Перейти к публикации

Марина И.

Пользователи
  • Публикации

    418
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Комментарии блога, опубликованные пользователем Марина И.


  1. Юля, я тоже в комуналке живу и ничего не светит...Но это не самое страшное и не не преодолимое...

    о. Олег, абсолютно точно! Я после того случая вообще много, чего пересмотрела в своей жизни. Так что, с Вами плностью согласна!


  2. Юль, да, и у меня так же.. своего жилья нет. Иногда это напрягает, конечно, но ни это главное! Главное - удостоиться Жилья в Царстве Небесном! А майбах...нееет, как-нибудь без него обойдёмся! Ездят автобусы до Оптины и Слава Богу! А не будут - пешком пойдём, да там и останемся! Расскажу историю:

    Летом поехали в Оптину с Подворьем. Едем, слушаем последование ко Святому Причащению, которое благословил выслушать Батюшка! Километров 70 отъехали от Москвы. И тут резкий удар в лобовое стекло, звон на весь автобус, стёкла и стеклянная пыль по всему салону, аж до задних рядов. Автобус повело в сторону, крики... и Слава Богу, что Лёша, водитель, соблюдал скоростной режим, успел аккуратно припарковаться к обочине. Как он это сделал, только Богу известно..т.к. когда он, шатаясь встал и повернулся к нам со словами: скороую, срочно скорую, все были в шоке..он в полусознательном состоянии, с разбитым лицом и сломаной ключицей. Матушка, которая нас сопровождала и сидящая на переднем сиденьи, тоже с разбитым лицом и переломаным носом... У людей истерика... Кто-то позвонил вызвал ДПС, я в скорую...пока оказывали первую помощь на месте... В итоге, когда приехали и полиция и скорая, они все в шоке были, как автобус остался невредим, а мы все живы... Доля секунды и водитель бы потерял сознание и на трассе была бы каша, т.к. сзади все летели со скоростью не менее 120 км. В итоге: что-то влетело в лобовое стекло, задело водителя, сломав ему ключицу, пролетело это что-то через салон, разбив правое боковое стекло рядом с матушкой, огромным осколком от которого ей сломало нос. Так что, полиция пол часа искала, что это было... но ничего не нашли...

    Матушка позвонила на подворье и сказала, что за нами сейчас приедет второй автобус и отвезёт обратно в Москву, поездка отменяется. Все, конечно, расстроились. А я собрала вещи и стала выходить из автобуса. Сказала. что пешком пойду, но назад не вернусь! Присоединились ещё 6 человек, остальные недоумевали, как мы, стоя посреди трассы, а до Оптины ещё км 200, будем добираться. Но нам было всё равно, как. И уже через 3 часа мы были в любимой Обители! Господь за ручку привёл и не оставил нас ни на минуту! Помощь старцев и братиков новомучеников чувствовалась, как никогда. Слёзы лились всю дорогу и от страха, что случилось и что могло быть и от счастья и благодарности Богу за Его любовь и милость!

    Вот как-то так..


  3. Св. Игнатий Брянчанинов: "Учение, представлявшееся жестоким при поверхностном и ошибочном взгляде из плотского мудрования, является самым разумным, преисполненным благости: оно воззывает погибших к спасению, убитых – к жизни, погребенных во аде – на небо."


  4. А это так трудно, так муторно и неинтересно! Вот уж где рутина!

     

     Прошлый раз, как раз, об этом говорил о. Евфимий. Многие так и думают: трудно и не интересно..то нельзя, это нельзя, над собой надо постоянно работать, что там хорошего в этом православии, если мы привыкли ко всем благам. И мне так жаль людей, которые не понимают, что только с Богом есть радость, как бы тяжело небыло. Хотя, совсем не давно и сама этого не понимала.. может поэтому и чувство такое по отношению к другим возникает.


  5. Марина, это общеизвестно, что враг достает нас руками близких.  Я воцерковилась недавно, несколько лет тому назад, и сначала не понимала, почему если я собираюсь ехать куда-то в паломничество, то близких начинает КЛИНИТЬ???   Уже позднее, почитав соответствующую литературу, поняла отчего и почему.  Кстати и до сих пор, если я собираюсь поехать куда-то в монастырь, могут быть всплески. Слава Богу уже терпимо)))    

    Оля, да, так и есть. Всегда лукавый давит на самые болезненные точки. Но слава Богу, хотя бы родные мои успокоились! Я так прошу всегда о. Трофима, чтобы он помолился за всех моих не воцерковленных близких людей. Так хочется, чтобы у них тоже был хоть какой-то шанс на спасение. Конечно, по милости Божией и молитвами Святых отцов, потихоньку они обретают мысль о Боге. Не все пока ещё, но я верю, что Господь и Царица Небесная услышат мои, пусть и неумелые, молитвы!


  6. Да,остается только молиться и обращать все больше внимания на свои грехи,чтоб чужих не замечать. Думаю у всех такое есть, главное узнать бы, а правильная ли у тебя христианская жизнь, а то ведь мы сами иногда провацируем своих близких своим поведением. У меня друзья уже успокоились и приняли такой какая есть, так что думаю у вас Марина все управится)))

    Надюш, Вы правы. Нужно почаще смотреть на свою жизнь. Мои тоже почти все уже успокоились. Но как только начинаешь готовиться к поездке в Оптину и к исповеди, тааак начинает по макушке стучать.. Но я люблю их такими, какие они есть, вот и смиряюсь.. иногда сквозь слёзы, но смиряюсь.


  7. Почему-то читалось со слезами на глазах.. Наверное, всё-таки, от радости! Ведь правда, каждое возвращение из Родного Дома в житейскую суету понимаешь, рядом светильники Оптиной! И старцы и братики новомученики! Рядом! И молитвенную помощь их ощущаешь день за днём! Дивен Господь во святых Своих! Слава Ему за всё!!!

    С Праздником!!!

×
×
  • Создать...