Перейти к публикации

sasha

Пользователи
  • Публикации

    1 905
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    34

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем sasha

  1. Аще бы и жена забыла исчадие свое, Аз не забуду тебе

  2. Бди, о душе моя, изрядствуй, якоже древле великий в патриарсех, да стяжеши деяние с разумом, да будеши ум, зряй Бога, и достигнеши незаходящий мрак в видении, и будеши великий купец. (Великий Канон Андрея Критского)

  3. Бди, о душе моя, изрядствуй, якоже древле великий в патриарсех, да стяжеши деяние с разумом, да будеши ум, зряй Бога, и достигнеши незаходящий мрак в видении, и будеши великий купец.

  4. Блюдите благодать Божию: с ней легко жить, все делается хорошо по Богу, все мило и радостно, душа покойна в Боге и ходит, как по какому-то саду, в котором живут Господь и Божия Матерь. Гнев, тщеславие, высокоумие, осуждение ближнего отгоняют благодать Святаго Духа. Схиигумен Савва (Остапенко)

  5. Бо­язнь смер­ти – от бе­сов. Это они все­ля­ют в ду­шу та­кой страх, что­бы ли­шить на­деж­ды на ми­ло­сер­дие Бо­жие (прп. Никон Оптинский)

  6. Бог не попускает испытание, если из него не выйдет чего-то хорошего. Видя, что добро, которое произойдет, будет больше, чем зло, Бог оставляет диавола делать свое дело (старец Паисий Святогорец)

  7. В большинстве случаев внешнее образование приносит вред - потому что оно развивает в человеке большое самомнение, "великую идею" о самом себе. А затем эта идея становится преградой, которая препятствует Благодати Божией к нему приблизиться (старец Паисий Святогорец)

  8. В Москве, правда, денег много, но мало слишком мало и ровно ничего - для искупления душ, поглощенных Москвою (прп. Анатолий Старший) -смс сегодняшний

    1. Иулиания

      Иулиания

      Как же в тему!..

  9. Великое лицо - иерей, служитель у Престола Божия. Кто оскорбляет его, оскорбляет Духа Святого, живущего в нем (прп. Силуан Афонский) Просим ваших молитв за заключенного под стражу архимандрита Ефрема и братию Ватопедского монастыря на Афоне. Оставьте вашу подпись в поддержку старца: www.freegerontaefraim.com/ru

  10. Величайшая церковь, где с радостью поселяется Бог, - это та, которую Он весьма искусно сотворил собственными руками, - наше всецелое бытие, наша душа, когда она чиста (архм. Ефрем Святогорец)

  11. Веришь ли, что лично и к тебе относятся слова Господа: "Возьми крест свой?" Если веруешь, то возьми. Вот возложил его на тебя Господь в настоящем прискорбном случае. Не говори: "Слишком тяжело"; Бог лучше тебя знает меру сил твоих (прп. Никодим Святогорец)

  12. Во вся­ком пре­бы­ва­нии ста­рай­ся пре­бы­вать бла­го­у­год­но, т.е. в мир­ном и сми­рен­ном ду­хе, ни­ко­го не осуж­дай и ни­ко­му не до­саж­дай, ста­ра­ясь, что­бы сло­во на­ше, по апос­тольс­кой за­по­ве­ди, бы­ло раст­во­ре­но ду­хов­ною со­лию. (прп. Амвросий Оптинский)

  13. Во истину Воскресе!

  14. Всегда надо молиться, чтобы Господь вразумил, что надо сделать, и Господь не оставит нас заблуждаться. Адам не был мудр, чтобы спросить Господа о плоде, который дала Ева, и потому потерял рай. Давид не спросил Господа:"Хорошо ли будет, если я возьму себе жену Урия?" и пал в грех убийства и прелюбодеяния. Так и все святые, которые согрешили, согрешали потому, что не призывали Бога на помощь, чтобы вразумил их (прп. Силуан Афонский)

  15. Всякое подозрение, поднимающееся в сердце против кого-нибудь, отсекай в конец, потому что оно расстраивает мир и любовь (свт. Феолипт Филадельфийский)

  16. Вход Гос­по­да в ду­шу че­ло­ве­ка при­го­тов­ля­ет­ся изг­на­ни­ем из нее вся­ко­го гре­ха. (прп. Никон Оптинский)

  17. Гос­подь Ии­сус Хрис­тос, мо­ля­щий­ся в са­ду Геф­си­ма­нс­ком, есть до не­ко­то­рой сте­пе­ни об­раз вся­ко­му ду­хов­ни­ку в от­но­ше­нии ду­хов­ных чад его, ибо и он бе­рет на се­бя гре­хи их. Ка­кое это ве­ли­кое де­ло, и что толь­ко ему при­хо­дит­ся пе­ре­жи­вать! (прп. Никон Оптинский)

  18. Гос­подь по­чи­ва­ет в прос­тых серд­цах. Зо­ло­то вез­де вид­но и вез­де прог­ля­нет, нес­мот­ря да­же на уг­ло­ва­тость, а дру­гой, как ни куд­рявь­ся, все зо­ло­том не бу­дет. (прп. Амвросий Оптинский)

  19. Да даст Гос­подь ра­зум и си­лы друг дру­га тя­го­ты но­сить и тем соб­лю­дать за­кон Хрис­тов, лю­бовь и мир. Ошиб­ки, прос­туп­ки и гре­хи брать­ев да бу­дут мои. (прп. Моисей Оптинский)

  20. Добрый Бог с любовью терпит нас и никого не выставляет на посмешище, хотя Ему, Сердцеведцу, известно наше окаянство. И святые никогда не оскорбляли грешного человека перед миром, но с любовью, духовной тонкостью и таинственным образом помогали исправлению зла (старец Паисий Святогорец)

  21. Духом Святы́м мы познаём Бога. Это новый, неведомый нам о́рган, данный нам Господом для познания Его любви и Его благости. Это какое-то новое око, новое ухо для ви́дения невиданного и для услы́шания неслы́ханного. Это как если бы тебе дали крылья и сказали: а теперь ты можешь летать по всей вселенной. Дух Святы́й — это крылья души. (иерм. Василий (Росляков))

  22. Ежели дозволившие, или присвоившие, себе право судить находили недостатки и неправильности в самом Господе, источнике всякой истины... то какого заключения не сделают относительно обыкновенных людей? (прп.Амвросий) -смс сегодняшний

  23. Ес­ли ска­жешь про бра­та или сест­ру что-ли­бо дур­ное, да­же ес­ли это бу­дет прав­да, то сво­ей ду­ше на­не­сешь не­ис­цель­ную ра­ну. Пе­ре­да­вать о по­греш­нос­тях дру­го­го мож­но толь­ко в том слу­чае, ког­да в серд­це тво­ем един­ствен­ное на­ме­ре­ние – поль­за ду­ши сог­ре­шив­ше­го (прп. Никон Оптинский)

  24. Если Бог есть любовь, то чего не выпросим мы у этой Любви? Не беспокойтесь, все в свое время будет; было бы только сердце наше тепло чувствами любви и признательности к Богу (иеросхимонах Сергий Святогорец)

  25. Если кто непокоен (т.е. немирен на тебя а не высказывает сего), то угождай ему будто не замечаешь сего (прп. Амвросий)

×
×
  • Создать...