Перейти к публикации

Big mama

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Big mama


  1. Ровно год прошёл с нашей поездки в Оптину. Тянет туда очень. 

    После прошлогодней поездки я сильно заболела,вот уже год врачи ничего сделать не могут. Сколько лекарств перепробовано,сколько денег потрачено-и ничего( Улучшения нет( Вот так-поехала здоровым человеком,а приехала...ну,какая приехала. Наверное,надо ехать,но сейчас мне это тяжело.


  2. Ольга,спасибо! Не знаю-почему,но слёзы от Вашего рассказа навернулись. Миша Большой,выздоравливайте!

    Скажите,пожалуйста,в выходные,наверное,очень много народа в Оптине? Я почему спрашиваю:хочу настроиться на поездку,подготовиться морально. Когда толпа народа- мне страшно и мысли путаются. Будет-ли возможность помолиться в тишине храма или в Оптине это невозможно из-за большого количества паломников?


  3. Доброго всем вечера! На одном известном православном сайте стали доступны аудио-записи утренних и вечерних молитв. Уже несколько вечером молюсь под эти записи. Очень нравится,как-то настраивает на определенную волну,не отвлекаешься:в наушниках слова молитвы и ты вторишь. Немного только смущает,что :

    "Домохозяйке, которая так закрутилась с детьми, по хозяйству, что у нее просто нет времени встать и спокойно помолиться. Можно включить эти молитвы и делать домашние дела (уборку, мытье посуды), а умом пребывать с Господом. В таком случае самые обычные дела, суета житейская, для нас станут духовно полезными."

    Как-то это..не правильно,что-ли... :dntknw00:  При уборке,мытье посуды(как мне кажется) трудно сосредоточится на молитве,а тогда зачем она вообще нужна? 


  4. Маша,Марина,A Lost Sheep, спасибо! Заказали билеты на 21-22 февраля(решили,всё-же,что один день-это очень мало,т.ч. едем на два дня). В программе заезда: Оптина Пустынь-Шамордино-Клыково. Дай Бог,чтобы ничего не поменялось,не отменилось! Марина И.,спасибо огромное за подсказку! Напишу о.Виталию ближе к поездке. Спасибо,Господи,за всё! Как же мне повезло,что я на форум наткнулась! Как-будто,кто за руку привел!


  5.  

    А коты, ну это отдельный вопрос, тут на форуме была тема про них. Котов в Оптину в массовом порядке подбрасывают "добрые люди", которые сами не желают с ними возиться. И правда, не топить же, а в монастыре о них всяко должны позаботиться, это же их обязанность. И заботятся, кстати, также по мере сил, которых не вагон.

     

    Кстати, все желающие могут в этом принимать участие. Вместо критики, взяли бы котика домой, приютили бы, уверен, что от Бога бы это зачлось.

    Скажите,пожалуйста, а котами кто-то конкретный занимается? Их кто-то кормит? Хотели-бы привезти немного консервов кошачьих местной хвостатой братии.

    *****************************************

    Екатерина,Лариса,спасибо!)


  6. она его в подвале третий день как нашла - брать боялась - лысый, грязный и страшный как демон, 

     

    Серьёзно, посоветуйте как быть в этой ситуации? Я против, но понимаю, что вроде бы нужно. Но мало ли чего я там своим корявым умом то понимаю!

    Ох,насмеялась)) Если серьёзно,то кастрация/стерилизация-это гуманнее,чем смотреть ,как животное мучается от природных инстинктов. У нас два кота в доме,обоих мы кастрировали ещё подросточками. Сейчас им по 3 года-спокойные,толстенькие увальни)


  7. Решила поднять тему и сказать,что на всё воля Божия! Мы с мужем взяли мальчика на воспитание из детского дома. Было это 10 лет назад,сейчас нашему сыночку 14 лет-красавец,любимец,роднулька наша! Господь дал нам счастье стать родителями,пусть и не "привычным" способом. Не надо бояться брать деток в семью! Разве не благое это дело-дать ребёнку любовь родительскую?


  8. Вернулась к первому сообщению. Действительно, многие носят не крест, а иконку Богородицы. Ошибка! Сама была много лет такой же. :( Не было понимания, что Христос первичен, а не Богородица. Что Христос был распят за нас всех и воскрес, а не Божья Матерь. И мы идем за Ним, неся свой крест, а не за Ней.

     Добрый вечер всем! С праздником! Ой,и я ношу только иконочку Богородицы,даже не думала,что это не правильно( ведь на руках у Богородицы-Спаситель.

×
×
  • Создать...