Перейти к публикации

Татьяна72

Пользователи
  • Публикации

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Татьяна72


  1. Доброго дня. Очень нужен штурман для поездки на машине в Оптину на субботу -воскресенье (или в майские праздники или в выходные в июне), кто хорошо знает дорогу. Я с вами)) машина моя..от вас-знание дороги))) Или Вы на машине, а я следом))) Пишите в личку!


  2. Как мы со Святыми отцами ремонт делали)

    Давно собиралась рассказать эту историю, да все как-то не складывалось...

     Дело было в 2011 году, как раз весной. Соседи мои сверху продали квартиру и, естественно новые хозяева затеяли КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, который растянулся на доооолгих 3 месяца... В процессе этого самого ремонта у меня была залита 3 раза вся кухня, туалет с ванной, мамина комната, а в коридоре в потолке мне просверлили 4 большие дырки ( видимо для дополнительной вентиляции). На мои вопли и крики новый хозяин обращать внимания, конечно не стал, а судиться с ним времени у меня не было ( ребенок был после операции). Вот.. поняла я, что мне придется справляться самой... А на что?? Где мастеров брать??? как материал купить и привезти, доставка дорогая, машины тогда не было. Работали мы с мамой вдвоем, денег тоже в загашнике не было... тоскливо мне как-то стало. А тут день рождения как раз подошел, и решила я поехать в Оптину. Приехала, хожу по монастырю, места себе не могу найти... Что-то так мне плохо, грустно и печально... Пришла в  часовенку, села на лавочку и тут меня прорвало!!!!! Сколько по времени я сидела и рыдала - не знаю.... только все я Братьям рассказала, как есть. И что домик мой разрушили, и денег нет и помощников нет. Только помню очень просила их о помощи, вот как самых родных. Как будто кроме них точно никто не поможет. А когда вышла, тут же про все и забыла))) так легко мне было и спокойно, будто нет у меня никаких проблем. И домой вернулась, будто в отпуске побывала! Силы откуда-то взялись, настроение - как на Пасху!!! 

    Пришла на работу, рассказываю подружкам про свои приключения. Они слушали, слушали и говорят:" А в чем проблема? У нас мужья - один в отпуске, другой без работы мается. Вот, чем бока пролеживать, пусть тебе ремонт и сделают. Машина есть, съездим вечером в магазин, все купим. Найдем, где подешевле." Знаете, мы за один раз купили все материалы, и даже более того.Как мы все это везли - отдельная история))) Вся Ленинградка хохотала))) Но, самое главное, что ремонт они за неделю сделали, да так классно все получилось, лучше и придумать нельзя))) вот, сижу я сейчас на своей кухне и любуюсь их работой. Молодцы, ребята, золотые руки!! спаси их Господи!!!

    И еще, я точно знаю, кто мне так помог... Что и рабочие нашлись, и денег на все хватило с лихвой и сделали все на славу... молились тогда за нас Братия Оптинские - Отец Василий, Трофим и Ферапонт))) 

    P.S. Не в этой теме наверное, надо было написать... Если Админы переместят сообщение, скажу Спасибо)))

    • Like 2

  3. Единственная проблема у аллергиков с прививками - это возможная реакция на белок в прививке, для этого делают пробу (Манту). 

    Нет, пробу  Манту делают для того, чтобы убедиться, что ребенок не болен туберкулезом. Как альтернатива- диаскинтест. В отличии от Манту он не дает реакций, т.е. реагирует только на наличие бактерий туберкулеза в организме. А туберкулин может дать ложную реакцию (так называемая поствакцинальная аллергия).


  4. А как насчёт того что ещё 25 лет назад прививки аллергикам делать было противопоказано. А через время их стали делать и им. Мне один только врач сказал что не делайте прививку своему ребёнку ни в коем случае , наш же педиатр даже не упомянул о такомм противопоказании. О чём это говорит?

    Какой смысл в прививке ослабленному аллергику если его иммунитет ещё более падает.

    Медицина не стоит на месте, появляются новые медикаменты и в частности противоаллергические. С их помощью вакцинация детей-аллергиков сейчас проводится практически без осложнений. Деткам с аллергическими реакциями перед плановой прививкой и после нее в течение нескольких дней назначают в качестве прикрытия противоаллергические препараты. А если говорить о вакцинации в общем, то основной её принцип как раз стимуляция и выработка специфического иммунитета на определенный вирус или инфекцию. 


  5. Несколько лет назад, в гостинице в Оптиной на столике мне на глаза попались брошюры Общества православных врачей России имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского " Вакцинопрофилактика у детей". Всем сомневающимся мамам рекомендую (как медсестра детского сада) ознакомиться с этой замечательной книгой ! www.opvr.ru От себя хочу сказать, что прививать детей НЕОБХОДИМО!!! но с умом.  Конечно, если ребенок часто болеющий или страдает какими-то заболеваниями лучше прививки делать под наблюдением врача-иммунолога, пусть по индивидуальному графику и т.д,. но все-таки ДЕЛАТЬ!!! В Москве несколько лет подряд возникают вспышки кори (осложнения страшные!!), гепатит и туберкулез нам привозят наши "гости" из бывших союзных республик, где к вопросам гигиены относятся прямо скажем более чем легкомысленно. Так кто же как не родители должны защитить своих детишек. В предисловии к брошюре председатель Общества православных врачей России Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон пишет:"Здоровье-это дар человеку от его Творца. И относиться к нему нужно как и к любому другому дару от Бога-сохранять и приумножать."


  6. Таня, любая женщина,даже внешне кажущаяся сильной, внутри хочет быть слабой. Мечтает, что рядом будет тот, кто возьмет на себя её заботы и проблемы. Но, как говорится,"вокруг то кони бегут, то избы горят". Говорю это исходя из собственного опыта. Пережила и безденежье и болезни и смерти. И помощь пришла мне только свыше. Жаль, что поздно поняла, что сильнее и больше любви и поддержки, чем от Господа, не получишь ни от кого. Господь всегда рядом, только нужно всегда об этом помнить и уповать на волю его. Вспомните притчу о следах на песке... В самые тяжелые моменты Он сам несет нас на руках...


  7. АЛЕКСЕЙ, Спаси Господи. Мы с прошлого года Новый год тоже не отмечаем, 30 декабря скончалась мама. Да и раньше шумных застолий не устраивали. Так что в этот год у нас тоже, тихо, без чревоугодия. А такие праздники как 23 февраля или 8 марта у нас в семье вообще никогда не отмечали. В лучшем случае могли утром просто поздравим друг друга на словах, на том и празднику конец. Да и настроения отмечать не бывает. Вот РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО и СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ - да. Душа радуется!!! Хочется всех-всех обнять! Эти праздники отмечаем всегда! И по возможности - в Храме!


  8. Михаил Александрович, для Вас! http://happy-school....roz/24-1-0-1495

    Это, что касается "Дедов Морозов" со всего света. А Снегурочка точно наша, Костромская!!!

    А за Новый год во время поста благодарить приходится сами знаете, Петра I.


  9. Наташа, как я Вас понимаю!!! Сегодня впервые выехала в город с инструктором (хожу на курсы вождения). При чем мой наставник сказал о том, что мы едем в город только после того, как я села в машину. Сижу от страха ни жива ни мертва и молюсь про себя "Отче Трофиме! Ты же был прекрасным водителем, помоги в учении, наставь и вразуми меня, грешную рабу Божию, помолись о ниспослании терпения и мудрости рабу Божию Андрею." Вот так и ехали. Правда, как ДОехали - не помню. Так страшно было. Но, Слава Богу, все живы, целы и невредимы. Аминь.


  10. Ирина, помощи Вам Божией. Тяжелое время, сама пережила дважды... Мой папа умирал очень тяжело, четверо суток без сознания в реанимации. Диагноз был страшный - лимфосаркома. Но установили это уже после смерти, увы. Так вот, в тот последний день я поехала к Матронушке Московской, и сама не знаю почему, поставила у её мощей две свечи. Стою, слезы льются, что сказать не знаю. Понятно, что надежды на выздоровление нет. Про себя думаю "Матушка, если уже ничего нельзя изменить, сделай так, чтобы папочка не мучился!" Почему-то повернулась посмотреть на подсвечник и в этот момент одна свечка потухла... По своей духовной слепоте и неверию не придала этому значения, но не успела я войти в дом, как позвонили из больницы и сказали, что папы больше нет...

    Со святыми упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Фотинии, прости ей все прегрешения вольные и невольные и сотвори ей вечную память.


  11. А у нас четки из Дивеево, освященные на мощах батюшки Серафима. Вот, я думаю, можно ли молиться по четкам, когда читаешь Псалтирь (в частности - Иисусову молитву) или все же попросить благословения у батюшки (духовника у меня нет)?


  12. Спасибо за поддержку!Сегодня ездили в Солнцево .Владислава перевели туда.Сразу видно по больнице ,что врачи там многие верующие люди!Слава Богу!И иконы везде и очень видно почитают икону Пантилиймона целителя!

    Оля, если речь идет об НПЦ помощи детям с врожденными пороками развития лица и нервной системы, должна вам сказать, что в корпусе А (где стационар), на первом этаже, есть небольшая часовня, в которой служит замечательный батюшка (не знаю, к сожалению его имени), службы проходят не каждый день, но в воскресенье и по большим праздникам точно ( с чтением акафиста целителю Пантелеимону). О каждой службе объявляют по всем отделениям (по местной связи) и приглашают на службу. Но часовня открыта каждый день, т.ч. всегда есть возможность прийти и помолиться. Храни вас Господь. Пресвятая Богородица, укрой покровом своим рабу Божию Ольгу с болящим младенцем Владиславом.


  13. Надежда, я с вами абсолютно согласна. что касается помощи Оптинских новомученников с транспортом. На себе проверяла много раз: стоит обратиться с молитвой о помощи - тут же появляется транспорт. Вот последний случай. 2-го января мы хоронили мою маму. Выехать из дома нам пришлось достаточно рано, в 8-45, т.к. в больнице нужно было быть в 9-45. Сами понимаете, 2 января, народ отдыхает, ни то что автобуса не видно, хозяева ещё собак на улицу не выводили. Простояли мы с сестрой минут 15, понимаем, что уже начинаем опаздывать, а автобуса нет и в помине. Да и не только автобуса, машин ни одной. Сестра уже нервничает, нам ехать примерно около часа с пересадками. Спрашивает меня, может, такси поймаем? Ну, говорю, давай попробуем, а сама думаю, чего ловить, если улица в обе стороны абсолютно пустая, только на противоположной стороне какая-то машинка побитая и грязненькая стоит, стекла то ли замороженные, то ли грязью заляпанные. Ну. сестра пошла на другую сторону, там вроде движение какое-то было. Стою и молюсь: Отец Трофим, помоги, опаздывать нам сегодня ну никак нельзя, маму нужно забрать, люди приедут, будут ждать, а дочери нет. Тут вижу, на противоположной стороне улицы к сестре подъезжает тот самый потрепанный автомобильчик и она мне рукой машет. Подхожу, а она мне говорит: представляешь, как будто нас ждали, дяденька, правда не русский, но сразу сказал, что отвезет и дорогу он знает хорошо до больницы. Вот так добрались мы до места за 25 минут, даже ещё время в запасе осталось.


  14. БОГ вам в помощь и поддержку.И да помянет ГОСПОДЬ БОГ в Царствии СВОЕМ Небесном Рабу Божию НАДЕЖДУ и .да простит по Своему Человеколюбию ей грехи вольные и невольные Вечная память.пусть душа р Божьей Надежды упокоется с миром в царствии Небесном

    Спаси вас Господь, Натали. Мы молимся, и в храме и дома, Всегда у нас свечи горят перед маминым портретом. Всем низкий поклон за Ваши святые молитвы. Спаси Вас Господь.


  15. Оля, спаси Господь Вас! Все дело в том, что плакать не могу, рядом Данила. Боюсь его напугать. А молитва сама течет, не знаю, откуда берется. Явственно чувствую, что Господь со мною и Данилкой. Не дает мне упасть духом. Я ведь еще и безработной осталась. Сократили 29 декабря. Теперь все заботы, увы, о хлебе насущном. Раскисать некогда, нужно искать новую работу.


  16. Дорогие мои! Прошу Ваших молитв об упокоении рабы Божией Надежды.

    Мама скончалась 30 декабря, совершенно внезапно. Мы остались вдвоем с сыном.

    Только теперь в полной мере поняла слова:" Внезапно Судия приидет и коегождо деяния обнажатся",,,

×
×
  • Создать...