Перейти к публикации

Сестра

Пользователи
  • Публикации

    498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Сестра

  1. Сестра

    Облака над полем

    Господи, чудны твои облака, Полные тайны небесной созданья, - Их величавая поступь легка, Радостно их золотое сиянье. То они лебеди, то паруса, То громоздятся вершиною снежной, То вдруг закроют от нас небеса И забушуют стихией мятежной. То на рассвете румянцем горят, То на закате пылают как пламя... Это язык их - они говорят, И о Тебе лишь беседуют с нами. Монах Лазарь (Афанасьев)
  2. Сестра

    Калина красная

    "Как манит гроздьями нас куст калины красной, Качая ветками в объятьях ветерка. Дразня призывно спелостью прекрасной, Да только ягода её, увы, горька."
  3. С праздником Вас, о. Виталий !
  4. Сестра

    Отец Захарий

    Вечная память! Царствие небесное!
  5. Сестра

    С праздником Святой Троицы!

    С праздником вас, Батюшка!
  6. Сестра

    С праздником Вознесения Господня!

    Спаси Господи! И Вас, о. Виталий, с праздником!
  7. Сестра

    Майский закат

    На закатном фоне ветви тут Кажутся изысканной гравюрой С чётко цезурованной структурой Странно искривлённых перспектив. Ветви, потерявшие объём, Разметались на поблёкшей сини Чёрной диаграммой сложных линий, Вписанной в пространственный излом. Елена Тугучева
  8. Все правильно, Святые Отцы говорят, что снам не надо придавать значения. "Более... всего остерегайся верить твоим снам и сновидениям, старайся забывать их и не приписывай им никакого значения..." Амвросий Оптинский (Гренков) Не хотела я ввести никого в смущение, отчаивание, осуждение... Расчувствовалась и забыла наставления Отцов... Каюсь, простите меня грешную.
  9. Светлая и вечная память дорогому Батюшке нашему Архимандриту Венедикту! Я очень скорбела, когда Батюшка оставил нас. В утешение мне был один сон. Сплю я, а Батюшка подходит ко мне и так резковато толк меня в плечо, говорит: "Вставай!". "Зачем?"- говорю, а он мне:" Молиться надо". Я встала, он уже стоит прямо передо мной и молчит. Я начала молится и проснулась. Посмотрела в календарь, было 23 июня, следующий- день рождения Батюшки.
  10. Спаси Господи . С праздником Вас, Батюшка!
  11. Св. равноап. Кирилл говорил...: “Видите, стоит на небе круг блестящий, и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него рождается Сын Божий, как от солнца свет, и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святой. Всякий различает порознь и круг солнечный, и свет, и тепло, а солнце одно на небе. Так и Св. Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный.” Если посмотреть на дерево, то можно заметить, что "две ветви и ствол исходящие из основания дерева – его корня не живут сами по себе, «своей жизнью»...
  12. Сестра

    03_Зимние хлопоты

    "Эту привычку к труду благородную Нам бы не худо с тобой перенять... Благослови же работу народную И научись мужика уважать..."-)
  13. Никто за нас не может решать наших жизненно важных вопросов, и даже в прежние времена старцы не командовали наследием Божиим. Обдумывать, на что брать благословение, должен сам человек. Вот недавно было письмо мне, залитое слезами. Некто распорядился двум солидным супругам жить как брату и сестре, через весьма короткое время потребовал развестись, и на всё согласился с болью в сердце любящий супруг. Ну а финал такой, что у него на старости лет всё же появилась другая утешительница. Дети взрослые осудили материнский подвиг и ушли с отцом. А духовник в конце концов изгнал ее от себя. И после всего этого мне она написала подробное письмо обо всём этом с вопросом: «Что же делать?» Дорогая моя, бездумно ныне жить нельзя. Бог правит миром, а не люди. Приказов в духовной жизни быть не может. Господь даровал человеку духовную свободу, и Он, Он сам, ни в коем случае и никогда не лишает человека ее – этой свободы. Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
  14. Сестра

    С Рождеством Христовым!

    С праздником, Батюшка!
  15. "...Пришла пора и выпал снег, Все убелил и все украсил — И восхитился человек, Как мир божественно прекрасен. И если здесь прекрасно так, То как же там, где невозможно Проникнуть в белоснежный мрак, Когда на сердце так тревожно. Все падает безшумно снег, А на душе — неразбериха. Но утихает человек — Прекрасное по сути тихо..."
  16. "...Обитель мира, светлых упований, Святых молитв, небесных созерцаний, Духовных подвигов, спасительных трудов! Хранит тебя зиждительная сила; Любовию она тебя приосенила И над тобой простерла свой покров..." Преподобный Варсонофий Оптинский (Плиханков)
  17. Судя по многочисленным следам, прошло стадо коров. А впереди их жилище-коровник. За кустами справа, где виднеется красный шар заходящего солнца, лучи которого далеко разлились по горизонту , протекает река Жиздра. Наступает ночь, время тишины и покоя. А утром снова возродиться день. Это ведь подсобное хозяйство монастыря? Да, Батюшка?
  18. И ВАС, БАТЮШКА, С ПРАЗДНИКОМ!
  19. Батюшка, а кто живет в этих домах?
  20. С праздником Вас, отец Виталий!
  21. "Ещё не отцвели в саду цветы, А время гонит белые метели, Под снег уходят светлые мечты, Природа спать ложится до апреля. Цветы, пытаясь головы поднять, Cмиряются, что это бесполезно, Судьбы жестокой им не избежать, Под снегом, как под тяжестью железной. И на прощанье уронив слезинки Пытаясь вымолить хоть капельку тепла, Их слёзы превращаются в снежинки, И падают со звоном хрусталя. Укроет их, как бархат — белый иней, И бережно укутав, как шарфом, Стоят в морозной дымке бледно — синей, И больше не мечтают ни о чём. Уж, видно так задумано природой, Цветочкам тоже нужно отдыхать, Цветы под снегом постоят немного, Придёт весна, и зацветут опять."
×
×
  • Создать...