Перейти к публикации

Саша27

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Здравствуйте. Я замечал, что в Оптиной пустыни некоторые насельники используют на чётках зажим (или же скрепка/прищепка, не знаю как правильно это называется) для счета Иисусовой молитвы. Может быть, Вы. знаете, где-то можно приобрести такой зажим (скрепку/прищепку)?
  2. Здравствуйте. Приехать потрудничать в Оптину всё еще нельзя?
  3. А заранее нужно звонить на вахту Скита, и уточнять можно ли приехать такого-то числа? или можно приехать без предупреждения? Спасибо Всем за ответы.
  4. Я ни разу не был в Оптиной Пустыни. Поэтому и хотел бы узнать, если приехать более чем на месяц, то куда идти? к кому обращаться?
  5. Ну, а если человек приедет на длительный срок и поселится в платной гостинице, будет трудиться на послушаниях на равне со всеми, то через какое время он может рассчитывать на бесплатное койко-место?
  6. А если человек хочет приехать на длительный срок и поселиться как трудник (в бесплатном жилье) - то получается что это сейчас невозможно? Или для тех кто приезжает на длительный срок "Правила поселения в гостиницу Скита" действуют как и раньше?
×
×
  • Создать...