Перейти к публикации

sasha

Пользователи
  • Публикации

    1 905
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    34

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем sasha

  1. Хорошее житейское общение можно иметь и с неверующими, только молитвенного общения с ними нельзя иметь и споров о религии нельзя заводить, чтобы имя Божие в споре не оскорблялось (прп. Нектраий)

  2. В Москве, правда, денег много, но мало слишком мало и ровно ничего - для искупления душ, поглощенных Москвою (прп. Анатолий Старший) -смс сегодняшний

    1. Иулиания

      Иулиания

      Как же в тему!..

  3. Оптина Пустынь...прям хоть не уезжай оттуда никогда и никуда...

    1. Апрель

      Апрель

      Привязанность к Оптиной и тоска в разлуке с ней-это отголосок духовных переживаний и тоски души христианской по Царствию Божиему.Как Црствие Божие есть драгоценное Отечество для каждой души христианской, так Оптина малое отечество, дарованое Господом, для душ взыскующих вечного блаженства и радости единения с Богом.

  4. Аще бы и жена забыла исчадие свое, Аз не забуду тебе

  5. К празднику враг старается сделать неприятность. Кому удар, кому щелчок, всем старается что-нибудь приподнести для праздника. И чем живешь внимательнее к себе, строже, тем более и сильнее вооружается враг, и, в особенности, к празднику чем-нибудь да угостит (прп. Варсонофий) С Преображением Господним! - сегодняшний смс

  6. Если кто непокоен (т.е. немирен на тебя а не высказывает сего), то угождай ему будто не замечаешь сего (прп. Амвросий)

  7. По крайней мере претерпим Бога ради хотя косой взгляд, холодный прием и отказ в просимом; и хотя с сих ничтожных степеней начнем свое распятие, и, Бог милостлив, проберемся и мы за великими страдальцами в Царство Небесное! (прп. Антоний) - сегодняшний смс

  8. Ежели дозволившие, или присвоившие, себе право судить находили недостатки и неправильности в самом Господе, источнике всякой истины... то какого заключения не сделают относительно обыкновенных людей? (прп.Амвросий) -смс сегодняшний

  9. Не унывай, а на Господа Бога уповай, Который того ради и сотворил вас, чтобы вас спасти (прп. Антоний) - сегодняшний смс

  10. Во истину Воскресе!

  11. С Днем Рождения!

  12. осмелюсь спросить - как Ваше здоровье? нормализовалось? или по-прежнему -"очень очень плохое состояние"?

  13. Не столько мы можем приобрести пользы от молитвы своей или от спокойной жизни, сколько от различных потрясений душевных и телесных (прп. Антоний) С днем памяти прп. Антония Оптинского! - сегодняшний смс

  14. Мы никакого доброго дела не можем творить без помощи Божией, а когда думаем, что будто что-либо сделали угодное Богу, то от самого сего мнения уже дело наше Богу не угодно (прп. Лев) - сегодняшний смс

  15. Стопы моя направи по словеси Твоему, и да не обладает мною всякое беззаконие. Избави мя от клеветы человеческия, и сохраню заповеди Твоя. Лице Твое просвети на раба Твоего и научи мя оправданием Твоим (Пс.118, 133-135)

  16. Многим за гордость ума их Господь не дает себя познать, а они все же думают, что много знают. И что стоит их знание, если они Господа не знают, не знают благодати Святого Духа, не знают, как она приходит и за что теряется? (прп Силуан Афонский)

  17. Не пытайся никогда доказать свою правоту, ибо тогда будешь неправ (прп. Иосиф Исихаст)

  18. Под предлогом немощи не оставляй молитвы даже на один какой день, пока есть в тебе дыхание, слыша слова апостольские: егда немоществую, тогда силен есмь (2 Кор. 12:10). Действуя так, большую получишь пользу; и молитва скоро восставит тебя при действии благодати: ибо где утешение Духа, там немощь и уныние не постоят (свт. Феолипт Филадельфийский)

  19. Всегда надо молиться, чтобы Господь вразумил, что надо сделать, и Господь не оставит нас заблуждаться. Адам не был мудр, чтобы спросить Господа о плоде, который дала Ева, и потому потерял рай. Давид не спросил Господа:"Хорошо ли будет, если я возьму себе жену Урия?" и пал в грех убийства и прелюбодеяния. Так и все святые, которые согрешили, согрешали потому, что не призывали Бога на помощь, чтобы вразумил их (прп. Силуан Афонский)

  20. Веришь ли, что лично и к тебе относятся слова Господа: "Возьми крест свой?" Если веруешь, то возьми. Вот возложил его на тебя Господь в настоящем прискорбном случае. Не говори: "Слишком тяжело"; Бог лучше тебя знает меру сил твоих (прп. Никодим Святогорец)

  21. Добрый Бог с любовью терпит нас и никого не выставляет на посмешище, хотя Ему, Сердцеведцу, известно наше окаянство. И святые никогда не оскорбляли грешного человека перед миром, но с любовью, духовной тонкостью и таинственным образом помогали исправлению зла (старец Паисий Святогорец)

  22. Величайшая церковь, где с радостью поселяется Бог, - это та, которую Он весьма искусно сотворил собственными руками, - наше всецелое бытие, наша душа, когда она чиста (архм. Ефрем Святогорец)

  23. Человек сам бессилен исполнить заповеди Божии, поэтому и сказано: "Просите, и дастся". И если мы не просим, то сами себя мучаем и лишаем благодати Святого Духа; а без благодати душа во многом смущается, потому что не разумеет воли Божией. (прп. Силуан Афонский)

  24. Культура - это хорошо, но для того, чтобы она принесла пользу, необходимо "окультурить" еще и душу. Иначе культура закончится катастрофой (старец Паисий Святогорец)

×
×
  • Создать...