Перейти к публикации

Варения

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Варения


  1. А давайте попробуем сами хлеб испечь, кто не пек ?)

    Никогда не пекла и очень волнуюсь. Интересно вот этот рецептик подойдет? :110::138::good0000: или нет? :help0000:

     

    Что же нам понадобиться для того, что бы испечь хлеб в домашних условиях? Во-первых, прежде всего дрожжи. Сейчас редко кто использует свежие дрожжи, да и найти их довольно-таки проблематично, поэтому рекомендуем воспользоваться сухими. Следует учесть, что сухие дрожжи бывают двух видов: опарные и безопарные. Одни можно добавлять сразу в муку, другие сначала разводят в небольшом количестве теплой воды или молока с добавлением одной чайной ложки сахара. Узнать, какие именно дрожжи вы купили, можно из описания на упаковке: как правило, способ использования всегда подробно изложен на обратной стороне пакета с сухими дрожжами. Если вы самостоятельно разводите дрожжи (безопарные), то дайте им постоять минут 15, пока на поверхности не появятся пузырьки. Для одной небольшой буханки, как правило, берут одну чайную ложку сухих дрожжей. Идем дальше…

    Просейте муку – примерно 500 грамм и добавьте 1 чайную ложку соли. Муку обязательно необходимо просеять: во время просеивания мука насыщается кислородом, а это залог того, что хлеб будет приятной текстуры и пористости.

     

    Далее можете добавить дрожжи, сухие или разведенные, и еще немного теплой воды. На 500 грамм муки необходимо примерно 200 мл воды. Впрочем, каждая хозяйка знает, что пропорции эти всегда неточные, и зачастую определяются «на глаз».

    Далее экспериментируем со вкусом: если хотите испечь пряный, ароматный хлеб, то добавьте прованских или итальянских трав, мелко нарезанного жареного лука и чеснока, оливки, укроп… Варианты бесконечны, в этом вопросе все определяется лишь вашими вкусовыми предпочтениями.

    Теперь полученное тесто нужно хорошо вымесить. Если месите руками, то весь процесс занимает не менее 20 минут, а если за вас трудится хлебопечка, то минут 10. Обязательно поставьте тесто для подъема примерно на 1,5 – 2 часа в теплое место, накрыв пищевой пленкой или полотенцем. По истечении этого срока еще раз обомните тесто, сформируйте буханку, смазав ее растительным маслом, поместите на противень и еще раз оставьте для расстойки примерно на 1 час.

    Заранее разогрейте духовку до 220-230 градусов и только после этого поставьте в нее форму с хлебом. Для выпечки хлеба в домашних условиях обычно хватает 30-40 минут и самое главное в этом процессе, так это не заглядывать в духовой шкаф первые 20 минут. Поскольку это чревато тем, что ваш хлеб может не подняться или осесть…

    Для того, чтобы проверить, готов ли ваш хлеб, аккуратно возьмите буханку и постучите по ее низу, звук должен быть глухой. Теперь можете вынуть ее из духовки и оставить отдохнуть. Если хотите, чтобы корочка оставалась хрустящей, не накрывайте ее ничем, а если любите мягкий хлеб, то заверните буханку во влажное полотенце. Приятного аппетита!


  2. Иисусову молитву рекомендуют читать вдумчиво,просто и не спеша,не ища высот.Это покаянная молитва.

     

    Сейчас не берусь читать Иисусову молитву. Постоянно отвлекаюсь, да и смирения нет во мне. Думаю надо как-то внутренне прийти к ней, почитать молитву Оптинских старцев о даровании молитвы Иисусовой.

     

    Как вы считаете ?


  3. Наша самоуверенность, самомнение и гордость чаще всего приводят нас к подобному.

     

    Оооооооо :good3000: гордости хоть отбавляй, стараюсь бороться, но что-то слабо получается. Крыша без стен? это точно!) По-началу казалось все же так просто - бери и читай, а нет! молитва это живой организм. И отношение должно быть соответствующие.

    Помогай нам всем Бог!


  4. Это всё козни бесовские! Это их фокусы от начала и до конца, от первого и до последнего вашего ощущения, полностью! Даже и не сомневайтесь! Серьезно вам говорю. Сходите в церковь, священнику расскажите.

    Батюшки тоже насторожено к этому относятся. Не известна природа этого

    случая , а что касается меня, то я думаю на все воля Божья, ничего не происходит без Божьего попущения.


  5. Я вот тоже так думала, что Господь показал мне к чему надо стремиться. И ведь правда все было буквально пропитано любовью. Потом прошел первый шок и я поняла, что мне недостойной бессмысленно рассуждать на эту тему. Поверьте мне нет у меня никаких эмоций по-поводу этого случая. Было и было, а я вам рассказала чтоб знали.

    Но было и в какой-то степени продолжение.

    Вот этот случай который сейчас расскажу меня просто потряс. И вот чем.

    Опять же сижу читаю молитвы, но читаю уже канон Пресвятой Богородице неожиданно в душе появилось сильнейшее чувство восторга, радости, но это было чувство ..... сейчас даже обьясню...... вот когда человек имеет полную власть, а! вот с чем сравнимо наверное: когда садист издевается над своей жертвой и упивается этим (я правда не знакома с этим ощущение, но мне кажется, что похоже) Вообщем я бы сказала не очень приятное ощущение восторга и оно начинает расти во мне. Да с такой силой!!!! Я никогда не думала, что какое-либо ощущение может изменяться в обьеме, количестве . Оно -восторг этот возрос в моей душе так!, что мне стало реально физически больно. Я не перестала читать, а по-моему прибавила темп. Очень испугалась!!!!! Знаете что я говорила про себя? "Господи нет, я хочу быть только с Тобой, не отдавай меня никому." Потом весь этот "восторг" утих, но вот что ! после этого душа болела три дня и болела она физически как после растяжения мышц. Господи помилуй.

    И я вот теперь думаю, о чем можно судить, рассуждать??? если вот такие вещи бывают. И все наши суждения, все лож.

    Потому что мы не знаем истины, а только Господь Бог.

    О лукавого?


  6. Я тоже хотела бы поделиться с вами своим опытом. Как-то я без благословения решила вершить молитву Иисусову. Буду рассказывать все как было.

    Стою у подьезда и думаю: как же это можно постоянно молиться? дай и я попробую. Закрыла глаза (чтоб настроиться, не отвлекаться на прохожих)

    и начала.... Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешную..... так я молилась около полу часа. Не могу сказать что ушла в молитву, нет, но были какие-то минуты когда я была только в молитве. Было и так, что глазела на прохожих, а автоматически проговаривала молитву. И вот где-то через пол часа (была зима и уже зажгли фонари) воздух стал желтоватым наполненный как бы золотой пылью, а в душе разлилась такая благодать!!!! Я смотрела на прохожих понимая что они не видят и не чувствуют всего этого, а я готова была отдать за каждого из них свою жизнь если бы это потребовалось. А этот золотой воздух мне как бы говорил о любви, покое,о вечности. Он именно был живой. Подошел мой муж и про себя я подумала: как жаль что он пришел, он все испортит. Но это состояние не проходило еще наверное минут десять (могу ошибаться) Правда по поведению мужа я поняла , что он всего этого не ощущает и не видит.

    Похожее состояние было в дальнейшем не раз, но при прочтении вечернего правила, покаянных канонов и акафистов, но слабее.

    Прелесть?


  7. всего лишь попытка хоть что-то ответить...

    Так потому и прошу помочь мне, что мой ответ меня же не удовлетворяет. Нет в нем должной глубины, а может быть и истины.

    Спасибо Вам за подсказки , неотлагательно приступлю к изучению smile300.gif


  8. Мир вам! Перечитываю Библию. Раньше не обращала внимания видимо, а сейчас меня заинтересовал вот этот сюжет. Для чего Господь попустил солгать Исааку? Правильно ли я понимаю, что все это происходило лишь для того, чтобы в дальнейшем сформировался еврейский народ (самостоятельное государство) . История повторяется не один раз и каждый раз растет благосостояние Исаака, его сыновей... Или я далека от истины? umnik200.gif

    9 И призвал Авимелех Исаака и сказал: вот, это жена твоя; как же ты сказал: она сестра моя? Исаак сказал ему: потому что я думал, не умереть бы мне ради ее.

    10 Но Авимелех сказал: что это ты сделал с нами? едва один из народа не совокупился с женою твоею, и ты ввел бы нас в грех.

    11 И дал Авимелех повеление всему народу, сказав: кто прикоснется к сему человеку и к жене его, тот предан будет смерти.

    12 И сеял Исаак в земле той и получил в тот год ячменя во сто крат: так благословил его Господь.

    А еще. Что бы дало Исааку если бы народ Авимелеха впал в грех? Ну хорошо они были бы прокляты, а Исаак???...


  9. Странные вопросы? так это жизнь,сам такого не придумаешь.С другими священниками я говорила.В все в один голос -это прелесть. Что делать никто не знает.Конечно виноваты оба.Но чтобы человеку что-то сказать нужно чтобы он захотел услышать,а муж как я уже говорила не хочет слышать никого.Говорить можно что угодно,как с одной так и с другой стороны,но дела и поступки это факты,которые говорят сами за себя. Муж болен,ему нужно лечиться,только я не знаю где и как.Нужно ЕГО желание и присутствие,а он не звонит.Ему не нужны ни я ,ни дети как ни горько ,но это тоже факт.Спасибо за предложение отдать детские вещи.

     

    А мне кажется вам надо молиться крепко Господу за вашего мужа, за возвращение его в семью, чтобы открыл ему глаза на его состояние и отвел от этого духовника. Преп. Сергий Радонежский не хотел ничего так, как уйти от всего мирского и жить только Богом. Но его родители просили остаться и ухаживать за ними до конца дней их. И только после смерти их он ушел в лес со своим братом. Нельзя оставлять в миру нуждающихся в твоей помощи.


  10. Добрый день!

    Я новопришедшая smile300.gif. Зовут меня Наталия. Тоже бросила курить три года назад. правда по книге Аллена Карра . У меня слабенькое здоровье (мягко сказать) и для того чтобы у меня резкое бросание не вызвало никаких осложнений Господь внушил мне такую мысль как обливаться ледяной водой. И я без всяких вступлений начала обливаться)) Но вообще я хотела вам рассказать вот о чем. Не секрет, что во многих семьях мужчины никогда не откажутся выпить, был бы повод. Папа у меня уже старенький, здоровье стало давать сбои. Муж хоть и молод, но тоже не все в порядке со здоровьем. Вот я и стала просить Божью Матерь о вразумлении, читая при этом акафист Пресвятой Богородице ради иконы "Неупиваемая чаша".

    А в конце перечисляя своих мужчин, я и себя называла. Конечно я не алкоголичка)), но могу с друзьями в праздник выпить. И вот, читаю я акафист уже несколько лет и знаете, у меня у самой ТАКОЕ безразличие к спиртному появилось!!! Что если раньше как-то появлялось приподнятое настроение перед праздниками и про спиртное просто не задумывалась (принималось как должное), то теперь меня в праздниках тема спиртного тяготит. Чем? не тем, что я встаю перед делемой, а тем, что все начнут уговаривать " ну чуть-чуть", а я вообще ни хочу. С Божьей помощью получается. Вот такие чудеса нас окружают smile300.gif

    Спаси Бог!

×
×
  • Создать...