Перейти к публикации

Ингвар

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

3 подписчика

О Ингвар

  • Звание
    Новичок
  1. Если "молиться" это значит встать перед домашним иконостасом, взять молитвослов и читать молитвы. А если он про себя скажет "Господи, помилуй!" то, конечно по-вашему, это еще не молитва. ПС: Мы все про всех всегда знаем, даже то, что делается в сердце человека.
  2. То есть прежде чем молиться за обидчика мы должны пойти и спросить у него : принадлежит ли он к Православной конфессии и молится ли он "святыми молитвами" ? И именно "святыми" и никакими другими. Так?
  3. 28.02.2011 14:30 : Универсальная электронная карта будет внедрена в России с 2014 года В ней будут совмещены практически все документы россиян, в том числе паспорт, водительское удостоверение, медицинский полис, проездной, а также банковская карта. Многие верующие таким нововведением обеспокоены, они не хотят использовать электронные средства идентификации и обращаются за помощью к церкви, - рассказал радиостанции «Эхо Москвы» руководитель пресс-службы московской патриархии протоирей Владимир Вигилянский. В связи с этим РПЦ призывает правительство оградить верующих людей от дискриминации. Вигилянский подчеркнул, что большинство священнослужителей не видит ничего страшного в электронных удостоверениях личности.
  4. Да, я именно это и имел ввиду, что только совет легкий, но не его исполнение...
  5. Есть пророчество св.Нила Мироточивого о печати антихриста: На печати же написано будет следующее: "Я твой есмь" - "Да, ты мой еси". - "Волею иду, а не насильно". -"И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно". Сии четыре изречения, или надписи, изображены будут посреди той проклятой печати. Обратите внимание на суть печати (в этом святые отцы единодушны: добровольность её принятия по личному произволению человека. Никаких обманов никаких тайновведенных чипов - только по согласию. Человек свободен.
  6. И что? Америка не поклонится из-за этого антихристу, а Россия из-за паспортов поклонится, так что ли?
  7. Через мобильный телефон можно управлять своим банковским счетом, Яндекскошельком и прочими интернет-кошельками. Причем здесь электронный паспорт я не понимаю
  8. Ингвар

    Сила молитвы или...?

    А кто конкретный? Мне показалось, что именно Вы и обобщаете. Потому как конкретным будет именно тот кто Вас обидел. И каким образом Вы назначите его "врагом", "нечистью", "агрессором"?
  9. Тут у вас что-то с логикой не в порядке. Как раз именно мобильный телефон позволяет отказаться от оплаты наличными, а паспорт здесь не при чем. Между прочим в США нет удостоверения личности, за исключением водительских прав. Как тут быть?
  10. Вы всех священников осуждаете, включая Патриарха за использование моб.телефона? Или я не правильно Вас понял?
  11. Так я и сказал, что "конечно хорошо.....". Только когда ответы превращаются в статьи, то это уже не правильно, потому что можно дать суть в нескольких предложениях в качестве ответа или реплики и ссылку привести для пространного чтения. Спросите администраторов форума об этом, что они ответят....
  12. Ингвар

    Сила молитвы или...?

    Это конечно. Мы же сами назначаем у кого святые молитвы, а у кого не святые. Господь не нам ведь сказал:«Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его» (Рим.14:4). Мы то ведь знаем кто нечисть, а кто не нечисть. Мы даже можем и в ад отправить. Во как!
  13. Ингвар

    Сила молитвы или...?

    А что именно слишком? А провокацией вы молитву назвали?
×
×
  • Создать...