Перейти к публикации

ioann

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ioann


  1.  билет на автобус Козельск-Москва теперь можно купить рядом с Оптиной. Билетный киоск работает до 13 часов. Расположен рядом с автобусной остановкой. Как я понимаю, билеты продаются на любой день. 

    Да, попробовал  на себе, стало очень  удобно, можно заранее купить билет и не тратить время на поездку в  Козельск.) Большой поклон организаторам этого киоска.)


  2. Это действительно трудно назвать советом и подсказкой в трудной ситуации(

    "Моя девушка"...

    Вы её сотворили, или купили, а может украли?

    Сколько эгоизма, гордыни, прелести в этих словах.
    Настоящая любовь это не собственность в усладу, а жертва себя самого. Это дар от Бога, который можно не только потерять но и попрать своим собственичеством и слепым эгоизмом.

    Что у нас есть своего кроме грехов?

     

     Вот мы ему и помогаем в том числе и обличением. 

     

    Где вы в Евангелии найдете, что Господь наш Иисус Христос обличал грешников, только фарисеев, книжников и мнимых праведников?

    А  "мы завсегда готовы" (((

    Совет и подсказку можно увидеть в посте #2, #3, #4, а у вас увы...(((


  3. A Lost Sheep

     

    Конечно, со священником в любом случае нельзя быть на равных, как с мирским другом, нельзя иерархию церковную нарушать, да по большому счету это и невозможно. Но проф. Осипов, мне кажется, говорит о доверии и открытости, т.е. о том, что исповедующийся открывает свою душу и невозможно ее открыть священнику, который не настроен хотя бы дружественно. Судит всех ведь Господь. А если священник берет на себя роль жестокого судии, то разве это правильно? Да, ему дано право "вязать и решить", но не плохо бы помнить, что и священник человек и может ошибаться. Исповедующийся находится в очень уязвимой позиции, он открыт и зависим(могут и к причастию не допустить, и епитимью наложить и т.п.). При том, что сам то священник ничем не рискует, он то не открывается и не зависит. Рискует он только тем, что может о себе много возомнить.))

    А по поводу отцов, так в наше время не мало священников, которые не очень то желают стать духовными отцами. Командовать есть любители, конечно, а взять ответственность, объяснять, поддерживать и молится за человека, это не так просто найти такого. Ну, если только прихожанин жертвователь какой-то богатый.))

     

    Про плотских отцов тоже самое. Сколько сейчас женщин в одиночку детей растят и при живых отцах. С отцовством у нас во всех сферах проблемы. С материнством, конечно, тоже проблемы есть, но с отцовством вообще катастрофа.

    Мария,все так!

     

    Можно и вот это освежить в памяти!

     

    http://forum.optina.ru/blog/2/entry-3881-власть-вязать-и-решить/

     

    http://forum.optina.ru/blog/2/entry-3857-отрывок-из-беседы-со-старцем-ефремом-игуменом-с/


  4.   Вспоминаю моих бабушку и дедушку. Они трудились от зари до зари.  Вся их жизнь была связана с Богом. Они жили Богом. День начинали славя Бога и испрашивая благославения, завершали день славя Бога и благодаря за все, что выпало им на прошедший день. Это было для них так естественно! Любое дело, любое событие радостное и скорбное все  воспринималось как Божий промысел и все это смиренно принималось. Чистая сердечная вера помогла пережить гибель сыновей и родных в ВОВ и другие скорбные события жизни. Если бы им довелось почитать наш форум они наверное были бы в большом недоумении и огорчении от наших умствований о вере, о Боге. Представила живую картину - бабушка и дедушка читают наш форум стало и смешно и грустно.  Большинство из нас   чада  неразумные, младенцы по духу.  Надеюсь, что Господь нас всех управит и приведет ко спасению каждого своим путем.  

    Вот истинное понимание православного христианства,все просто и никакого мудрования!!!

    Елена,храни вас Господь и Пресвятая Богородица! :75: С праздником!!!

    А нам неразумным, помоги Господи и вразуми. :(


  5. Да, "пряник" всем  глаза и разум застит. В том то и дело, что нет ничего общего между крестом и кнутом.... Кнут-орудие принуждения, а крест-орудие спасения...горькое лекарство, тяжелая, порой, но спасительная операция, на которую пойти и принять можно, только, добровольно, решившись терпеть до конца....

    Незадолго до кончины о.Серафима Саровского, видя его истинно подвижническую жизнь,один брат в назидание самому себе спросил его:"Почему мы, батюшка, не имеем такой строгой жизни, какую вели древние подвижники благочестия?" "Потому,-отвечал старец,-что не имеем к тому решимости.Если бы решимость имели, то и жили бы так, как отцы, древле просиявшие подвигами и благочестием, потому что благодать и помощь Божия к верным и всем сердцем ищущим Господа ныне та же, какая была и прежде, ибо, по слову Божию, Иисус Христос вчера и днесь тот же и вовеки".


  6.  Здесь можно скачать полную аудио версию молебна прп. Амвросию, аналогичную той, часть которой выложила Наташа, в другой день записанный прихожанами http://files.mail.ru/2A465829A3ED4EBFB91AB9F46426D585 Пиариться, так по полной))))

    Огромное Вам спасибо!!! :good2000: Как будто в Оптине побывал!!!


  7. 08 сентября 2012г.  Молебны, голоса и встречи..

    Запись молебна прп. Амвросию не полностью, но это не мешает передать то служение :)

    https://yadi.sk/d/pPLLoL54ciQTe

    А после помазание..)

    attachicon.gifо.Олег Помазание (Молебен прп.Амвросию. Казанский храм).jpg attachicon.gifПомазание оптинских личностей.jpg

     

    А ещё после, молебен прпп.Старцам Оптинским во Владимирском храме

    attachicon.gifМолебен прпп.Старцам оптинским.jpg attachicon.gifо.Олег(Молебен прпп.Старца м Оптинским. Владимирский храм).jpg

     

    И, завершающее чаепитие :) Всё что было на столе, о.Олег собрал в пакет и отдал мне, по случаю моего тезоименитства ;)

    attachicon.gifЗа столом.JPG attachicon.gifЗа столом 2.jpg

     

    P/S Хорошая и добрая была такая встреча ;)

     

     

    :75:  :75:  :75:  :good2000:  :good2000:  :good2000:  :80:  :blush200:  :69:  :69:  :69:


  8. "Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает...” (Матф.6:28-30)

×
×
  • Создать...