Перейти к публикации

сергей л

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем сергей л


  1. Светлана, расскажу вам, что думаю на эту тему.

     

    Люди зарабатывают 16 рублей в месяц не потому, что нет другой возможности, а потому что ленятся, комплексуют, или им так комфортно. Жалеют себя любимых, гордятся собой, боятся сложностей. Если есть желание трудиться, искренне трудиться, как перед Господом Богом, то и богатство придёт, тут нет никакого секрета. Всегда есть возможность зарабатывать больше, было бы желание. Вселенная изобильна. “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам”.

     

    Счастье не в деньгах, и не в их количестве. Посмотрите замечательный фильм Дмитрия Васюкова "Счастливые люди". Там большинство героев получают меньше 10 рублей в месяц, и они одни из самых счастливых людей на Земле. Фильм бесплатно можно посмотреть на youtube.ru. А ведь герои докуметального фильма - люди невоцерковлённые, каждое воскресение в Храм не ходят, не причащаются. Как думаете "зря они небо коптят"?

     

    Очень опасная мысль про людей, по вашим словам недостойных существования. Может ли кто либо на земле решать "кто зря", а "кто не зря"? И откуда знать, кому Бог нужен, а кому Бог не нужен, и есть ли вообще такие люди? Кого то враг смутил, а потом он раскаялся, вы же не можете отследить всю жизнь человека. Господь призывает к себе разных людей, в разном возрасте, по своему проведению, а не по нашему желанию. Помните кто первым вошёл в Царство Небесное? Готовы ли вы лично так осуждать людей и взять на себя ответственность за их души? Вспомните про старца, который осудил монаха за грех, а монах внезапно умер, не успев раскаяться:

     

     

    Мы все грешны перед Богом. Нет у верующих над не верующими никакого превосходства, потому что мы все создания Божьи, все им любимы в равной степени. Если появляются противоположные мысли о ближних своих - надо ловить свою гордыню и душить её, выпорхнул змей из клетки. С неё всё начинается, с превосходством над ближним. А ведь "ближний" - это не только члены семьи, а все те, кто рядом с нами: шумные соседи за стенкой, незнакомые люди на улице, иноверцы, убийцы, насильники и даже богохульники. Нельзя их ненавидеть, потому как враг смутил их. Любить их надо, жалеть и молиться за них.

     

    Быть христианином - тяжелый труд и борьба с собой, а не Божественный "блат" и гарантированное место в очереди на Царство Небесное. С нас строже спросится за грехи, потому как мы знали истинного Бога и знали его закон. И нам было проще, потому что мы сильнее чувствовали Божественную любовь и благодать через таинства и всё равно преступали закон и грешили.

     

    Желаю вам искренней любви к ближним, такой сложной, почти невозможной, которая вопреки, а не по делам их.

    "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение."

     

    Господи, помилуй нас и сохрани от греха.

    Полностью согласен.

×
×
  • Создать...