Перейти к публикации

Иришка2306

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

5 подписчиков

О Иришка2306

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.06.1984

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ковров
  1. Не поняла про место во Владимире)))). Далеко ехать с детьми, оставить мне их не на кого. У меня все работают круглые сутки, трудоголики. Муж постоянно пашет как конь. В армии служит и на тракторе работает, летом - пахота, зимой - уборка снега. А если снега нет, торчит в автосервисе - машины чинит. Мама на двух работах. Не сидится им дома. А хозяйство и дети - на мне. Также я присматриваю за родителями мужа, мало ли что понадобится - помогаю. Хотя они оба тоже работают, крепкие старики, молодцы. У нас в семье вообще все чем-то заняты, даже дети. Одна я только все никак не выстрою свой график так, чтобы все успевать. В Чихачево удобно очень ехать - еду в ночь, ночью служба, в 9 утра я дома. Дети и не замечают, что меня не было. Утром их муж в садик отводит, когда я не могу. А в Оптину от нас - 580 км. Ночь я только ехать буду, столько же обратно. Не успею. Да и вся изведусь, думая о них. Какая уж тут служба. По поводу социального служения я все узнаю, большое спасибо за ссылку. )))
  2. Не думаю, что кто-то пострадает. В любом случае, вы правильно сказали - семья и дети смысл моей жизни. Я полна решимости, но понимаю, что я всего лишь человек. Поэтому сама не могу все правильно решать. Но в моей жизни постоянно случается что-то, что меняет мою жизнь. Вот, например, вчера я постеснялась перекрестится. На выезде из города у нас стоит крест, ехали в деревню, кормить коз. Народу в машине было много и я постеснялась. И что вы думаете, в деревне меня покусала кошка. Набросилась, исцарапала и покусала пальцы на правой руке. Теперь три пальца, которые складываешь щепотью - трудно сложить, они распухли и болят. Я вижу в этом смысл. Видимо,это наказание мне за маловерие. И такие случаи происходят постоянно. Задумалась я о чем-то - тут же мне попадается ответ на глаза. Или передача на эту тему или книга упала и открылась. Или просто кто-то звонит и рассказывает похожий случай. Даже то, что я здесь очутилась - случайность. Искала ведь особенности работы в доме престарелых и нашла этот форум. Решила, что это не просто так и написала. А вот теперь я уже знаю, что самой нельзя такие решения принимать и буду просить благословления. Советы форумчан мне очень помогли. Но, с другой стороны, я понимаю, что нельзя во всем полагаться на случай и верить знакам. Тут правильно написали, и у ног старца можно сгинуть. Поэтому особенно не принимаю всерьез всякие знаки, а стараюсь больше молится. Надеюсь, Господь даст мне вразумление.
  3. Я никак не оцениваю свою начальницу.Судить никого не хочу, потому как сама далека от идеала. Дело не в том, верит она или нет, это просто уточнение. Дело в том, что я не хочу выполнять ту работу, на которую она меня определила. Ведь выполняю я ее поручения, а отвечать перед Богом мне за них. И за обман и за все остальное. Я вот об этом когда задумалась, тогда и начала меня душить моя работа. А начальница у меня действительно хорошая, человечная. Я ей говорю:" Алла, это же обман", а она в ответ: "Ира, это бизнес.Хочешь жить, умей вертеться!" Сомневаюсь, что в приюте мне поручат что-то нехорошее. И потом, у меня неверующая семья, вернее, большая ее часть - муж и мама. Я же с ними живу, люблю их. Поэтому меня не смущает, что начальство не верит. Это ее личное дело.
  4. Кстати, на счет горя. Я очень счастливый человек. Скорби посыпались на меня в возрасте от 7 до 23 лет. Видимо, высыпались все )))). Теперь я замужем, у меня чудесные дочки, две здоровые девочки. У меня мама, которая сумела перебороть свою страсть. Я приобрела жилье, которого у меня не было. Конечно, конурка в бараке, но свое! Самое главное мое счастье в том, что я пришла к Господу в возрасте до 30 лет. Если Бог поможет, я могу многое успеть. Я постараюсь показать пример детям и родственникам, я буду и дальше помогать людям. Хоть словом, хоть вниманием, но помогу. Я верю, что все это я пережила не напрасно. Просто не бывает так. Может я романтик, может не права, спорить не буду. Но верить и любить не перестану. А все остальное - пусть будет, как того хочет Бог. На все Его воля и я на нее полагаюсь
  5. Вы знаете, я тоже склонна думать также. Поэтому рассмотрю все варианты работы в этом учреждении. Ведь это социальный объект, там есть и бухгалтерия и IT-отдел и много другое. У меня хороший опыт работы в разных областях. Может быть я помогу тем, что буду привлекать спонсоров к проблемам стариков и инвалидов(заинтересовывать у меня хорошо получается). Не обязательно мыть полы и выносить судна.Помощь может быть разной и от этого не менее ценной. Но как бы то ни было, я вверила себя Господу и выполню наказ священнослужителя. Потому что самостоятельно решить этот вопрос у меня не получится. ))))
  6. Я и прислушиваюсь )))) Если бы все сама решила, не спрашивала бы совета. Так как у меня нет духовного отца или просто верующего близкого человека, я записалась в паломническую группу к схиархимандриту Иоанникию, в с. Чихачево Ивановской области. Поеду 28 числа, спрошу у него. Я уже ездила туда, он мне очень помог однажды советом. Приехала бы в Оптину или Малоярославец, в женский монастырь, но очень далеко. И Оптина и монастырь в Малоярославце меня поразили, когда я там была. Мечтаю приехать еще, но пока дети маленькие - не могу.
  7. Уважаемые форумчане! Благодарю всех за ответы и советы! Всем желаю помощи Божьей во всех жизненных начинаниях. Всем низкий поклон и до свиданья!
  8. Простите мне мою наглость, я не имела ввиду ничего такого, что бы могло вызвать в вас негативную реакцию ко мне. Я совсем недавно хожу в храм, видимо поэтому изжить до конца гордость из сердца не смогла. Да и не знаю какие заявления принадлежат "самонадеянным гордецам". Не судите меня, пожалуйста. Я сказала вам правду - моего духовного состояния никто не знает. Как и я сама, впрочем. Еще раз простите, не держите зла. Низкий вам поклон за советы.
  9. Да ничего страшного в этих формулировках нет. Только не ищу я подвига, понимаете? Я хочу работать так, чтоб не испытывать моральных угрызений за свой труд. Не обязательно в Доме престарелых, может в больнице, в детском саду...Это как.... я не знаю как объяснить. Вот если девица легкого поведения встает на путь исправления и идет работать на завод - это подвиг? Я считаю,это примирение с собой, а не подвиг
  10. Муж сказал : " Я поддержу тебя в любом твоем решении. Главное, не пори горячку." Поэтому я и решила попробовать поработать испытательный срок. Конечно, если бы родные были против, я бы оставила эту идею. Но меня все поддержали, даже свекровь. Только сказала, что ей не хотелось бы, чтобы я мыла полы.
  11. Да мое духовное состояние знает только Господь Бог, наверное. Что именно вы подразумеваете под духовными проблемами? Заинтриговали ))))
  12. Несмотря на молодость, у меня очень большой опыт жизненных страданий. Поэтому, не могу опасаться того, что чей-то опыт меня сведет с ума ))))). Может быть я слишком самонадеянна, простите меня за это. Но я говорю правду. Психолог компании,где я работаю - отказался меня консультировать, потому что случившееся со мной, а самое главное то, как я все это пережила и не свихнулась - тема для диссертации.
  13. Свободного времени нет, если не менять работу. Потому что свободен у меня только период пока дети в садике. Хочу попробовать поработать испытательный срок, а там решить - смогу или нет. Я не отношусь к работе как к подвигу. Это оплачиваемый труд, а не безвозмездная помощь. Если бы я там просто так пол мыла - другое дело. Но у нас это невозможно. Хотела взять шефство над отделением отказников в больнице.У меня все необходимые мед.осмотры есть, для работы с детьми. Не поняли и поспешили отправить меня восвояси.Еще и милицией пригрозили. Не избалованы у нас люди помощью.
  14. Знаете, я тоже умею говорить цитатами. Только мне нужен конкретный совет, мнение или пример. Вашего совета я не понимаю.
×
×
  • Создать...