Перейти к публикации

Viacheslav Chulowsky

Пользователи
  • Публикации

    844
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы в профилях, опубликованные пользователем Viacheslav Chulowsky

  1. Желающий обрести благую совесть и честность не должен дозволять себе ни малейшего ложного и лукавого слова ни в больших делах, ни в малых... (прп. Никон Оптинский)

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Язык мой-враг мой.

  2. Любовь в самом главном смысле слова - прекрасна, неумолима, бесконечна!

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Любовь-соединение кого-то с кем-то. Вот бы нам соединиться с Богом!

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  3. От помыслов, которых не любишь и, по крайней мере, от которых стараешься избавиться — не погибнешь. Толь­ко кайся и смиряйся. И Бог простит тебя. А что враг рисует тебе мирскую жизнь и супружество — это его обычное дело. И в древние, и в нынешние времена блуд и мнимый покой мирской — суть самые первые орудия диавола против монахов. Но когда ты увлекаешься ими и после каешься, Бог не поставит тебе сего во грех (прп. Анатолий Оптинский)

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Для монахов, а для мирян может быть тоже что- нибудь найдется?

  4. "Много я страдал! Страдал наиболее из-за своей пламенной крови, из-за своей пламенной любви к ближнему, люб­ви, соединенной, казалось мне, с чистым, полным самоотвержением. (свт. Игнатий)

  5. Будем искупать разумность души нашей, научая ее презирать видимые и привременные блага и углубляться в размышление о благах духовных и вечных. Мудрования же плотского будем всячески бегать, потому что оно неугодно Богу и при нем нет возможности оторваться от наслаждения привременным и вознестись умом к небесному и вечному. Мудрование плотское тому, кто порабощен ему, не дает жить по Богу, но увлекает душу его к бессловесным стремлениям плоти и всего человека делает подобным неразумному животн...

  6. Один человек говорит: «Читаю я, читаю Псалтирь, да ничего не понимаю. Так я полагаю, что мне гораздо лучше положить эту книгу на полку». А старец ему говорит: «Нет, не надо». — «Почему же? Я ничего не понимаю!» — «Да бесы понимают. Они понимают, что там про них говорит­ся, не могут вынести и бегут. Следовательно, чтением Псал­тири мы прогоняем от себя бесов..». (прп. Варсонофий Оптинский)

  7. А что распустили про вас в Москве сплетни, этим не смущайтесь, паче же радуйтесь, ибо чрез это делаетесь подражательницею Самому Сыну Божию, на Которого тоже клеветали и обвиняли Его — Бог знает в чем. Да помни­те еще слова Господа: «Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо!» (Лк. 6, 26). Так вот, видите ли, Господь обещает горе тому, о ком будут говорить хорошо все люди. Поэто­му это милость Божия, если кто-нибудь скажет об нас и худое. «Блаженны вы, когда будут поносить вас...

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      ...ради Имени Моего,только бы неради моих злых дел.

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  8. Се мы оставихом вся и вслед Тебе идохом (Мф. 19:27)

  9. Бесстрастен тот, кто сделал свою плоть неволнуемой страстями, ум возвысил превыше всего земного, все чувства покорил уму, душу же свою представил лицу Господа, всегда простираясь к Нему, даже когда это выше своих сил. Иоанн Леств.

  10. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела. (Откр. 2:4-5)

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Да,к нашему духу.Помним ли мы,что,здесь мы пришельцы и странники,помним ли,откуда пришли,стремимся ли обратно,начинаем ли жить по совести,исповедуясь и причащаясь?Не противники ли мы Богу своей гордостью?

  11. Лишь только смирится человек, как тотчас же смирение поставляет его в преддверии Царства Небесного (прп. Амвросий Оптинский) Поздравляем с днем празднования Собора Оптинских старцев! Храни вас Господь!

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Радости Оптине.Оптинские стары молятся о Вас.

  12. Год послушничества и никаких плодов :(

  13. Ты, сестра, пишешь, что изнемогаешь от болезней и скорбей и не знаешь, как спастись? Очень не мудро: неси свой крест, уже готовый, уже надетый тебе Богом на шею, надетый Самим Богом желающим всем человекам спастись, и в разум истины прийти (прп. Анатолий Оптинский) С Праздником Воздвижения!

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Прямо как обо мне.Верно и истинно.

  14. "Постоянно стремясь угодить своему самолюбию,мы забываем о том, что мы – христиане, воины Христовы, призванные противостоять злу и не дать ему царствовать внутри и в мире. Мы – христиане, которые дали обет верности Богу, обет преданности, которые должны нести до последнего издыхания." 

  15. Прискорбно мне слышать, что ты следуешь влиянию своих помыслов и, исполняя их, готовишь себя гневу Божию. Я много раз тебе советовал вооружиться всею си­лою против злых, пагубу творящих помыслов. Если они в угодность плоти требуют греха, — вспомни Суд Божий и свою смерть, тогда не только пить, но и есть не захочешь (прп. Лев Оптинский)

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Если бы так просто можно было бы держать эту самую смертную память.Только благоволением Божием.

  16. Москва бьет с носка и доской прихлопывает :(

  17. Царствие Небесное даруется всем милостью Божиею не без скорбей и праведным, то как же мы грешные не хотим ничего скорбного понести, желая получить оное (прп. Амвросий Оптинский)

  18. Царствие Небесное даруется всем милостью Божиею не без скорбей и праведным, то как же мы грешные не хотим ничего скорбного понести, желая получить оное (прп. Амвросий Оптинский)

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Жалко,что с издевкой,но да будет по Вашему слову.

    2. (Просмотреть 15 других ответов на этот статус)

  19. Царствие Небесное даруется всем милостью Божиею не без скорбей и праведным, то как же мы грешные не хотим ничего скорбного понести, желая получить оное (прп. Амвросий Оптинский)

  20. Царствие Небесное даруется всем милостью Божиею не без скорбей и праведным, то как же мы грешные не хотим ничего скорбного понести, желая получить оное (прп. Амвросий Оптинский)

  21. Царствие Небесное даруется всем милостью Божиею не без скорбей и праведным, то как же мы грешные не хотим ничего скорбного понести, желая получить оное (прп. Амвросий Оптинский)

  22. Царствие Небесное даруется всем милостью Божиею не без скорбей и праведным, то как же мы грешные не хотим ничего скорбного понести, желая получить оное (прп. Амвросий Оптинский)

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Идите.Вам легче,у Вас есть духовный отец. Благослови Вас Бог.

    2. (Просмотреть 15 других ответов на этот статус)

  23. Царствие Небесное даруется всем милостью Божиею не без скорбей и праведным, то как же мы грешные не хотим ничего скорбного понести, желая получить оное (прп. Амвросий Оптинский)

  24. Царствие Небесное даруется всем милостью Божиею не без скорбей и праведным, то как же мы грешные не хотим ничего скорбного понести, желая получить оное (прп. Амвросий Оптинский)

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Не дай Бог возгордиться,дай Бог воскреситься.

    2. (Просмотреть 15 других ответов на этот статус)

  25. Царствие Небесное даруется всем милостью Божиею не без скорбей и праведным, то как же мы грешные не хотим ничего скорбного понести, желая получить оное (прп. Амвросий Оптинский)

    1. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Скорби склоняют,вера поднмает,иначе не бывает.

    2. (Просмотреть 15 других ответов на этот статус)

×
×
  • Создать...