности был подобен отцу, то ему не надо было бы об'яснять, что "радость твоя должна возрасти", она и так бы возрасла, " любовь не ищет своего"- одеяния, перстня.. и был бы милостив к брату и рад его возвращению. Так что оба брата не святы. Тема такая : причастился, а радости нет. То есть постился, молился, в храме службу отстоял, записки подал, свечи поставил, исповедовался, причастился - совершил положенное. То есть ты в церкви Божьей в доме Отца. У тебя все есть.. но ты не рад.. потому старшего и вспомнила.
  12. Действительно интересно. Если старший сын - ангелы, то падшие? Зависть и презорство грех. Возвышающий себя унижен будет. Мне сложно увязать эти образы. Вот именно Хороший как фарисей. Шмеман говорит о религиозности как средоточии идолов. Атребуты на месте, а главного нет. Так что исполнившему и перевыполнившему нормы закона фарисею понядобилось оправдание. Мысль о потребительском отношении ( она возникла после слов о причастии, усталости и отсутствии дальнейшего интереса) привела к образу сыновей из недавнего Евангелия. Один устал от нищеты, второй от праведных трудов. Здесь не притча в целом рассматривается, а ее фрагмент. Хотя можно и разойтись.. как вам угодно.
  13. В притче равная оплата за неравный труд. А тут пир целый за так. Конечно, перекосило. Трудно праведникам...
×
×
  • Создать...