Перейти к публикации

Маргарита Б

Пользователи
  • Публикации

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Маргарита Б

  1. Царствие ему небесное и вечная память.
  2. Здравствуйте,Людмила! Слава Богу ,что вы остались живы-это чудо-после стольких ранений.Сейчас в школах дети делятся на зверёнышей и нормальных детей,которые ещё не потеряли совесть.Сама работаю в школе,а тем более у нас.Всё идёт от родителей ,им дали много прав,а учитель должен скакать перед ними на задних лапках.Дети очень озлобленные,не все,конечно.Отсюда и последствия-цинизм.Какова система-такие и дети.Вы работаете в гимназии и вам это удивительно.А в простых школах-это уже норма.Дети-это подобие взрослых.Молодёжь у нас дерзкая и не уважает по возрасту никого.Учитель для них-это пустое место.Приоритеты расставлены не на тех местах.Учителя как обслуживающий персонал-потребительская система.
  3. Маргарита Б

    Нуждаюсь в совете

    А что он его в первый раз увидел и выбежал?Может у вашего ребенка страх новых людей.Тем более период адаптации должен начинаться с одного часа и постепенно увеличивая.
  4. Плохую литературу необходимо сжигать.
  5. Эта молитва лежала на столе в храме Жировического Свято-Успенского мужского монастыря (Беларусь) как рецепт духовный.Там было написано,что её советовал читать старец Иоанн Крестьянкин. Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.Да исполнится Воля Твоя,а не моя.Аминь. (Молитва о душевном покое)
  6. Считаю что этот вопрос надо решать с опытным духовником знающим ваше семью.В каждом индив. случае не бывает шаблона.
  7. Превосходно поёт.
  8. В розовых очках?? Кто ищет тот всегда найдёт. А теперешние мужчины только вблизи своего носа видят.И пальцем не пошевелят. Мне иной раз смешно читать все эти истории. Надо смотреть в корень а не поверхностно. Все наши беды от безверия и маловерия-все больны следовательно и критерий брачных отношений на низком уровне. Качество семьи напрямую связано с качеством личностей вступающих в брак.Я понимаю когда проблемы связаны с чем-то действительно стоящим. Но когда элементарно жена проводит душевные беседы с другим это говорит о очень грубых ошибках во взаимоотношениях.Берегите семью на обломках старых развалин-сколько ж она устоит учитывая обстановку состояния нынешних новоиспечённых верующих.Тесен путь и узки врата-это спасение от розовых очков.Как в будни ходят в храм столько спасающихся,и как на праздник столько гибнущих.Страшно подумать за нашу беспечность.
  9. А кто вас простите куда должен привести?А где свои мозги?А не чужие.Каждый отвечает сам за себя в том числе и батюшки.Все мы люди а не святые.Нам свойственно грешить. А в том что человек маловерующий и ищет виноватых от слабости веры,потому что не на кого свое бремя свалить -болезнь духовную,ведь маловерие как и атеизм -духовная болезнь.Обратитесь к Господу Иисусу Христу чтобы прибавил веры.Он один возможет это сделать а не смертный слабый человек.Ищем каких-то подпорок.
  10. Да она пройдёт если нет основания-любви. Я не упрекаю а делюсь своим мнением .А что от того что он поделился?Ему легче стало?Всё поверхностно так как обстановку в семье может понять духовник а не парт бюро.Всех обстоятельств семейных ни один форумчанин не знает.А давать вредные советы то есть неверные -какая польза?Это как в басне Крылова про лебедя рака и щуку.Повторяю семья -это тайна а не ответы на все случаи жизни.Разве хорошо перемывать косточки его жене во всеуслышание ?Я думаю ей бы это не понравилось.Да он сам виноват если его жена чувствует дискомфорт,если она не любима то результат на лицо-делится обо всём с другим мужчиной.Он заменил мужа а где же он сам? Какова его роль в семье?
  11. Судя по рассказу и такого терпения жить с нелюбимым мужем -просто жесть. Да уж вот поэтому в дальнейшем и возникают такие ситуации как говорится после драки руками не машут.Нет близости -нет брака а только фикция или игра в семью.Душевная и духовная близость сиждется на любви к друг другу.А по-другому неизбежны проблемы а то и разрыв.На кого теперь роптать?На себя только.Что посеешь то и пожнёшь.А вообще вот этот сор из избы на всеуслышание-это поражает. Семейная жизнь должна быть тайной обоих.А здесь получается поможем всем миром.И человеку даже не зазорно всё это высказывать о своей семье.Или мы тут комсомольское собрание организовали?Или всех в партию принимаем.
  12. Вы сами рассказали о причине этого ужаса.Неужели все эти диферамбы выше как и ваша история вас не вразумила.Нет душевной близости а это говорит о многом.Мало конкретики в советах.Просто существуете рядом.
  13. Это миссия с которой вышел Отец Фотий.
×
×
  • Создать...