Перейти к публикации

Арчиджан

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Арчиджан

  1. Простите меня, братья и сестры!
  2. Неплохой комплимент накануне Дня женщин. А чего? Завтра Прощеное. Сегодня пообзываемся, завтра все друг другу простим. Гулять так гулять!
  3. Какие замечательные рассказы! Спасибо, братья и сестры! А я вот не помню, как начал верить. Всегда верил в чудо и искал его. Мое знакомство с миром невидимым началось с экстрасенсорики и ее "чудес". Когда убедился, что "есть что-то еще", кроме этого видимого мира, уверовал в Бога. Слава Богу за все.
  4. В Библии сказано молиться за врагов, а обидившие нас братья и сестры нам не враги. Поэтому совет "молиться за врагов" относится к любому врагу, а за братьев и сестер мы и так должны молиться, что называется, по умолчанию. Во-вторых, если и язычник может сделаться нам ближним, как тот добрый самаритянин, то неужели мы не можем молиться за ближнего, если он не православный?
  5. Я бы сказал атеисту: "Всякий дом устрояется кем-то, а устроивший все есть Бог."
  6. Арчиджан

    Сила молитвы или...?

    Хорошо, сестренка!
  7. Ната, прочтите внимательно: http://www.pravmir.r...-mozhno-chitat/ http://wap.ostrog.fo...0000048-000-0-0
  8. Арчиджан

    Сила молитвы или...?

    Ксения, простите, совсем не понял тему и основную мысль первого поста. Если не трудно, парой предложений попробуйте сформулировать, чтобы удобней для понимания простецу.
  9. Насильно мил не будешь. А в Библии сказано:"Любовь не ищет своего", то есть настоящая любовь не эгоистична. Если Вы больше думаете о том, что приобретете или потеряете Вы, чем то, что приобретет или потеряет она, то проверьте свою любовь на истинность, не простое ли это влечение? Собственно, она и "тянет с приездом", видимо, не зря, а чтобы было время разобраться в чувствах. Имхо.
  10. Мы можем по-разному понимать и толковать суть происходящего с нами, но самый очевидный факт в том, что случайного ничего не бывает, и, если нас обижают, значит, в этом есть для нас урок. Если эту мысль держать в голове, то и взгляд на обиду меняется: кто-то усмотрит в этом не лишний повод научить себя смирению, для кого-то в этом усмотрится проверка его человеколюбия, другой же скажет:" Я и сам много обижал, и чаще всего своих самых близких, и вот-все возвращается мне." Иной человек подумает: "Я по своим грехам достоин и большего осуждения и они еще не знают, что я творю дома, когда никто не видит. А узнали бы- руку не подали", Другой же скажет так:" Оскорбляющие меня творят мне большое благо, потому что путь унижений и насмешек- это крестный путь, которым шел Господь на Голгофу. Если и Господь молчал и прощал людей, то и я должен этому научиться."
  11. Арчиджан

    Буддизм

    Буддизм явно не религия, потому что в нем нет места ни Богу, ни человеку, ни даже самой жизни. Даже языческие религии по сравнению с буддизмом выглядят истинней и убедительней. Эта тема пуста, как бесконечно пуст сам буддизм.
  12. Да...Нам, видимо, еще придется повоевать с нашими внутренними страхами и страхованиями, разлитыми в воздухе. Ах, если бы мы понимали, что смакуя в подробностях то, как дьявол будет нас уничтожать, мы соблазняем немощных, которые потом начнут видеть вокруг себя и не такое, а еще больше. Пастырь сказал:" Не бойся, малое стадо" Видимо, потому и сказано, что боимся. Но сказано же "Не бойся".
  13. Может, это просто этикетка со штрих-кодом? Ни разу чипа на продуктах не видал. Чипы же не копейку стоят, да и зачем чип на колбасе?
  14. Арчиджан

    Поведение в храме

    Простите и Вы меня. Не знаю, что нашло. Взял, спросил. А подспудно осуждение сзади хвостом машет.
  15. Арчиджан

    Поведение в храме

    Что-то не нравилось?
  16. Арчиджан

    Поведение в храме

    Все будет хорошо, Осольва! Бог управит. Хороший форум.
  17. Арчиджан

    Поведение в храме

    Нам Владыка всегда говорит, не стойте просто так, подпевайте, кто может. И это было бы здОрово, если бы все пели хором! Это так умиляет! Такая сила! А когда никто не знает песнопений, а кто-то один поет, то получается кособоко, не знаешь, кого слушать. А если рядом- то хор часто и не слышишь. Все-таки, если петь, то многим, а одному петь как-то стыдно и неловко.
  18. Сестры девчата! Как присоединиться к молитве?
  19. Арчиджан

    Для чего нам нужен этот форум

    Здравствуйте, Солнышко! Как же радостно Вас видеть!
  20. Арчиджан

    Для чего нам нужен этот форум

    Силуан! Форум прекрасен, спору нет. Но что такое движок? Если это из-за него страницы форума грузятся с долгим натягом, то за "движок" не могу похвалить.
  21. В монастырь, конечно же, можно приехать в любое время не зависимо от времени года и остаться на любой срок, как Бог даст. Но монастырь это не место для ищущих спокойной и безмятежной жизни. Духовная брань усиливается, и монастырь из предполагаемого курорта для души превращается в тяжелый духовный труд, полный искушений, разочарований и соблазнов. Легко ли сразу на операционный стол? Но некоторые выдерживают и остаются. Если наступает "пустота" и желание себя как-то применить, то и в миру достаточно для этого условий. Можно трудиться во славу Божию в любом храме, особенно, если там реконструкция, ремонт. Можно стать волонтером( есть такие организации), где во славу Божию можно потрудиться в детских домах, домах инвалидов и т.д. Но прежде всего, что необходимо сделать, так это начать ходить в храм еженедельно, причащаться, исповедоваться, начать жить с Церковью одним дыханием. И тогда Господь найдет, как применить твои силы, станет твоим Путеводителем по жизни.
×
×
  • Создать...