Перейти к публикации

Алeксандр

Пользователи
  • Публикации

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз Алeксандр выиграл 17 апреля 2018

Публикации Алeксандр были самыми популярными!

Репутация

210 Очень хороший

О Алeксандр

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

4 816 просмотров профиля
  1. Не отчаивайтесь, грех и проявление его конечно гадкий, но не отчаивайтесь, и никогда не теряйте надежды. Делайте что можете, а остальное возложите на Господа. Иной грех нам попущен для смирения, и не скоро может отойти. Так нам полезней порой. Не отчаивайтесь.
  2. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Ну кто то же помолился о человеке? Видимый результат отсутствует, но невидимый возможно есть. Мы в духовной жизни быстро хотим результатов. Смирение лучший результат.
  3. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Исповедница, Дух нисшел в то место, потому фашисты быстро покинули дом. Святыня пожигает нечистое и обличает неправедное.
  4. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Это верно, я как бы это почувствовал когда читал. Но в этом проверка, для нас проверка. Покоя не ждем, всегда надо внимать себе. Может узрим в себе неизвестный изъян, а может известный, и укорим себя. Безмолвие не по силам мне. А с кем общаться тогда, как не с о своими. Дух дышит, где хочет.
  5. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    "Как шут стал мучеником за Христа" Во времена императора Юлиана Отступника жил некий актер, по имени Генесий. Он занимался тем, что высмеивал христианство, Церковь и ее Таинства. Юлиан Отступник ненавидел христианство. Он боролся с ним не только огнем и мечом, но также клеветой и язвительными насмешками. И вот однажды, когда Генесий перед толпой народа, в присутствии императора, глумился над христианской верой, по ходу своей комедии он прыгнул в ча с водой со словами: «Крещается раб Божий во имя Отца, и Сына, Святаго Духа!» В толпе раздался хохот. Актер вышел из воды и закричал: «Я – христианин!» Хохот продолжался, но комедиант сделал знак, чтобы народ замолчал, и, обратившись в ту сторону, где сидел император, громко сказал: «Император, я – христианин, это истинные слова, это единственные правдивые слова, которые я сказал за многие годы своей жизни. Родители мои были христианами и хотели воспитать меня в своей вере. Но с детства я ненавидел Христа, ненавидел Его как своего врага. Я издевался над своими родителями, я передразнивал их, когда они молились, доносил на них, когда они ходили в церковь. Я стал вести жизнь развратную и беспутную, а этим раньше времени свел отца и мать в могилу. Не по нужде, а единственно по ненависти к христианству я стал уличным шутом и актером, для того чтобы глумиться над христианами, над их верой, над их Таинствами перед толпами народа. Это мне доставляло сатанинскую радость. Мне казалось, будто я плюю на Христа и бью Его по лицу, когда я вызывал в толпе хохот. Однажды я увидел своих родителей во сне. Они плакали обо мне, а я даже и во сне смеялся над их слезами. Но теперь совершилось чудо. Когда я сказал: «Крещается раб Божий», то вдруг увидел грехи свои, написанные на огромной хартии, на свитке бумаги, и огненная рука с неба разорвала этот список. Увидел я черных духов, демонов, окружавших меня. Когда я крестился, то Свет Небесный сошел на меня, и демоны исчезли. Император, я – христианин, покайся и ты, и Бог простит тебя, так же как Он простил меня!» Толпа оцепенела в изумлении, а император пришел в такой гнев, что велел сжечь живьем бывшего шута, а теперь мученика за Христа.
  6. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Простите мне и всем прощаю. Господь да помилует и вразумит нас всех.
  7. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    «научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обрящете твердый покой душам вашим» (Мф. 11:29) ---- Господь, хотя и одобряет верное послушание своего раба, но показывает таинство Своего домостроительства, говоря: Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. ------ смирил себе, послушлив быв даже до смерти, смерти же крестныя. Темже и Бог его превознесе и дарова ему имя, еже паче всякаго имене, да о имени Иисусове всяко колено поклонится небесных и земных и преисподних ------------ Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее. Погубить душу ради Христа – значит пресечь и умертвить в душе все страстные, греховные движения, иссушить похоть, угасить ярость, обуздать порывы собственного своеволия, своего мудрования, а для тех, кому Бог укажет, и пострадать за Христа. Само выражение «погубить душу» подразумевает, что здесь имеют место многие скорби, даже до смертного борения и подвига». ... --------- Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. ----------- Господь да благословит.
  8. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! Всякий прибегал ко Господу в слезах покаяния о грехах своих, и чем искреннее кто это делал, тем сильнее ощущал прохладу помилования, исходящего от лица Господа, через руки и разрешительное слово иерея Божия. Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года К сегодняшним же Евангельским чтениям.
  9. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Пока человек не уверовал он верит фактам, причем обязательно таким какие лежат в его мировоззрении. Другие называет ложью. Факты это научно доказанная вещь, а не слухи, даже самые достоверные. Но и наука опускает руки в некоторых случаях. Я надеюсь вы выяснили отношение форумян к невозможности заразиться от Святых тайн. и не ставили цели кому то что то доказать. Сомнения желаете внести? )
  10. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Евангелие от Иоанна 12:37. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, 12:38. да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
  11. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Я это написал
  12. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Свт. Иоанн Златоуст но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное
  13. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    Несколько поговорить полезно, чтобы узнать себя. Зачем человек ищет Бога? Что он ждет от Него, и что даст Ему.?
  14. Алeксандр

    Вопрос о причастии.

    нет, по вашей воле поступайте. если вы не веруете, вам нужна же какая то система.
×
×
  • Создать...